Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Климат-контроль


Рекомендуемые сообщения

я вот тоже сегодня с градусником упражнялся. При 20.5 градусах и обдуве в ноги при средней скорости показывает больше 50 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я вот тоже сегодня с градусником упражнялся. При 20.5 градусах и обдуве в ноги при средней скорости показывает больше 50 градусов

Менять датчик и прошивку. Будь понастойчивей. Ну или к другому диллеру. Рольф без проблем меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять датчик и прошивку. Будь понастойчивей. Ну или к другому диллеру. Рольф без проблем меняет.

 В Москве Мейджор 18 км. МКАД меняет без проблем.В начале марта сделали прошивку ,заказали датчик, в понедельник позвонили сказали датчик пришел, записали на субботу на замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали новую прошивку и поменяли датчик. Климат стал работать более адекватно. Рольф на магистральной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официалу достаточно сказать о проблемах с климатом или надо демонстрировать как проявляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официалу достаточно сказать о проблемах с климатом или надо демонстрировать как проявляется?

я короче сказал, так ради интереса, но мне ответил мастер что нет не слышал не знаю и прочитал лекцию о том как должен дуть воздух..... я вообщем то не возбухал и не настаивал ибо в целом климат вроде нормально работает. прям чтоб придраться не могу. бывает иногда в лицо прохладным дует.... но решается все если вручную поставить обдув вперед и в ноги..... тогда вообще комфортно. еще понаблюдаю, может придирусь. но итог: мой дилер тц кунцево о проблемах с климатом вообще не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у дилера, подключились к машине, для моей машины ни одного TSB не обнаружено, ни по прошивке, ни по замене датчика. Выпуск - конец сентября, проблема с запотеванием на скорости есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал так: обратился по проблеме с климатом и прошел в ремзону с целью поговорить с мастером-диагностом. Описал ему проблему на словах, после чего тот при мне открыл в блокноте какой-то текстовый файл, в котором было описание различных косяков. И там он довольно быстро нашел запись "Беспорядочная работа климат-контроля", после чего я машину оставил на перепрошивку. Затем они мне перезвонили и сообщили, что нужно будет менять еще и датчик, поэтому пока перепрошивку делать не будут и машину я могу забрать.

Производство авто точно раньше августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потеплело, выяснилось, что у меня не работает кондиционер. Разрыв электрической цепи компрессора. В воскресенье еду на сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В след. сб тоже поеду разбираться с климатом . На днях вообще перестал дуть теплым , ехал с женой и ребенком загород, замерзли ... Потом обнаружил, что при вкл HI резко начинает дуть горячим , этим и спасался , переодически вкл/выкл . На след.день все штатно заработало. Чудеса. Пробег 4500. Это у меня первая машина с таким количеством обращений в сервис по мелким косякам. На камри за 100 т км только один раз из за скрипа руля. Тут 2 раза за 4 т км .

Изменено пользователем SyCode
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это у меня первая машина с таким количеством обращений в сервис по мелким косякам.

Я с предыдущим мондео тоже не маялся.

 

 

 

Потеплело, выяснилось, что у меня не работает кондиционер. Разрыв электрической цепи компрессора.

Приговорили компрессор, сказали через пару недель привезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с предыдущим мондео тоже не маялся.

 

 

 

Приговорили компрессор, сказали через пару недель привезут.

Может автомобиль как бы намекает заменить его на Экобуст? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже есть один, с ним и маюсь.

Вчера, пока машина в сервисе висела, забрел в салон Ауди по соседству. А3,А4 по размеру мало, А6 нормально, но как только опций фордюка добавишь, ценник несусветный становится. Вылез, пошел у мастера над душой стоять, стимулировать скорость ремонта так сказать.

Еще раз сломается, пойду пассат опять смотреть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики давайте не будем драматизировать! У нас не отрываются патрубки с турбин, нет проблем с акпп, не разлетаются рейки... И т.д.

 

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с АКПП у меня есть. Но драматизировать конечно же не буду. Некогда мне, ездить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с АКПП у меня есть. Но драматизировать конечно же не буду. Некогда мне, ездить надо.

Поделитесь пожалуйста! Что с коробкой? На V mondeo?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jayco,

иногда пинает при переходе со 2й на третью

У меня бывает такое. Но чаще всего это связано с изменением динамики разгона. Например сначала вдавил тапку сильно, на второй сильно отпустил, а потом опять решил немного придавить. То есть, в некоторых немного нестандартных ситуациях в моём случае. Так обычно всё нормально. Но право же, я заставал за таким поведением разные коробки в разных автомобилях. Всё было всегда вяло и без резких переключений только в Додже Караване бородатого года выпуска с трёхступой коробкой. Там толком и электронного управления то коробкой не было...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем поменяли прошивку, датчик не трогали, все стало тихо и бесшумно даже в авто режиме . В ручном тоже перестал кипятком дуть при настройках на +23 . Аларм моторс юз. Правда пришлось долго обьяснять , мастер делал вид , что ничего не знает о новой прошивке. Потом , через пол часа звонит, радостный такой, и торжественно сообщает, что есть новая прошивка... По поводу коробки опять же сказал , что нет новой прошивки

Изменено пользователем SyCode
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал к дилеру, спросил про замену датчика и перепрошивку. Как и ожидал - ничего не знают. Записали мой телефон, сказали попробуют узнать. Еще (насочиняли наверное) сказали, что для замены датчика надо его смотреть, т.к. "у каждой машины он разный" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ещё не нравится, как шелестеть начал, уж больно- явно! Трель такая. Ну раздражает конечно. Решение ни кто не в курсе? Есть?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё не нравится, как шелестеть начал, уж больно- явно! Трель такая. Ну раздражает конечно. Решение ни кто не в курсе? Есть?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

шелестеть- это как? Подвывания? Именно при включении кондиционера(кнопка А/С), при выключении именно кондера(вентилятор при этом крутится) вой уходит? При сбросе или добавлении газа вой меняется? У М4 это была такая особенность кондиционера, но вой усиливался, когда не хватало хладагента в системе - дозаправка кондиционера делал этот вой не таким навязчивым и вполне терпимым при выключенной музыке, при включенной - незаметным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шелестеть- это как? Подвывания? Именно при включении кондиционера(кнопка А/С), при выключении именно кондера(вентилятор при этом крутится) вой уходит? При сбросе или добавлении газа вой меняется? У М4 это была такая особенность кондиционера, но вой усиливался, когда не хватало хладагента в системе - дозаправка кондиционера делал этот вой не таким навязчивым и вполне терпимым при выключенной музыке, при включенной - незаметным.

Нет совесем не в этом дело.

Трель такая, в салоне стоит.

И не важно а/с или просто печка

При включении климата- низкочастотная трель, в уши заедается чётко. Отключаю, все нормально.

Обороты не имеют значения. Просто как обьяснить , ну реально как буд-то лепестки чего-то обо что- то задевают.

Как объяснить не понимаю...

Ну реально трель в правой стороне салона.

Шелест самый настоящий такой фррррррр)))) как ещё сказать не знаю

Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jayco,

у меня так на civic было. на маленькой скорости сама крыльчатка пела..высокочастотный звук такой..подшипник надо было менять или всю крыльчатку в сборе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jayco,

у меня так на civic было. на маленькой скорости сама крыльчатка пела..высокочастотный звук такой..подшипник надо было менять или всю крыльчатку в сборе

Вот вот на то поеду надеюсь сделают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...