Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Климат-контроль


Рекомендуемые сообщения

Подскажите плз при какой температуре включается кондей? Пробовал при +10 не стартует и что можно проверить, может предохранитель какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, Danik12 сказал:

Подскажите плз при какой температуре включается кондей? Пробовал при +10 не стартует и что можно проверить, может предохранитель какой?

От 0. Я бы начал с простого: газ есть в системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, chernich сказал:

От 0. Я бы начал с простого: газ есть в системе?

Эх, беда... Хз, завтра поеду в форпик на диагностику. Судя по реакции машины на нажатие кнопки кондея, а ее нет никакой, газа нет.

Изменено пользователем Danik12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Danik12 сказал:

Эх, беда... Хз, завтра поеду в форпик на диагностику. Судя по реакции машины на нажатие кнопки кондея, а ее нет никакой, газа нет.

Смотрите радиатор кондея. Там щитки по краям его перетирали. Просчет конструкции на машинах первых годов выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, chernich сказал:

Смотрите радиатор кондея. Там щитки по краям его перетирали. Просчет конструкции на машинах первых годов выпуска.

Вы оказались правы, протерся радиатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Danik12 сказал:

Вы оказались правы, протерся радиатор.

К сожалению... он наверно сейчас как чугунный мост стоит((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, chernich сказал:

К сожалению... он наверно сейчас как чугунный мост стоит((

Это да, я вобще всегда за оригинал топил, но тут вариантов нет. Буду брать Luzar как один из бюджетных вариантов, Nissens экзист предлогает за 28 или за 20 с ожиданием 3 недели. Поменяю сам, а заправть на каждом углу сейчас можно (сезон начинается)

 

 

1650646074792.jpg

Изменено пользователем Danik12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Danik12, можно попробовать заварить, тогда останется оригинал. Это коррозию варить плохо, а протертости вполне ремонтопригодны. Думаю, найти сварщиков в аргоне, которые занимаются кондиционерами, реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вари аргоном. У меня второй год заваренный родной работает. Тоже шторками протерся. Я их как гланды вырвал и выкинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, zelen333 сказал:

Вари аргоном. У меня второй год заваренный родной работает. Тоже шторками протерся. Я их как гланды вырвал и выкинул.

Можно их подрезать аккуратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поменял уже, хотелось сделать как лучше, но по факту можно было и починить старый. Цены конечно ребят астрономические, я даже начал посматривать на ладу гранту, но так и она стоит как мой мондео в 2015

Изменено пользователем Danik12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2022 в 20:39, chernich сказал:

Можно их подрезать аккуратно

Не вижу смысла подрезать. Два года езжу без шторок и все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Коллеги всех приветствую! В прошлом году зимой менял привод заслонок (пассажиру дул только холодный), сейчас заметил, что с дефлектора задних пассажиров дует горячим воздухом, ехал на трассе с 21 градусом, а сзади кипяток, сколько не убавляй климат, сзади холодным не дует,  у переднего пассажира все норм. Что может быть? Диллер не находит проблему, может при установке что накосячили? Или датчик какой? 

Изменено пользователем Romka899
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 07.04.2021 в 00:15, Ashtrey64 сказал:

@uentity ничего адаптировать не надо, максимум сбросить ошибки, и то они в ПЗУ висят, на работу никак не влияет. Почему не удалось заменить моторчик? Вы лично присутствовали при замене? Если дует  только вперёд, то моторчик управления режимами (вперёд, на стекло, в ноги) 19E616C, если холодом, то 19E616B их 2 слева и справа при 2х зонном климате. И если рециркуляция не работает, то 19E616A.

Моторчики проверял отвечающие как за режим, так и температуру на лбп, ток потребления одинаковый, размеры тоже. Моторчик что отвечает за режимы в меня заклинил. Разобрал, перевернул подобие щеток (металл подгорел с этой стороны, щётки не угольные), т.к заклинил движок, из-за того что уронил большой кусок пластика в воздуховод обдува стекла, двигатель пытался перевести заслонки, а кусок пластика не давал. К сожалению не оказалось нужной смазки и нужен был срочно автомобиль, собрал как есть. Проработал не долго  месяца два. Хотя изначально добился показателей как должно быть с завода. Вот тут конечно ступил что не снял размеры и не положил смазку. А производителям незачот за такую экономию на движках. 

 

Добрый вечер. Скажите,  в кокое положение должен стоять привод, под 0 градусов? Я его купил бу, а тот находится в положении 45 градусов. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Итак, вот и у меня стало дуть со стороны пассажира только холодным.

Соответственно мне необходима замена сервоприводов с 19E616B? Обоих или только со стороны пассажира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Jumy сказал:

Итак, вот и у меня стало дуть со стороны пассажира только холодным.

Соответственно мне необходима замена сервоприводов с 19E616B? Обоих или только со стороны пассажира?

DG9H-19E616-AA, ии тогда этот один со стороны пассажира. Сам менял другу всё это, так что знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Aivis сказал:

DG9H-19E616-AA, ии тогда этот один со стороны пассажира. Сам менял другу всё это, так что знаю.

Спасибо! Будем искать теперь привод =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер! Машина Мондео 5 2017 г.в. С наступлением больших морозов перестал работать климат и мультимедия. Именно центральный блок. На руле мультимедия регулируется. В перый день загнал в теплый бокс, пару часов постояла, все заработало. После ночи, опять весь центральный блок переслал работать. Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите в чем причина? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.11.2022 в 08:46, Jumy сказал:

Спасибо! Будем искать теперь привод =)

К вопросу о сервоприводах: моторчики во всех трех типах сервоприводов(далее СП) ОДИНАКОВЫЕ. Поэтому ,проблему можно решить путем замены только моторчика, извлеченного из любого из этих СП. Сам таким образом ремонтировал СП заслонок 2года назад(при этом использовал СП  : 9C3Z19E616B (кроссы: Motorcraft YH1751/ Ford 5071802) По каталогам -он вообще на Ford F-250 ). Сейчас ремонтировал СП температуры со стороны водителя (при этом использовал СП :2168014(кроссы: Motorcraft YH2022/ GS7Z-19E616A)он- от воздушных заслонок. Брал его за 4500р.) Кроме того, на Драйв-ру человек писал ,что в качестве доноров подходят также сервопривода от Explorer 11-(в частности AA5Z19E616A -его можно приобрести сейчас около 2500руб-оригинал.) Это при том что наш родной СП :5 181 038(он же- 2168016),отвечающий за температуру, сейчас стоит в районе 15000руб.  И еще , БУ сервоприводы покупать настоятельно не рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.01.2023 в 23:13, San4es40rus сказал:

Добрый вечер! Машина Мондео 5 2017 г.в. С наступлением больших морозов перестал работать климат и мультимедия. Именно центральный блок. На руле мультимедия регулируется. В перый день загнал в теплый бокс, пару часов постояла, все заработало. После ночи, опять весь центральный блок переслал работать. Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите в чем причина? 

Аккумулятор не разряжен (старый) машина отключает потребители по разрядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Такой глюк произошел 31 декабря. Перестала печка дуть на лобовое. Ставлю режим только лобовое дует в лицо. Ставлю режим только в ноги, всё равно дует в лицо . Потом этот глюк в этот же вечер прошел. Вот сегодня опять вылез. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался уже или тут где ни будь есть обсуждение данной проблемы. За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Pavel775 сказал:

Здравствуйте. Такой глюк произошел 31 декабря. Перестала печка дуть на лобовое. Ставлю режим только лобовое дует в лицо. Ставлю режим только в ноги, всё равно дует в лицо . Потом этот глюк в этот же вечер прошел. Вот сегодня опять вылез. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался уже или тут где ни будь есть обсуждение данной проблемы. За ранее спасибо.

Привет! Надо менять сервопривод, моторчик. Ничего сложного. Выше в теме уже есть коды детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2023 в 13:57, Pavel775 сказал:

Здравствуйте. Такой глюк произошел 31 декабря. Перестала печка дуть на лобовое. Ставлю режим только лобовое дует в лицо. Ставлю режим только в ноги, всё равно дует в лицо . Потом этот глюк в этот же вечер прошел. Вот сегодня опять вылез. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался уже или тут где ни будь есть обсуждение данной проблемы. За ранее спасибо.

Я тоже себе менял недавно, старый разобрал почистил он заработал, покупал от экслорера т.к он дешевле 2 раза номер AA5Z19E616A (но на нем нужно доработать ключ на ухе и нет обозначений градусов. работает так же

При замене надо скидывать Рулевую колонку

photo_2023-01-18_14-36-10.jpg

photo_2023-01-18_14-36-06.jpg

photo_2023-01-18_14-35-59.jpg

photo_2023-01-18_14-41-04.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...