Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Климат-контроль


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! С приходом морозов обнаружилась беда! не работает обдув лобового стекла. Совсем. Включаешь принудительно обдув, начинает сильнее дуть через салонные дефлекторы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго всем дня.

Народ, у меня такая беда, после 2 х дней простоя на улице отказали заслонки печки.

Дует только в лицо, в ноги и на лобовик вообще не дует, при переключении режимов с помощью экрана синк-2, загорается нажатая клавиша но при этом заслонки не переключаются, продолжает шпарить только в лицо, при этом все остальные функции (уменьшение скорости обдува, температура и т.д. работают). Обратился в сервис не официальный, сняли торпедо проверили сервоприводы, все живые работают, шестрени все то же целые отломаных зубьев нет, заказал контрактную печку воткнули, 2 дня счастья и снова заклинило в положение - дует только в лицо.

Истерика у меня и у сервиса, не можем понять в чем дело, у кого нибудь такое было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aisi Таких случаев здесь не было... Думаю электронику надо было менять. Блок климата. Ошибки на нем читали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что у максимка77 такая же беда, к блоку управления климатом вопросов нет, не тормозит не сбоит, отклики на команды есть, когда нажимаешь режим на лобовое слышно как моторчик пытается провернуть заслонку и тут же замолкает, при всем при этом когда разобрали и сняли сервопривод я попытался рукой повернуть заслонки они легко поворорачиваются.... вобщем мистика ничего не можем сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче..........сервопривод заслонки находится слева .........в самой опе

заслонка рукой крутится, сервопривод рукой крутится

если по приводу постучать пару раз , то и пару раз сработает

потом опять клинит

заказал новый, жду

Изменено пользователем максимка77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл еще рассказать

если привод работает без нагрузки отрабатывает на ура

клинит только при подключении к заслонке

разобрали привод шестерни целые

разобрали двигатель, здесь и самая плюшка оказалась

вал двигателя имеет ход внутри статора вдоль своей оси, причем, не хилый

и когда он под нагрузкой происходит смещение и какая то из щеток отходит

получаем клин

сама на отпускает (застряла) стукнешь по нему сработает, но потом опять такой же клин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, у меня лежит контрактная печка, сервопривод меняли с нее, я так понимаю возможно и он уже изношен. У меня вопрос, на контрактной печки еще стоит 3 сервопривода, я их выкрутил и сравнил с тем что который делает нам голову, так вот они все одинаковые, единственное отличие это буквы, на центрально ВА остальные АА, СА, как думаешь они подходят если их попробовать поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Aisi сказал:

Макс, у меня лежит контрактная печка, сервопривод меняли с нее, я так понимаю возможно и он уже изношен. У меня вопрос, на контрактной печки еще стоит 3 сервопривода, я их выкрутил и сравнил с тем что который делает нам голову, так вот они все одинаковые, единственное отличие это буквы, на центрально ВА остальные АА, СА, как думаешь они подходят если их попробовать поставить?

я даже не знаю

себе привод я еще не заказал, пока ищу по разборкам, новый как то дорого, жаба давит

я как понял по мурзилке а и б и с это их расположение на печи но по мурзилке он числится как с

какого ...ра на них стоит б не понятно

кроме моторчика и шестеренок там графитовая полоса с полозьями которая считывает положение заслонки

может ими отличается, разбери посмотри, мне опять машину разбирать не охота, а у тебя печка снята

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще на купить его проблема, никто не хочет его откручивать

сначала да да есть, потом посмотрят где стоит и ну его нафиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена.

Макс, спасибо за подсказку.

В общем, я все таки вскрыл все контрактные сервоприводы с печки и ты Макс был прав, они отличаются платой, моторчики и шестерни все одинаковые. Я тупо с привода АА перекинул моторчик на ВА, то есть на тот который делал голову. Ну и дальше поставил привод на место и о счастье.... все пашет. Я все собрал катаюсь тестирую и улыбаюсь.

Макс, лучше бери новый, так как один из контрактных сервоприводов которые мне ставили в сервисе, хватило на пару дней и он сдох, надеюсь этот моторчик проживет долгую жизнь, ну а если нет закажу новый привод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

@Aisi @максимка77 ребят, такая же проблема. Не дует в лобач. При этом постоянно дует в лицо даже если выключена эта функция. В целом печка работает исправно. Офф дилер диагностировал следующее:

"клинет механизм распределительной заслонки. Замена корпуса отопителя в сборе. Для замены требуется снятие передних дверей, консоли пола, селектора АКПП, торпеды с усилителем, рулевой колонки"

Новая печка (отопитель) стоит 50 тысяч и работы по ее замене также. 

Есть ли дешевле варианты по решению весьма экзотической проблемы...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tom182 мне у дилера говорили то же самое, на самом деле цена вопроса 5-7 тыс рублей,нужно всего лишь поменять сервопривод центральной заслонки и будет счастье. Я сделал сам. Снимаешь рулевую колонку и снизу моно подлезть к сервоприводу его демонтируешь и монтируешь новый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Климат ведет себя ужасно, в ручном режиме на 22 жарко, на 21 холодно, в режиме авто включает кондей и печку одновременно, а итог такой же.

Подскажите пожалуйста, какой код на заказ датчика температуры в салоне?

Изменено пользователем Danik12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друзья, все еще мучаюсь с климатом, сначала жарит минут 15, потом холодит. Подскажите код датчика который нужно менять. Пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
12.02.2020 в 18:25, Aisi сказал:

Доброго всем дня.

Народ, у меня такая беда, после 2 х дней простоя на улице отказали заслонки печки.

Дует только в лицо, в ноги и на лобовик вообще не дует, при переключении режимов с помощью экрана синк-2, загорается нажатая клавиша но при этом заслонки не переключаются, продолжает шпарить только в лицо, при этом все остальные функции (уменьшение скорости обдува, температура и т.д. работают). Обратился в сервис не официальный, сняли торпедо проверили сервоприводы, все живые работают, шестрени все то же целые отломаных зубьев нет, заказал контрактную печку воткнули, 2 дня счастья и снова заклинило в положение - дует только в лицо.

Истерика у меня и у сервиса, не можем понять в чем дело, у кого нибудь такое было?

Вчера тоже самое случилось. С утра заслонки пару раз потрещали как-то странно и потом всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Друзья, может у кого появились другие варианты решения проблемы с сервоприводом .Поделитесь опытом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самый надежный и дешевый способ решения проблемы. Как заменить сервопривод я описывал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую. В чем может быть проблема?
Авто 2018 г., 2.5 л.
С пассажирской стороны климат дует холодным воздухом. С водительской все хорошо.
Причем, один раз запустишь двигатель, дует тёплым. Потом запустишь, холодным. Волшебство....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, сегодня постигла та же проблема, вчера я обратил внимание что в лицо дует только, а сегодня дует только на лобовое, что не нажимай.
Какой сервопривод в моем случае менять?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую. ну радует то что не вы первый и не вы последний судя по всему. и хорошо что есть решение дешевле варианта от дилеров. меняйте сервопривод и катайтесь дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Aisi сказал:

меняйте сервопривод и катайтесь дальше.

А какой именно менять? Напомню у меня сейчас дует только на лобовое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

центральный конечно же. Есть фото печки с номером и расположением, смотрите выше по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...