Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Immo off eec5 (удаление иммобилайзера) в


Рекомендуемые сообщения

Добрый день ,( скажу сразу машину благодаря этой теме  завёл ) 

У меня случилась такая беда  машинка моя стала заводится то с третьего раза то со второго  а последний раз доехал до магазина , вышел закрыл , а когда вернулся открыл сел ключ в замок поворачиваю всё загорается насос жужжит  а доворачиваю ключ на запуск , а ничего не происходит стартер молчит я так несколько раз проделал ответа от стартера нет снимал клемы не помогло, побывал  заводить с буксира но увы .Я перешерстил форум ,и на ткнулся на данную тему . проверил плюсы на пинах всё в норме решил рискнуть и удалить микросхемку , ножичком ножки подрезал проводок припаял , пришел к машине не собирая подсоединил, ключ на старт и авто завелось СПАСИБО " Finchmot " совет . всем удачи с ремонтом   

post-34048-0-50850900-1465845811_thumb.jpg

post-34048-0-34486400-1465846695_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Незачто, первым был не я только выложил мануал с инструкцией, опиши пожалуйста объём двигателя,сильвер или блек, коробка, год авто, кондёр-климат. Добавлю в шапку.

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@msf,   1997 год декабрь  1.6  Zitek , кондей  перед удалением проверил плюсы на пинах всё совпало ( питение было на всех )  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже блек?

 Ребят а я к сожалению не знаю  сильвер или блек   если скажете где смотреть уточню .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапанная крышка какого цвета серебристая- Сильвер , чёрная-блек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Клапанная крышка какого цвета серебристая- Сильвер , чёрная-блек

серебристая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, у меня 1.8td блок ИММО отдельно от ЭБУ, сработает перемычка?

Изменено пользователем sergyk_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно  вскрыть блок иммо, и посмотреть какая стоит микросхема , с уверенностью не могу сказать что сработает на выносном блоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно  вскрыть блок иммо, и посмотреть какая стоит микросхема , с уверенностью не могу сказать что сработает на выносном блоке.

Микросхема по количеству ног и форме такая же, немного отличается маркировка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди, ты про машину ,которая в подписи? Что с иммо? Уверен что именно иммо? С 98 года форскан может шить ключи, пробуй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да машина с подписи. Попробовал уже 3 obd блютуз адаптера ни один не подключился к машине. У меня ИММО выдаёт диодом ошибку 32, поэтому для начала нужна компьютерная диагностика, а потом буду делать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осматривай проводку от эбу до иммо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осматривай проводку от эбу до иммо

От эбу к иммо по схеме идёт всего 1 провод - он звонится, от иммо до клапана - звонится. Подскажите распиновку разъёма иммо, не могу определиться с массой. 

После проведенных манипуляций по отключению разъемов и прозвонки проводов авто завелась, заглушил и снова таже картинка

Изменено пользователем sergyk_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

После проведенных манипуляций по отключению разъемов и прозвонки проводов авто завелась,

это больше подтверждает, что где-то недоконтакт. Распиновку точную не могу дать, её просто нет. Даже в TISе и то ифа не полная. Если делать правильно, то нужно расплетать и идти по проводу. Возможно ещё пайка в блоках внутри, нужно осматривать с лупой. Тут только 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это больше подтверждает, что где-то недоконтакт. Распиновку точную не могу дать, её просто нет. Даже в TISе и то ифа не полная. Если делать правильно, то нужно расплетать и идти по проводу. Возможно ещё пайка в блоках внутри, нужно осматривать с лупой. Тут только 

Блок ИММО у меня отдельный и его плату я внимательно осмотрел - все ОК. Сейчас посмотрю схемы и то что я намерил и выложу распиновку разъема ИММО. 

post-28137-0-78375400-1469212267_thumb.jpg

Изменено пользователем sergyk_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошенько осматривай плату в местах соединения разъема, это слабое место  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошенько осматривай плату в местах соединения разъема, это слабое место  

Завтра пропаяю и проверю снова  pin4,5,8,11,15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра пропаяю и проверю снова  pin4,5,8,11,15

Все проверил - ОК. Проблема нашлась в неконтакте в разъеме у левого стакана

Спасибо, Finchmot

post-28137-0-14491300-1469258343_thumb.jpg

Изменено пользователем sergyk_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем удалил иммо. Мозги 97bb-12a650-BCA - 2.0 механика (прошивка OUCH)

Микросхема чуть чуть по маркировке отличалась - буквально на пару букв и цифр.

Полностью микруху не удалял, прямо на ноги микрухи припаял проводок. Все отлично, машина заводится, работает, лампочка иммо в часах не горит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет всем! Подскажите кто может у меня 1.8 zetec мкпп 97 года ситуация такая, включаю зажигание бензонасос срабатывает, завожу тишина стартер молчит, на реле стартера нет минуса, кидаю постоянный на аккумулятор, стартер крутит но не заводится, нет искры и свечи сухие, бензин в рампу поступает. Таскал на диагностику ошибок нет кроме скидывали клемму аккумулятора, датчик коленвала не считывает когда крутишь стартером, сказали проводка целая, датчик менять надо, поменял тоже самое, помогите пожалуйста куда копать дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сказали проводка целая
Обманули, однако. Осматривать проводку до ЭБУ. Не прозванивать, а осматривать глазами на предмет осыпавшейся изоляции и КЗ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как при этом себя ведёт лампа иммо? симптомы пожожи, на дпкв и его проводку, но вот стартер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...