Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

обрыв ремня грм


Рекомендуемые сообщения

Вот энти шпильки, они куда вкручены, в голову я так понимаю?

извини наврал, там действительно шпильки

делаешь так - откручиваешь все гайки, шпильки остаются в голове, после выкручивания болтов крепления головы немного приподнимаешь голову и тянешь ее на себя

шпильки выйдут из выпускного коллектора вместе с головой, когда голова будет в руках отвернуть шпильки уже не сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@strannikk, снял голову, шпильки вывернулись как болты :) Завтра начну рассухаривать - будет видно что с клапанами, визуально тарелки вроде без перекосов прилегают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, снял голову, шпильки вывернулись как болты :) Завтра начну рассухаривать - будет видно что с клапанами, визуально тарелки вроде без перекосов прилегают...

Пожалуйста, продолжай комментировать ход ремонта.

Изменено пользователем Boris-69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 снял голову, шпильки вывернулись как болты 

чаще всего так и бывает - гайки на шпильках закисают и выкручивают их

если какая то шпилька остается в теле головы, то снятию головы она не мешает

я всегда голову снимаю не выкручивая шпильки выпускного - лишняя работа, и ставлю с ними

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра начну рассухаривать - будет видно что с клапанами, визуально тарелки вроде без перекосов прилегают...

зафигам ? имей ввиду, рассухаривать клапана на этой голове геморойное занятие, сильно геморное, и нужен очень хороший приспособа

налей в колодцы впуска\выпуска солярку и увидишь где проблема и есть ли она

у тебя свежий движок, маслосъемные колпаки менять не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,хорошая идея, тогда попробую сначала пролить, хотя надежды мало. Насчёт свежего движка: сколько у м/с колпаков ресурс? У меня пробег 200, и то если спидометр не скручен. Хотя если ремень от старости порвался то выходит что скручен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,хорошая идея, тогда попробую сначала пролить, хотя надежды мало. Насчёт свежего движка: сколько у м/с колпаков ресурс? У меня пробег 200, и то если спидометр не скручен. Хотя если ремень от старости порвался то выходит что скручен.

на дизеле мск - лишняя деталь

подумай почему дизеля редко жрут масло, а бензинки сплошь и рядом .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может то что обороты меньше.. или колпачки из адамантия?

Изменено пользователем rybijuh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может то что обороты меньше.. или колпачки из адамантия?

обороты и температура ниже, для резинок это хорошо

и перепад давления, на бензинке тоже расход масла идет в основном по впускным колпакам, выпуск может работать даже без них, потоком воздуха масло обратно заносит

как на валу турбины где нет сальников 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зафигам ? имей ввиду, рассухаривать клапана на этой голове геморойное занятие, сильно геморное, и нужен очень хороший приспособа

налей в колодцы впуска\выпуска солярку и увидишь где проблема и есть ли она

у тебя свежий движок, маслосъемные колпаки менять не надо

Вообще-то керосином надо проверять! У одного знакомого на дизельном опеле проворачивало ремень, так там только рокеры накрылсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то керосином надо проверять! 

да пофигу чем, видно будет все равно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял эти 2 клапана, завтра проверю изогнутость микрометром

post-84824-0-42118300-1489085363_thumb.jpg

Изменено пользователем rybijuh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, подскажи как правильно изогнутость проверять??

Я думаю, что надо зажать в токарный, на крайняк в сверлильный и микрометр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так мне кажется, что просто протереть и всё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, подскажи как правильно изогнутость проверять??

никак

сложно там микроны поймать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@inkognito,мне на глаз тоже кажется что они ровные, но для таких вещей на глаз это мало. Если все таки действительно окажутся ровным тогда вопрос почему они пропускают.. Может втулки де формировались
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

втулки - нет

пропускать они могут изза того что под них грязь попала, в момент удара была вибрация, сыпется все сверху если они были открыты в этот момент

и вопрос как течет - если просто мокро то и фиг бы с ним, если много то да

 попробуй потереть, может грязь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, попробовать притереть и снова керосинить?

по молодости я три раза снимал голову  на первом своем моторе - притираю клапана, собираю, ставлю, кручу руками , компрессия не чувствуется, да що за фигня, опять снимаю притираю опять..... :D

потом доперло - вымыть впускные\выпускные каналы от сажи

а еще проще - притер, собираешь, заводишь, несколько оборотов один два горшка только работают и потом все начинают - потоком сдувает грязь с тарелок клапанов

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извращения с замером изогнутости клапанов результатов не принесли, буду притирать пробовать... Еще насчет прокладок, какие однозначно менять нужно а какие нет? И какой толщины заказывать прокладку ГБЦ,если на родной три дырки?

post-84824-0-11186500-1489148253_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на родной у тебя две дырки, такую же и бери

измерь ее толщину штангелем и убедись - твоя прокладка толщиной 1,26-1,34 мм а с тремя дырками будет 1,31-1,39 мм, разница несущественна и даже перекрывается

больше никаких прокладок не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обороты и температура ниже, для резинок это хорошо

и перепад давления, на бензинке тоже расход масла идет в основном по впускным колпакам, выпуск может работать даже без них, потоком воздуха масло обратно заносит

как на валу турбины где нет сальников 

на впуске благодаря турбине давление тоже избыточное, значит и по впускным масло заносит обратно в голову (ну когда турбина дует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как выставить метки на распредвалах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...