Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

впускной коллектор


Рекомендуемые сообщения

получается что она скоро накроется

Разумеется! Рано или поздно всё накрывается. На моём прошлом авто (фм4 2.0д) "сырость" появилась примерно тсячах на 75 наверное. На пробеге 240 тык(из них тыщ 100 на чипе), я автошку продал в добром здравии, масло не доливал, посторонних звуков от турбы небыло. Так что дальнейшей судьбы к сожалению не знаю. 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разумеется! Рано или поздно всё накрывается. На моём прошлом авто (фм4 2.0д) "сырость" появилась примерно тсячах на 75 наверное. На пробеге 240 тык(из них тыщ 100 на чипе), я автошку продал в добром здравии, масло не доливал, посторонних звуков от турбы небыло. Так что дальнейшей судьбы к сожалению не знаю. 

Спасибо!я надеюсь что ещё походит турбина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как успехи?

Забыл сказать. Самый гемор это каналы в головке прочистить. Они глубокие и прилично забиты.  Надо какуюто приспособу, типа маленькой ложечки для горчицы(раньше такие были на длинной рукоятке). Или много ветоши.  Наматывать на палочку типа и чистить и чистить. Плохо что невидно обьём работы и результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как успехи?

Забыл сказать. Самый гемор это каналы в головке прочистить. Они глубокие и прилично забиты.  Надо какуюто приспособу, типа маленькой ложечки для горчицы(раньше такие были на длинной рукоятке). Или много ветоши.  Наматывать на палочку типа и чистить и чистить. Плохо что невидно обьём работы и результат.

Сергей,в субботу буду разбирать,я думаю на это мне целый день надо,что бы всё аккуратно и что бы не чего не сломать.Была попытка в субботу,открутил 10 болтов,смеркалось,посмотрел что конца и края не видно,уже стемнело да я и после работы,закрутил их обратно и поехал домой. :) Скажи что за головка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Головка блока. Каналы воздушные не только ведь в коллекторе, но и в головке. До клапанов впускных. Они забиты не меньше впускного, а то и больше. И надо как то изловчиться эту смолу оттуда выколупать и чтоб как можно меньше её в цилиндры упало. Ну не в цилиндры конеш, на клапана сперва, уж затем в цилиндры, когда заведёшь )  Поэтому надо стараться как можно меньше каки обронить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого,может почистить на сухую а потом пылесосом попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не особенно там сухая. Но пылесос в финале наверняка не повредит. Главное ложечкой обзаведись )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у себя снимал пробег 120к, все было чисто грязи практически не было, насмотревшись роликов и начитавшись в интернете статей думал что у меня там будет просто жесть, при разборке все было норма можно было и не разбирать, если время есть можешь его потратить я бы не стал ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у себя снимал пробег 120к, все было чисто грязи практически не было, насмотревшись роликов и начитавшись в интернете статей думал что у меня там будет просто жесть, при разборке все было норма можно было и не разбирать, если время есть можешь его потратить я бы не стал ИМХО

У меня на 70тык. весь засран был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно же легко определить. Палец в коллектор суём, в дырку для патрубка от егра и стенки щупаем или светим и смотрим. Если толщина отложений приличная то чистим, а нет так нет )

Зеркальцем наверное можно через дыру от дроссельной заглянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если например егр заглушен, то саже в

Принципе неоткуда взяться.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если например егр заглушен, то саже в

Принципе неоткуда взяться.

Егр у меня тоже был заглушен но только после чипа,и после чипа появилась эта неприятная вибрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чип делал на 45 т егр откючён программно вибрации не было.Решил почистиь узел заслонки и обноружел сажу в калекторе почистел, после 5 т пробега  решил посмотреть что творится в калекторе всё чисто.(сажа была в перемешку с маслом и это на 45т) теперь я предстовляю ,что творится в калекторе на 100т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чип делал на 45 т егр откючён программно вибрации не было.Решил почистиь узел заслонки и обноружел сажу в калекторе почистел, после 5 т пробега  решил посмотреть что творится в калекторе всё чисто.(сажа была в перемешку с маслом и это на 45т) теперь я предстовляю ,что творится в калекторе на 100т.

Мда,у меня вообще 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистить однозначно!

Привет Сергей!!!Почистил я впускной коллектор,сначала еле разобрал потом думаю что не соберу но всё получилось.Сажи было не много,очень хорошо помогла старая зубная щётка,но я подумал что очень хорошо поможет ёршик для мытья бутылок,но надо одевать скафандр иначе весь будешь пятнистый.В итоге мне не помогло,вибрация осталась но уже не такая сильная как раньше и опять чек словил,даже не знаю что ещё может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе же уже 100 сказали- езжай обратно к тому чиповальщику пусть заливает сток с отключенным его и сажей. А все эти телодвижения только трата времени и нервов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не знаю что ещё может быть

Пробуй поменять софт. Либо откат на сток. Либо корректировать топливные карты на этом. Возможно какой то узел-механизм-датчик уже не вытягивает параметры и нужна индивидуальная подгонка топливных карт, возможно кривой чип. 

В общем всёравно здаваться чиповальщикам.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если егр заглушен(или отключен программно) то тот поток воздуха который проходил через трубку ЕГР не хватает двигателю для нормальной смеси, поробуй заглуши вакуум на заслонке(типа дроссель) прокатись....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее... Это тут не причём.  Авто под нагрузкой, работает на заглушенном ЕГРе так же как и на исправном. Т.к. ЕГР в режимах нагрузки полностью закрыт. Он вообще открывается лишь в те моменты когда двиг работает на ХХ и под сброс газа. Даже небольшое нажатие на педаль влечёт за собой закрытие ЕГРа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй поменять софт. Либо откат на сток. Либо корректировать топливные карты на этом. Возможно какой то узел-механизм-датчик уже не вытягивает параметры и нужна индивидуальная подгонка топливных карт, возможно кривой чип.

В общем всёравно здаваться чиповальщикам.

Я всё понял,но чиповщик хочет ещё 2000 за прошивку стока с отключением.Говорит что мой месяц испытаний давно прошел(хотя он знал о моей проблеме),я ему говорил что у меня вибрация и чек при обгоне.С финансами проблемы,что бы это всё испытывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё понял,но чиповщик хочет ещё 2000 за прошивку стока с отключением.Говорит что мой месяц испытаний давно прошел(хотя он знал о моей проблеме),я ему говорил что у меня вибрация и чек при обгоне.С финансами проблемы,что бы это всё испытывать.

Тогда какой выход? Когда чиповался о чем думал? Чиповщик прав тысячу раз, он тебе срок для рекламаций ставил, к нему есть вопросы?

Проблема разумеется в прошивке, надо откатываться на чистый сток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Товарищи приблежается теплое время года. Думаю не я один хочу провести чистку впускной системы..

Что понадобится для чистки коллектора и дроселя? Какие прокладки спец ключи и тд? (мыть керхером или сразу очистителем карбюратора например?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю при чём здесь чип, все пишут что чип чип, человек сколько проехал на нем и получал удовольствие, а тут просто происходит неприятность в узлах или агрегатах , износ со временем или еще что то, если не было бы чипа случилось тоже самое!

Да идет нагрузка на форсы, турбу, двигатель ( но не така что вам осталось ездить пару недель)

Ну износятся форсы не на 250 тыс км, а на 200 тыс км, полетит турба не на 200 тыс км, а на 150 тыс км и что из этого, зато приятнее ездить на чипе чем без него, при чём без переплаты налогов и страховки!!! Мы ведь здесь все экономные)))

Все машины были чипованны 1.4 tsi (60 тыс км), 1.9 тди (105 л с, брал на 50 тыс км, до 100 тыс км)и ни на одной ни каких проблем серьезных, тем более по мотору, турбе или форсам!

Изменено пользователем Денис2186
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Подскажите, при чистке впускного коллектора придется ли менять хомуты на патрубках, я так понимаю старые придется отсоединять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...