Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Система контроля давления в шинах


Рекомендуемые сообщения

Тааак.. А через сколько после инициализации вылазит ошибка? Я уже больше 200км проехал...

примерно 15 км
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


примерно 15 км

Значит с очень высокой долей вероятности мне датчики воткнули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инициализация, в случае с мондео, означает прописывание текущего давления как эталонное. (с) miner

Я с ним согласен )

 

Как то так

http://mondeoclub.ru/forum/topic/68963/

Для справки рекомендую прочитать 6 страницу, там четко указано давление на которое настроены датчики : http://revolutionsupply.com/PDFs/TPMS%20CATALOG%202015%20Web.pdf... Ну и самым любопытным поэкспериментировать: спустите одно колесо до 1 атм и проинициализируйте.. :)

Процесс инициализации - прописывание в ваш авто кода ВСЕХ датчиков, у меня это делается приборчиком, у вас дается сигнал опроса и ВСЕ датчики дают ответ с своим кодом, который прописывается в БК. С ноября 2014 года в ЕС запрещена продажа авто без TPMS, представьте себе, на стоянке стоит куча авто и у одного из них спущено колесо... сигнализируют все машины????  

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/68963/

Для справки рекомендую прочитать 6 страницу, там четко указано давление на которое настроены датчики : http://revolutionsupply.com/PDFs/TPMS%20CATALOG%202015%20Web.pdf... Ну и самым любопытным поэкспериментировать: спустите одно колесо до 1 атм и проинициализируйте.. :)

Процесс инициализации - прописывание в ваш авто кода ВСЕХ датчиков, у меня это делается приборчиком, у вас дается сигнал опроса и ВСЕ датчики дают ответ с своим кодом, который прописывается в БК. С ноября 2014 года в ЕС запрещена продажа авто без TPMS, представьте себе, на стоянке стоит куча авто и у одного из них спущено колесо... сигнализируют все машины??

а по вашему как я узнал о несоответствии колес и показаний БК ? Стравил Левое переднее - и обана...на БК спущено заднее правое почему-то..... И что же мне инициализация не помогла? расскажите мне... :) я послушаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С ноября 2014 года в ЕС запрещена продажа авто без TPMS

а мы разве в ЕС?? или я что-то упустил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кто-нибудь отключивший навсегда (не через инициализацию) ошибку сбоя датчиков при их отсутствии? Это вообще возможно? Мне дилер так и не смог отключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по вашему как я узнал о несоответствии колес и показаний БК ? Стравил Левое переднее - и обана...на БК спущено заднее правое почему-то..... И что же мне инициализация не помогла? расскажите мне... :) я послушаю...

И что? По вашим словам надо провести инициализацию и давление спущеного колеса пойдет как эталонное и сработка уйдет? Чушь уважаемый! А я где то писал, что инициализация привязывает левый передний датчик к левому переднему колесу и т.д.? :) Вроде как на русском все писал... Еще раз повторяю: инициализация прописывает коды ваших датчиков в БК, чтобы определить, что сработал именно ваш датчик а не датчик соседней машины :) А в стандартной прошивке до лампочки какая шина у вас спустила. Давление при котором датчик выдаст сигнал прописано в датчике. Ну почитайте хотя бы ФАК на М4....я давал ссылку.. датчики остались те же самые....

 

а мы разве в ЕС?? или я что-то упустил...

Успокойтесь... для Москвы видимо скоро выпустят свою версию Мондео..... а пока извините... выпускают одну модель для ЕС и РФ. А так как рынок ЕС более важен для Форда, они выпускают машину с учетом требований ЕС. С учетом требований РФ - Лада Калина... Кстати, с ноября экспорт Лад в ЕС был остановлен (около 1 тыс машин в год только в Германию) до решения вопроса с датчиками давления и составом жидкости в кондиционерах! Пруф: http://news.drom.ru/31243.html

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? По вашим словам надо провести инициализацию и давление спущеного колеса пойдет как эталонное и сработка уйдет? Чушь уважаемый! А я где то писал, что инициализация привязывает левый передний датчик к левому переднему колесу и т.д.? :) Вроде как на русском все писал... Еще раз повторяю: инициализация прописывает коды ваших датчиков в БК, чтобы определить, что сработал именно ваш датчик а не датчик соседней машины :) А в стандартной прошивке до лампочки какая шина у вас спустила. Давление при котором датчик выдаст сигнал прописано в датчике. Ну почитайте хотя бы ФАК на М4....я давал ссылку.. датчики остались те же самые....

 

 

 

:D :D :D:appl: Вы сделали мой день, спасибо. Дальнейший разговор думаю бесполезен.  :sten: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это перевод кривой)  Инициализация, в случае с мондео, означает прописывание текущего давления как эталонное.

 

 

Вы неправы )))

Вот не работает эта инициализация как вы говорите, проверено на личном опыте. ................ Так что прав МИНЁР. 

 

 

:D :D :D:appl: Вы сделали мой день, спасибо. Дальнейший разговор думаю бесполезен.  :sten:

Абсолютно согласен :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

выпускают одну модель для ЕС и РФ.

Машины сделанные в РФ идут только для РФ и на экспорт не идут.
В ЕС другие комплектации , кузова , движки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машины сделанные в РФ идут только для РФ и на экспорт не идут.

В ЕС другие комплектации , кузова , движки.

СНГ? Таможенный союз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машины сделанные в РФ идут только для РФ и на экспорт не идут.

В ЕС другие комплектации , кузова , движки.

В машинах сделанных в РФ колеса квадратные? В ЕС из-за других комплектаций, кузовов и расширенного набора двигателей выпускают Мондео 6??? :D  Тут недавно меня пытались убедить, что в ЕС выпускают другую модель потому что "У нее вроде как бачок омывательный больше". Раньше на форуме было интересно с технической точки зрения, теперь - иногда просто прикольно, поколение ЕГЭ подросло видимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В машинах сделанных в РФ колеса квадратные? В ЕС из-за других комплектаций, кузовов и расширенного набора двигателей выпускают Мондео 6???  Тут недавно меня пытались убедить, что в ЕС выпускают другую модель потому что "У нее вроде как бачок омывательный больше". Раньше на форуме было интересно с технической точки зрения, теперь - иногда просто прикольно, поколение ЕГЭ подросло видимо...

Если рассматривать с вашей точки зрения то все машины одинаковые , зачем покупать мондео когда жигули дешевле.

Если вы не видете отличий в машинах это не значит что их нет. 
Изменено пользователем cansel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если рассматривать с вашей точки зрения то все машины одинаковые , зачем покупать мондео когда жигули дешевле.
Если вы не видете отличий в машинах это не значит что их нет. 

 

Вот об этом я и пишу  :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные кто активировал скрытые функции-  тоже датчики задом наперед показывают???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные кто активировал скрытые функции- тоже датчики задом наперед показывают???????

это как? Не понял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как? Не понял

Тему вообще читали? типа этого - http://mondeoclub.ru/forum/topic/138985/?do=findComment&comment=3015174

http://mondeoclub.ru/forum/topic/138985/?do=findComment&comment=3015224

Изменено пользователем Alex-Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа. Не читал. Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зиму купил комплект дисков,резины и оригинальных датчиков давления в шинах. В шиномонтаже в сентябре все собрали. В декабре в гараже сам перекинул колеса с лета на зиму. На приборке высветилось давление в каждом колесе 2,2(скрытые функции активированны).

Накачал все колеса до 2,4 атм. На приборке ничего не изменилось,те же показатели 2,2!

Что нужно сделать,чтобы БК показывал точное давление в шинах?

Заранее,спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зиму купил комплект дисков,резины и оригинальных датчиков давления в шинах. В шиномонтаже в сентябре все собрали. В декабре в гараже сам перекинул колеса с лета на зиму. На приборке высветилось давление в каждом колесе 2,2(скрытые функции активированны).

Накачал все колеса до 2,4 атм. На приборке ничего не изменилось,те же показатели 2,2!

Что нужно сделать,чтобы БК показывал точное давление в шинах?

Заранее,спасибо...

ну наверняка сделать инициализацию датчиков по новой, если вы конечно её не делали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инициализацию с помощью кнопок на руле я сделал. Ничего не изменилось. Попробовал спустить до 1.5 атм. одно колесо. На приборке ничего не меняется,высвечиваются всё теже 2.2 атм. Нужно прописать датчики у ОД или есть другие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто поставить в колесо , а колесо поставить на место и обнулить данные в бортовом компьютере

 

 

Подскажите, как обнулить данные в БК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто поставить в колесо , а колесо поставить на место и обнулить данные в бортовом компьютере

 

 

Подскажите, как обнулить данные в БК?

нажать и удерживать кнопку ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нажать и удерживать кнопку ОК

Нажимал ОК и удерживал. Ничего не меняется. После этой процедуры хоть спускай колёса хоть накачивай-давление на приборке 2.2 атм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...