Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система контроля давления в шинах


Рекомендуемые сообщения

так если датчиков нет, то при каждом запуске авто должна ошибка вылетать

датчики даже на тренде идут, тут кто-то обнаружил недавно...

хотя если авто совсем свежее, могли и поменять что-то...как с тюльпанами в подлокотнике например

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так если датчиков нет, то при каждом запуске авто должна ошибка вылетать

датчики даже на тренде идут, тут кто-то обнаружил недавно...

хотя если авто совсем свежее, могли и поменять что-то...как с тюльпанами в подлокотнике например

в тренде есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!...(август),может из за экономии и убрали конечно,тогда мозги должны были пролечить...визуально наличие датчиков видно по более толстому ниппелю,на шиномонтажке сразу мне сказали, а сам понял,когда не налезли декоративные насадки(стального цвета)на типовые ниппеля,продаются в комплекте с серебр.колпачками,красиво!

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можит кто сфоткает нипеля эти, мне манегер сказал что ДД у меня есть а нипеля обыкновенные , ни какие не толстые.

 

 

у знакомого на с максе на зимней резине не стоят ДД и он говорит что никаких ошибок не вылазит , просто прочерки пишит. кому верить не знаю.

Изменено пользователем mks51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можит кто сфоткает нипеля эти, мне манегер сказал что ДД у меня есть а нипеля обыкновенные , ни какие не толстые.

 

 

у знакомого на с максе на зимней резине не стоят ДД и он говорит что никаких ошибок не вылазит , просто прочерки пишит. кому верить не знаю.

на фото не поймешь,разница в пару миллиметров,видно когда два  разных рядом.при отсутствие датчиков(на зимних дисках к примеру),комп пишет-проверьте датчики-и сие выносит мозг!(постами выше я писал сайт с датчиками,но цена примерно та же что и у официалов)................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные Вы люди, ей Богу) Спусти колесо до 1атм и проедь метров двести вокруг АЗС. Все само ясно станет... А то гадают: есть датчики-нету датчиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные Вы люди, ей Богу) Спусти колесо до 1атм и проедь метров двести вокруг АЗС. Все само ясно станет... А то гадают: есть датчики-нету датчиков...

...ну или так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные Вы люди, ей Богу) Спусти колесо до 1атм и проедь метров двести вокруг АЗС. Все само ясно станет... А то гадают: есть датчики-нету датчиков

ни надо никуда ездить, стоит только спустить ниже нормы и тут же вылезет сообщение о низком давлении :!:  :!:  :!:  Я так в гараже на стоячей машине искал неисправный датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В БК есть пункт датчики шин (или как то так), и в нем подпункт - вроде инициализация - я так понимаю, что если инициализация проходит без ошибок - значит датчики есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В БК есть пункт датчики шин (или как то так), и в нем подпункт - вроде инициализация - я так понимаю, что если инициализация проходит без ошибок - значит датчики есть?

нет. Она и без датчиков проходит, но потом ошибка через скоко то километров вылазит: сбой системы контроля давления. У меня так сейчас так как зимний комплект без датчиков, но изначально они были. Если инициализацию не делать то просто как завел вылазит ошибка и сбрасываю ее кнопкой ОК и все. А вообще народ писал что чуть ли не в базе есть датчики, а сейчас как комплектуют незнаю..... Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это перевод кривой)  Инициализация, в случае с мондео, означает прописывание текущего давления как эталонное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это перевод кривой)  Инициализация, в случае с мондео, означает прописывание текущего давления как эталонное.

Давление прописано в чипе датчика. Инициализация - прописывание в БК кодов датчиков, на сигнал с которых будет реагировать БК. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление прописано в чипе датчика. Инициализация - прописывание в БК кодов датчиков, на сигнал с которых будет реагировать БК. 

Вы неправы )))

Вот не работает эта инициализация как вы говорите, проверено на личном опыте. Перекинул летнюю на зимнюю резину и получилось: передние датчики стали справа, а задние слева. Подкачал спереди 2,4, сзади 2,2. сделал через прибоку инициализацию ... и вуаля. Давление 2,4 у меня справа, 2,2 слева )))) . Только после прописывания прибором ОД - каждого датчика - встало все нормально. У ОД мне намекнули, что поэтому ФМК в приборке не показывает давление КАЖДОГО колеса, а просто оно реагирует на падение и показывает значек ШИНКА ))). А дальше водила должен выйти и сам посмотреть какое колесо спустило. Так что прав МИНЁР. Не каждый захочет ездить к ОД и перепрошивать датчики как минимум 2 раза в год )))

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skodnik,@Skodnik,

 

вы хотите сказать что диски нельзя менять местами, левые с правыми или задн. с передними.

 

 

мне тоже манегер сказал что каждый раз надо к ним ехать и прописывыть датчики.

 

 я так и не понял, если я потом перебортирую летнюю резину на диски с датчиками мне все равно к дилеру ехать придется или сделать  инициализация и все.

Изменено пользователем mks51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skodnik,@Skodnik,

 

вы хотите сказать что диски нельзя менять местами, левые с правыми или задн. с передними.

 

 

мне тоже манегер сказал что каждый раз надо к ним ехать и прописывыть датчики.

 

 я так и не понял, если я потом перебортирую летнюю резину на диски с датчиками мне все равно к дилеру ехать придется или сделать  инициализация и все.

 

1. если у вас не активирован на приборке: показывать давление каждого колеса - не паритесь. Если у Вас спустит, то увас загорится знак "Шины/Покрышки" и вы выходите и сами ищете какое колесо у вас спускает.

 

2. Если у если у вас активирован (кагбэ неофициально) на приборке: показывать давление каждого колеса: при замене покрышек, перестановке колес

- едете к ОД и по новой прописываете датчики

- либо когда меняете - ДИСКИ оставляете на своих местах, где они и стояли. Тогда фактические значения в колесах будут соответсвовать значениям на приборке

- либо меняте как хотите, ездите не паритесь. Тогда фактические значения в колесах не будут соответсвовать значениям на приборке.

 

Инициализация, в случае с мондео, означает прописывание текущего давления как эталонное. (с) miner

Я с ним согласен )

 

Как то так

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mks51

В книжке почитай на стр. 318 там все по русски написано. Как дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skodnik,

спасибо. 


@filatov7,

книжка в машине, а так та я детективы люблю читать. спасибо. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mks51

В книжке почитай на стр. 318 там все по русски написано. Как дети.

 

там не совсем внятно написано, но самое главное не забыли: Следует всегда привлекать к обслуживанию шин уполномоченного дилера. Если че, там же и датчики прошьют по новой сразу. Благо нанимает это 5 мин макс

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skodnik,

до него 200 км ехать надо. можит есть кулибин который сможит эту функцию ОТКЛ.

Изменено пользователем mks51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skodnik,

до него 200 км ехать надо. 

На такой хорошей машине это не расстояние  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@filatov7,

мне уже не 20 лет,  уже тяжелый на подьем, я лучше на лыжах покатаюсь . чем по дилерам ездить.

если есть кулибин, напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На такой хорошей машине это не расстояние  :D

Согласен, ибо еду на НГ в Мурманск ))) а это аж 1630 км в одну сторону (заодно к ЙелоПуки заскочу по пути :drinks:  )

 

@Skodnik,

до него 200 км ехать надо. можит есть кулибин который сможит эту функцию ОТКЛ.

Повод съездить в Мурманск ))) А вы откудава будете хоть скажите))) область большая ..

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже на НГ в Тюмень на источники , а потом в Абзаково. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже на НГ в Тюмень на источники , а потом в Абзаково. 

а я каждую неделю в Тюмени ))) но  никак не попаду на источники )))

 

и честно, после Исландии и их горячих источников Блю Лагун :D и др, Тюменские кажутся прорывом канализации, который решили использовать для развлечения граждан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. Она и без датчиков проходит, но потом ошибка через скоко то километров вылазит: сбой системы контроля давления. У меня так сейчас так как зимний комплект без датчиков, но изначально они были. Если инициализацию не делать то просто как завел вылазит ошибка и сбрасываю ее кнопкой ОК и все. А вообще народ писал что чуть ли не в базе есть датчики, а сейчас как комплектуют незнаю.....

Тааак.. А через сколько после инициализации вылазит ошибка? Я уже больше 200км проехал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...