Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система контроля давления в шинах


Рекомендуемые сообщения

@ZelDol 

Есть где-нибудь в Интернет описание этой эпопеи? Или там так все специфично, что и пробовать не стоит?

Эти датчики я купил год назад по каталогу elcats. Значит, там ошибка была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 часа назад, eldarim сказал:

@ZelDol 

Есть где-нибудь в Интернет описание этой эпопеи? Или там так все специфично, что и пробовать не стоит?

Эти датчики я купил год назад по каталогу elcats. Значит, там ошибка была.

Продай эти, купи нужные. Только не заморачивайся на продажу комплектом, продавай поштучно. Быстрей заберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще датчики давления по ВИНу заказывать - благо производителей много - и тот же Китай, только подходящий. Взял для зимней резины ZIKMAR - подошли без звука :) - работают... Модель разумеется по своему ВИНу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей 545 

Попробую, если на шиномонтаже смогут аккуратно снять.

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь артикул для заказа точно подходящих для Mondeo 12.2018 датчиков.

Изменено пользователем eldarim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, eldarim сказал:

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь артикул для заказа точно подходящих для Mondeo 12.2018 датчиков.

Вбей свой ВИН - и посмотри варианты https://www.autodoc.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eldarim Пару страниц назад же есть каталог с номерами. 

Про привязку - делается UCDS, алгоритм не описан, но думаю разобраться можно. 

Хотя проще продать эти датчики, ибо этот ритуал предстоит каждый сезон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, заказал новые датчики.

@ZelDol 

5 часов назад, ZelDol сказал:

Про привязку - делается UCDS, алгоритм не описан, но думаю разобраться можно

UCDS нет, но вчера возился час с Forscan, менял тип датчиков в BCM на старые: без успеха. Возможно мой китайский TPMS-19 не может их разбудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, eldarim сказал:

UCDS нет, но вчера возился час с Forscan, менял тип датчиков в BCM на старые: без успеха. Возможно мой китайский TPMS-19 не может их разбудить.

Не только в BCM. Еще и в RFA вроде, не помню уже аббревиатуру, там где ключи. И в бодике в трех местах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как автомобиль определяет расположение установленных колес? Ситуация: ставлю обратно колеса с летней резиной после зимы, но на разные места. Автомобиль сможет определить, что ранее переднее правое колесо теперь заднее левое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Vingolf сказал:

Как автомобиль определяет расположение установленных колес? Ситуация: ставлю обратно колеса с летней резиной после зимы, но на разные места. Автомобиль сможет определить, что ранее переднее правое колесо теперь заднее левое ?

Какого года машина?

Если до 18, не сможет. Нужно каждый раз привязывать каждый датчик к конкретному колесу приборчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chernich сказал:

Если до 18, не сможет.

С 18го новые датчики пошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Igor375375 сказал:

С 18го новые датчики пошли?

Опять спишь на службе?! :lol:

Да, другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Андрей 545 сказал:

Опять спишь на службе?! :lol:

Да, другие.

Ага :D сплю, писал чел на драйве, что сами привязываются по колесам...что то мне не очень верится правда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Igor375375 сказал:

Ага :D сплю, писал чел на драйве, что сами привязываются по колесам...что то мне не очень верится правда...

На бегемоте так с 15 года. Датчики другие. И сами привязываются к нужному колесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich Машина начала 2019 года. Неделю назад купил комплект колес с датчиками (у ОД), мне их поставили на смену летним и активировали. Но на приборной панели выскакивает ошибка "Сбой контроля давления в шинах". Поеду на повторную активацию.

Кто-нибудь пользовался таким устройством ?

Изменено пользователем Vingolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Vingolf сказал:

Кто-нибудь пользовался таким устройством ?

https://s.click.aliexpress.com/e/b6Hdd8Lo

вот такими в основном пользуемся, я оригинал брал в свое время из Германии, теперь вот на Али есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго всем времени суток. У меня есть прибор. К сожаленю он пришел уже после установки датчиков с алиэкспресса в колеса. Оказалось 2 из 4х нерабочие. У меня вопрос: Можно ли с помощью этого прибора проверить датчик без установки в колесо? Спасибо. Просто хочу новые заказать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Denushki сказал:

Доброго всем времени суток. У меня есть прибор. К сожаленю он пришел уже после установки датчиков с алиэкспресса в колеса. Оказалось 2 из 4х нерабочие. У меня вопрос: Можно ли с помощью этого прибора проверить датчик без установки в колесо? Спасибо. Просто хочу новые заказать.

 

Можно. Положите новый датчик сверху на соответствщее колесо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, chernich сказал:

Можно. Положите новый датчик сверху на соответствщее колесо.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Выручайте, в шиномонтаже разобрали колеса там датчики как на фото, ждут до утра ответа от меня. Вопрос: пропишутся ли они на Мондео 5 2017г.в.? 

dat1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск показывает что они для Мондео 4,вообщем снял я их, теперь буду продавать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день ! Левый передний датчик не исправен. Так пишет чек. Сделал заново инициализацию давления , и ошибка ушла. Почитал тему , у некоторых через 10-15 км ошибка снова выскакивает. Если появится второй раз - нужно заказывать новый датчик ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dmitry Belsky сказал:

Добрый день ! Левый передний датчик не исправен. Так пишет чек. Сделал заново инициализацию давления , и ошибка ушла. Почитал тему , у некоторых через 10-15 км ошибка снова выскакивает. Если появится второй раз - нужно заказывать новый датчик ?

На бегемоте у меня вылезала хаотично, в основном на больших скоростях. Инициализация помогала всегда. Заменил датчик. Теперь нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Просрал я время чтобы заказать датчик из Китая - теперь там предполагаемая доставка только на апрель, что уже поздно. Такой вариант из Штатов подойдет ? Обещают еще в феврале доставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Vingolf сказал:

Просрал я время чтобы заказать датчик из Китая - теперь там предполагаемая доставка только на апрель, что уже поздно. Такой вариант из Штатов подойдет ? Обещают еще в феврале доставить.

Вот этот:

https://www.amazon.com/dp/B0816DTM8M/ref=psdc_2201764011_t5_B07WDFJKMB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...