Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система контроля давления в шинах


Рекомендуемые сообщения

08.07.2019 в 12:56, Denr сказал:

ПОкупал такие же. Поставили. Пишет Неисправлен датчик. Подскажите что делать? Прописать кто нибудь в Уфе сможет? Авто 2015 года. База

При установке не могли повредить? А то шинмонтажники мне однажды сразу два убили... (((

С али у меня все рабочие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


12 часов назад, Андрей 545 сказал:

При установке не могли повредить? А то шинмонтажники мне однажды сразу два убили... (((

С али у меня все рабочие.

Повредили 1 ниппель. Нашел чудом в авито такой же. Датчики целые. Надо разбудить прибором. Подскажите с Уфы есть умельцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.07.2019 в 07:52, Denr сказал:

Повредили 1 ниппель. Нашел чудом в авито такой же.

Не надо чуда, называется ремкомплект, я за 4 года три штуки менял https://alltpms.ru/katalog/rem/rem2 ниппеля очень нежные, так что теперь всегда 2 штуки в запасе )))

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Igor375375 сказал:

Не надо чуда, называется ремкомплект, я за 4 года три штуки менял https://alltpms.ru/katalog/rem/rem2 ниппеля очень нежные, так что теперь всегда 2 штуки в запасе )))

А на фига переплачивать?))) Вот, навскидку:

https://ru.aliexpress.com/item/32971612795.html?spm=a2g0o.detail.1000014.15.67cf45a9MDeP2P&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.122670.0&scm_id=1007.13338.122670.0&scm-url=1007.13338.122670.0&pvid=80cc846b-26d9-4fff-9be3-0ff1be17c46d

Сейчас у меня стоят эти:

https://ru.aliexpress.com/item/32825593409.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.3cad33edrAtze1

Изменено пользователем Андрей 545
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Андрей 545 сказал:

А на фига переплачивать?)))

В запас да, ты прав, а когда ниппель начал сифонить и от насоса не отходишь, разница огромная- неделю ждать из Москвы или х.з. сколько из Чайны ? И не факт, что вообще придет, сколько гемора с Али было (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Андрей 545 сказал:

Сейчас у меня стоят эти:

Как стали ? Судя по фото они разъёмные? Стягиваются гайкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.07.2019 в 21:13, Igor375375 сказал:

Как стали ? Судя по фото они разъёмные? Стягиваются гайкой?

Да, "стакан" откручивается, + две прокладки. Встают отлично. В отличии от резиновых не проскакивают насквозь, если дури приложить...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.07.2019 в 23:11, Андрей 545 сказал:

Видимо не найду я в Уфе активатора. У официалов дорого. В год 2 раза надо будет перепрописывать (зима-лето). Подскажите с али активатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Андрей 545 сказал:

Да, "стакан" откручивается, + две прокладки. Встают отлично. В отличии от резиновых не проскакивают насквозь, если дури приложить...)))

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Denr сказал:

Видимо не найду я в Уфе активатора. У официалов дорого. В год 2 раза надо будет перепрописывать (зима-лето). Подскажите с али активатор.

Почему два раза в год? Если датчики "не спят", то они сами прописываются, автоматом.

Кстати, топикстартер этой темы   uentity, твой земляк. Напиши ему в личку, не думаю, что откажет в помощи...

9 часов назад, Igor375375 сказал:

Спасибо.

Нема за шо!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.07.2019 в 03:36, Андрей 545 сказал:

Почему два раза в год? Если датчики "не спят", то они сами прописываются, автоматом.

Кстати, топикстартер этой темы   uentity, твой земляк. Напиши ему в личку, не думаю, что откажет в помощи...

Попробую. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день!

Сейчас будет длинная история, требующая идей по ее решению.

Повредили мне как-то на одном шиномонтаже при сезонной смене колес датчик, ну и вроде как он (я на него грешил. но зря) глючил в дальних поездках. Глюк в следующем: на дальних поездках, более 100 км - датчик иногда отваливался с сообщением "датчик давления шин не исправен". Иногда сам в процессе поездки восстанавливался (ошибка пропадала, показания были корректны), иногда после рестарта двигателя. Поскольку глюк был крайне редким - не парился. В последнюю неделю, строго с момента запуска двигателя система ругалась на датчик. Датчик запасной куплен давно и лежит в запасе, но с другим каталожным номером. Подходит как заменитель, частота та же.

На экране приборки показывает, что вышел из строя передний левыйдатчик. Попробовал для проверки обучить ТПМСом - не получается, т.к. обучение с него начинается, им и заканчивается. То, что колеса у меня стоят на приборке и в реале одинаково я не уверен на 100%.

В общем шиномонтаж, вскрытие показывает, что датчик механически не поврежден, но корпус его вроде как несколько вздут по сравнению с новым датчиком. Замена, сборка колеса, докачка всех колес до 2,4 по манометру, запуск двигателя и сразу сообщение системы - низкое давление в шинах. Картинка такая:

-/-         2,5

0,1        2,5

Пробовал кататься - ничего не изменилось. Нажал в меню на инициализация, получилось так:

2,2        2,5

0,1       2,5

После инициализации, несмотря на цифры, система не ругается на низкое давление в шинах.

Покатался какое-то время - ничего не изменилось. Решил обучать датчики. Входим в режим обучения: передний левый датчик откликается, на приборке горит надпись - обучите передний правый датчик - и все! Хоть как прыгай вокруг него с ТПМСом - все заканчивается надписью на приборке "Обучение не завершено, попробуйте еще раз". Если учить датчики строго от фонаря, вне зависимости от того, кого предлагает учить приборка - откликаются 3 колеса, кроме переднего правого датчика.

С утра поехал на работу, показания следующие:

2,2      2,5

0,0     2,5

Причем левые не меняются, правые меняются по прогреву.

Пока мыслей не много:

1.  Сдувать/надувать колеса - может чего и изменится (сомнительно, т.к. датчики системе видны, ошибок нет, прочерков нет);

2. Поменять батарейку в ТПМС (сомнительно, т.к. 3 колеса откликаются);

3. Покупать новые датчики и снова менять. Только непонятно, толи левый брать той же серии, что и все остальные, толи правый менять на такой же как левый, т.к. не откликается он.

Если у кого есть еще какие-то соображения - поделитесь пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдаю такую же частично картину. Отваливается передний левый датчик раз в 100км. Но только на больших скоростях и без остановок (по автострадам). Причем тут же после сообщения "датчик давления неисправен", провожу инициализацию. Он начинает показывать нормально. До следующего отваливания. Думаю менять его на новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с этого же и началось. Только он самовосстанавливался без инициализации. Потом чаще, потом издох. По ощущениям вздулась батарейка у него внутри. По сравнению с новым - явно видно, а так бы и не заметил. Фото не передает вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стравил до 0,5 очка и накачал до 2,4 каждое колесо по очереди при заведенном двигателе. Результат - 0. Эмпирическим путем установлено, что данные по правой стороне (колес) это на самом деле давление задней оси))) Там датчики реагируют на изменение фактического давления, изменением показаний на приборке. По правой стороне, т.е. на самом деле на передней оси - не меняются цифры ни при каких условиях. 2,2 и 0,0 застыло на приборке.

Попытка повторного обучения с TPMS19 привела к тому же итогу. Левое переднее колесо с замененным датчиком отзывается на прибор, а правое переднее - нет. Таким образом обучение завершить не удается. Видимо дорога мне в сторону заказа как минимум одного нового датчика на переднее правое колесо.

Других идей нет же ни у кого?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня тоже надежда, что это именно поврежденный датчик с каким-то образом ограниченной функциональностью, после замены которого удастся обучить/оживить свежезамененный датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь:

Пришел новый датчик, вскрыл правое колесо, раздавленный датчик оказался именно там, только рассыпался на несколько фрагментов, с рассыпанием потрохов. После замены и штатного обучения - все заработало без проблем.

Единственное, что удручает, что глючил левый датчик, от вздувшейся батареи, а правый, сломанный физически - показывал системе фактическое давление, когда-то и каким-то образом зафиксированное. Когда это давление "зависло" никто не знает, но система опознавала датчик, как исправный (но не видела его при обучении). Т.е. из серии про сам - не плошай. Датчики, выходит, не гарантия от сюрпризов с потерей давления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, PaciFic23 сказал:

Когда это давление "зависло" никто не знает, но система опознавала датчик, как исправный (но не видела его при обучении).

Ну это и должно было насторожить, что при обучении датчика не "видно" (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну оно и насторожило в процессе обучения. Но до того, как другой датчик крякнул и выдал ошибку - разрушенный датчик показывал на приборку типа корректное давление. И после неудачного обучения он тоже показывал это давление. Это могло произойти одномоментно, а могло и год назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.07.2019 в 13:56, Denr сказал:

ПОкупал такие же. Поставили. Пишет Неисправлен датчик. Подскажите что делать? Прописать кто нибудь в Уфе сможет? Авто 2015 года. База

Купи такой прибор 974,74 руб.  -16% | YAOPEI Высокое качество для Ford сенсор активация комплект 8C2T1A203AB tpms сенсор инструмент для Ford сенсор 8C2Z-1A203-AB TPMS-19 TPMS19
https://s.click.aliexpress.com/e/cUDHKRsI

с 2015 пользуюсь цена копейки на видео как активировать видно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть ли разница между датчиками давления мондео 4 и мондео 5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, помогите, пожалуйста. В зимних колесах установлены датчики 2036832, машина их не видит. С родными летними колесами все хорошо, сборка дек-2018, Titanium Plus.

Купил TPMS-19 на Aliexpress, запускаю процедуру обучения TPMS в Forscan, подношу приборчик к ниппелю - никакой реакции. Датчики не те купил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, eldarim сказал:

Ребята, помогите, пожалуйста. В зимних колесах установлены датчики 2036832, машина их не видит.

Датчики не те купил?

Да, не те. Судя по номеру, они для машин с 2014 года. С 17 пошли другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...