Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Скрытые функции Мондео 5


Рекомендуемые сообщения

В разных комплектациях по-разному, видимо... Вот была тема https://mondeoclub.ru/forums/topic/138613/  , решение так и не было найдено.  

  В моем случае меню выглядит так :  Setting - Vehicle - Locks  и далее 4 пункта:  1.Autounlock  2.Mislock  3.Remote unlock   4.Switches inhibit. 

 П.3 отвечает за дистанционное открытие ЦЗ (все двери, либо только водительская)

П.4 , как писали в теме выше,  вроде как блокирует селектор КПП, если выйти из заведеной машины с ключем  ( не проверял еще).

П.1 и П2 дают возможность поставить или снять галочку,  но при этом в работе автозапирания при наборе скорости ничего не меняется. 

И не должно,  по-идее, т. к. пункта Autolock,  который должен отвечать за автозапирание, в меню просто нет. Поэтому и хочу его деактивировать Форсканом. Кое-что  уже подстроил под себя, нужно еще с этим разобраться. 

Прошу помочь,  кто в этом разбирается. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вобщем,  не дождавшись совета,  на свой страх и риск,  решил попробывать редактировать Форсканом строку 720-01-01 в IPC. В одном из постов здесь, советовали для включения автозапирания, значение четвертого символа в этой  строке  ( xxxX-xxxx-xxxx )  увеличить на 1.  Мне же,  наоборот,  автозапирание нужно было отключить.  Поэтому в своей строке, значение четвертого символа я на 1 уменьшил  ( вместо  0С22 - 1004 - 60СВ  прописал  0С21 - 1004 - 60СВ ).  Автозапирание после этого не отключилось.  Но!!!  В БК,  в меню Locks, после этого появился еще один пункт,  которого не было раньше  -  Autolock ,  с установленной на нем галочкой!  Галочку снял - автозапирание отключилось. 

 

P.S.  Проверил работу пункта Switches inhibit.  Селектор КПП он не блокирует. На моей машине,  по крайней мере... 

Изменено пользователем mityaj77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте. 

У меня такая проблемка

Решил включить доп функции
Про которых здесь пишут очень многие
И вот результат. И теперь не работают кнопки на руле .
Может кто сталкивался с такой проблемой?
Подскажите как лечить или кого кто сможет
Минск.
Всем спосибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 08.11.2022 в 09:01, Виктор88 сказал:

Здравствуйте. 

У меня такая проблемка

Решил включить доп функции
Про которых здесь пишут очень многие
И вот результат. И теперь не работают кнопки на руле .
Может кто сталкивался с такой проблемой?
Подскажите как лечить или кого кто сможет
Минск.
Всем спосибо

Все кнопки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...