Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Скрытые функции Мондео 5


Рекомендуемые сообщения

еще раз спасибо.автозапирание делали но не работатет. может то же знаешь где косяк. и да после того как сделали включение птф дхо не горят . только когда габариты включаешь и то в полнакала илии когда  машину открываешь включаются но то же в полнакала

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 минуты назад, Горький сказал:

еще раз спасибо.автозапирание делали но не работатет. может то же знаешь где косяк. и да после того как сделали включение птф дхо не горят . только когда габариты включаешь и то в полнакала илии когда  машину открываешь включаются но то же в полнакала

 

Это нормально. Такие настройки применяются для галогенных фар. Удивительно что вообще включились  лед фары.

Про автозапирание не подскажу, не копался. Оно у меня было изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

успокоил))теперь бы знать как все это назад вернуть))там столько пунктов что хрен че найдешь куда чего тыкал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Горький сказал:

успокоил))теперь бы знать как все это назад вернуть))там столько пунктов что хрен че найдешь куда чего тыкал.

Нужно тут надо хоть даже записывать или скриншотить. Иначе можно положить машину. Форсканом менял или чем?

Сейчас может кто подтянется, кто фары менял галоген на лед. Подскажут где что должно стоять у лед фар.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не я не сам делал . я жестко на ты со всеми проводами. по авито нашел .парень на куге приезжал.что то справа под панелью подключал в телефоне в ноуте ковырял че то. уже созвонился с ним будет отключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я краем глаза видел там только ставил галки лок или релок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Горький сказал:

не я не сам делал . я жестко на ты со всеми проводами. по авито нашел .парень на куге приезжал.что то справа под панелью подключал в телефоне в ноуте ковырял че то. уже созвонился с ним будет отключать.

А. Ну тогда нормально. Он же осознанно делал. 

На эксплорере я тоже включил подсветку поворотов противотуманками. Но у меня штатные фары только вверх вниз автокорректор двигает. Слежения за поворотом нет

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Подскажите, кто может помочь с активацией  скрытых опций на ФМ5, 2.5, комплектация тренд?  И сколько это стоит:)

Территориально  г. Люберцы , Москва 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.04.2017 в 22:02, SadDarkAngel сказал:

Вот, что нужно прописать сделать чтоб получить 

https://cloud.mail.r.../BKJa/9bZ4KzFiS

https://cloud.mail.r.../gkPa/UigT72U6e

 

DE00 - DTE sensitivity menu - enabled

что нужно поменять через форскан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sany_M сказал:

что нужно поменять через форскан?

Не уверен что это будет работать корректно на мондео. Эта функция для эксплорера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.12.2020 в 18:54, Astakhov сказал:

Всем привет!

Подскажите, кто может помочь с активацией  скрытых опций на ФМ5, 2.5, комплектация тренд?  И сколько это стоит:)

Территориально  г. Люберцы , Москва 

Обратись к Андрюхе Царькову. На драйве найди, ник eXcuMeP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С новым годом друзья! Подскажите, как корректно руссифицировать приборку на Ford Fusion SE 2017 рестайл, где скачать файлы прошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
8 часов назад, Mrku сказал:

Добрый день. Мне кажется оба варианты про одно. Приведу мой конфиг:

было:

720-01-01 0466 9464 62ED

стало:

720-01-01 0467 9464 62ED

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, поменял 0С66 на 0С67 ---- ----

п.с. а может кто подскажет параметры конфигурирования в forscan:
а) Отображение заставки с часами после выключения зажигания
3: Config Block DE00 - DE00
10 Minute Clock - Enabled
б) Отображение знаков ограничения (speed limit sign)
DE00 - Display Speed Limit in HMI
 

Изменено пользователем Mrku
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
07.01.2019 в 01:41, Apocalypto сказал:

Возможно было в теме, но в шапке не нашел как активировать с нуля TPMS, имея на руках только ELM327... пришлось искать по разным источникам и пробовать на себе...

Самостоятельная активация TPMS при помощи ELM327 v.1.5 и Forscan 2.3.19 beta (проверено на Mondeo 5 выпуска середины мая 2017 года)

ВАЖНО!:  До внесения любых изменений в конфигурацию сохраняйте исходные данные (например фото). Настоятельно рекомендуется подключить АКБ автомобиля и ПК к постоянному источнику питания на время работы с конфигурацией. Все действия вы делаете на свой страх и риск!

Поехали...

Приобретаем датчики TPMS. В моем случае это Finis: 2036832, устанавливаем...

Берем ELM327:

1. Подключаемся, в Forscan заходим в раздел "Конфигурация и программирование"

2. Активация основной функции TPMS. Идем в модуль BCMii - Конфигурация модуля в формате AS BUILT

3. Ищем строку 726-08-01, в ней в первом блоке правим второе по счету значение xXxx xxxx xxxx. Значение "0"(disabled) меняем на "1"(enabled), записываем.

4. Активация опций TPMS в щитке приборов. Идем в модуль IPC. В Forscan доступно 2 варианта для изменения - либо AS BUILT, либо через текстовый вариант конфигурации с описанием. Я лично делал через текстовый - просто выбираем пункт TPMS  и меняем значение на Enabled (для данной модели он там всего один, не помню точное название, там понятно будет сразу). Вариант через AS BUILT: Ищем строку 720-04-01, в ней в первом блоке правим второе по счету значение xXxx xxxx xxxx. Значение "0"(disabled) на "4"(enabled), записываем. После этого в приборке появится окно отображения всех 4 датчиков в пункте Помощи водителю и настройка единиц измерения в настройках дисплея.

5. Далее входим в режим программирования датчиков: 

Включаем зажигание 3 раза зажигание (остается включенным), нажимаем и отпускаем педаль тормоза, выключаем зажигание. Включаем зажигание 3 раза (оставляем включенным). Авто издаст клаксоном звуковой сигнал однократно. Режим инициализации активирован. Далее прописываем  специальным прибором (например, TPMS19) поочередно датчики: передний левый, передний правый, задний правый, задний левый. После успешной записи каждого из датчиков авто издаст однократный сигнал клаксоном. По завершении процедуры выключаем зажигание. Если машина не издала больше сигналов, то процедура успешно завершена, на комплектациях с "развитым" щитком приборов появляется сообщение об успешном завершении процедуры обучения (на Трендах не знаю).Так же войти в режим программирования датчиков можно и через Forscan в разделе сервисные функции, но у меня почему-то процедура не проходила (сигналы были, а по завершении данных на приборке не появлялось. Пробуйте, может у меня что-то не так шло.

 

Дополнение по поводу процедуры обучения датчиков. 

Цитата из UDCS Wiki: "Для корректного отображения порядка давления в колесах, требуется их обучение.
Сделать это можно через прибор TPMS19 или путем спускания колеса в течении 10 сек"   (я пока данный вариант не проверял)Upd: проверил - лично у меня ничего не вышло.

Трансмиттер "TPMS19", номер для заказа: 8C2Z-1A203-A

 

Важное замечание: Если в дальнейшем вы будете делать еще какие-то изменения конфигурации в BCM, то возможно будет следующее: вместо давления в колесах на приборке вы увидите прочерки. Не требуется ничего предпринимать, просто нужно проехаться несколько минут. Перепрописывать не надо. 

А что ещё нужно включить для того чтобы появился пункт "инициализация"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Скажите, можно ли активировать какую-нибудь опцию, чтобы машина сигнализировала, если при постановке на охрану не закрыта до конца задняя дверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Etti, мне кажется, проще это поручить сторонней сигнализации. Пандора это умеет, уверен, что любая дешевая тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 Всем добра! Подскажите пожалуйста для активации функции автопарковки на титаниуме, нужно просто блок кнопок заменить или еще что то доустанавливать потребуется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Виктор_ГГ сказал:

 Всем добра! Подскажите пожалуйста для активации функции автопарковки на титаниуме, нужно просто блок кнопок заменить или еще что то доустанавливать потребуется? 

Потребуется замена рулевой рейки, доустановка 4-х ультразвуковых датчиков, замена проводки обоих бамперов, установка блока кнопок на консоль, замена проводки консоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет!!!

вопрос такой,Моня 15 года невключается распознование дорожных знаков и удержание в полосе. Старт/стоп тоже неработает. В чём проблема и как она лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.11.2021 в 18:11, ceca541 сказал:

Всем привет!!!

вопрос такой,Моня 15 года невключается распознование дорожных знаков и удержание в полосе. Старт/стоп тоже неработает. В чём проблема и как она лечится?

При слабом АКБ, может неработать старт-стоп. Если же причина в ошибке(ошибках), то надо их прочитать, чтобы не гадать. Форсканом или ucds.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый!

Можно активировать включение ближнего света при штатном запуске двигателя с брелка?

сейчас загораются габариты, хочу чтобы загорался ближний свет

также вопрос можно ли при открытии машины с ключа чтобы включался ближний свет, т.е. приветственное освещение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 19.01.2021 в 00:40, Mrku сказал:

Приветствую всех!  Парни,  подскажите, пожалуйста,  как в Ford Fusion 2016 отключить автозапирание дверей при наборе скорости?  Сейчас эта функция активна, двери запираются при наборе скорости примерно 20км/ч. Строка 720-01-01 имеет вид  0C22  1004  60CB .  Что нужно в ней прописать,  чтобы автозапирание не срабатывало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mityaj77 сказал:

Приветствую всех!  Парни,  подскажите, пожалуйста,  как в Ford Fusion 2016 отключить автозапирание дверей при наборе скорости?  Сейчас эта функция активна, двери запираются при наборе скорости примерно 20км/ч. Строка 720-01-01 имеет вид  0C22  1004  60CB .  Что нужно в ней прописать,  чтобы автозапирание не срабатывало?

А в меню машины это разве не отключается в фьюжене? В мондео это выключалось. В бегемоте тоже. 

Настройки>автомобиль>замки>автоматически запирать-снять галку

 

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...