Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система Active City Stop


Рекомендуемые сообщения

Но если форд просит за эту систему денег, то она должна работать.

 

Отправлено с моего P98 4G八核(A8H6) через Tapatalk

Вот именно это я имел ввиду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по моему четко в комментарии указано, что система не для людей (пешеходов), а для любителей дышать в "жопу" до 40 км. в час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему четко в комментарии указано, что система не для людей (пешеходов), а для любителей дышать в "жопу" до 40 км. в час.

А разница то какая? Радар то наверно один и для людей и для машин.

 

Отправлено с моего JY-S3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец, но думаю разница в том фордовская система не готова  к тому,что пешеход внезапно оказывается перед машиной, а впереди идущую более объемную "цель" успевает распознать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, написал я в самом начале пару постов...-так никто особо не прокомментировал, не оппонировал, все такое... Но тему продолжаю почитывать, с интересом, слежу за публикациями авторов и прочее. Вот-не удержался... Для начала-маленькая лирика:

Лет 5-7 назад, в весьма нелюбимом мною журнале АР проводился сравнительный тест: БМВ7, Лесус600, и МБ тоже большой-типа 500-600

Машины даже на тот период при цене в 4-6 млн примерно. Все они были в топовых комплектациях. Я не помню-кто кого порвал и все такое, критерии сравнения-не в этом дело... Злобные и вечно придирчивые "эксперты" АР прикладывали фотки с комментами, и там была одна (с комментами)-очень мне запомнилось...:

пишут примерно так:

-машина ценой под 5 млн, Легендарное яповское качество, богатейшая комплектуха и прочее....-и кнопка откр./закр. сраного барадачка-сидит криво!!!! И приложена фотка! И это-было реально видно!!!

Вот, такое мне запомнилось... А ведь...-легендарные яповские качество, надежность (раскрученные бренды), премиальная марка, все такое... Как же так???? :o

Я сам далеко не поклонник (и даже подташнивает от японии)..., никогда себе японию не куплю (ИМХО, по многим причинам). А ведь даже на нашем форуме были многие, которые отписывались (сравнивали с камрей, тианой), кто-то имел!... Недавно один чел тут написал (очень понравилось!!!)-"известна манера япов экономить на мелочах и прочее"...

Я к чему это все??? Я не буду особо защищать М5 (тем более пока нет)-но хочу, чтобы было тут в этой теме про систему достаточно объективно!!!

 

Итак:

 

1. На какой скорости производили самоличные испытания системы??? (я не зря на первой странице спрашивал об условиях экспериментов-так автор-вроде он ТС-так и не ответил)!!!!

Рискну предположить (особенно зная манеру наших русских людей вообще и местных многих в частности... :D )-мы же инструкцию читать не будем, а лучше пошукаем в инете параметры дисков, спросим на форуме то, что в РЭ написано огромными буквами на первой странице и так далее :sten:

2. Вот только что @Лаврентий пишет, что система не готова распознать пешика?!... Очень и очень может быть! Система то использует один радар (круиз, ограничитель скорости, систему "стоп")... И в том же мануале в разделе "круиз-контроль" даже картинки приведены и ситуации, когда система может не сработать/неправильно/некорректно сработать-это мото, пешик, угол изгиба большой!

3. Ссылались на тест в ЗР (но точную ссылку так и не дали-хотя просил!)-если не изменяет память...-там был фокус!!! , а не мондео!

4. В том же тесте...-раза в два более дорогущий и вроде как более престижный (форд же-гАвно :D ) ЛР - Эвок...-оказался в САМОЙ полной жопе!!!!!!!!

5. Тут немногим выше приводили в пример пропеллер... Да-там все работало четко!... Респектище бумеру-всегда уважал!!! :nono: Но и стоит раза в 2-2.5 дороже! Применяет подобные системы/разрабатывает/ставит...-более дольше, чем ФМК...Соответственно-выше качество, больше опыта и наработок!... (Их АЙ-драйв тоже долго поносили, долго они его усовершенствовали и прочее)

6. НА КАКИХ СКОРОСТЯХ испытывали-нет ответа!

7. Чем, как, при каких условиях, каким способом имитировали препятствия...-НЕТ ОТВЕТА!!!

Никаких деталей, подробностей, конкретики, ясностей...-а только вывод-все говно, не берите, шняга!!! СУБЪЕКТИВ, не выдерживающий никакой критики!!!

8. А как же быть с несколькими независимыми видосами в сети (кстати одно-как раз кажется от АР)-где снято, как машина останавливается????.....-тишина в ответ!

9. Я не зря написал выше про ТАЗы...: так из А в Б везет и горбатый запор!!!! :!:  И тот же ВАЗ.... Но что-то форум (и тема)-про ФМК, про М5-а не про таз, на про запор!!...7???

10. А китаезы еще 2-3 года назад на тестах-краш...-складывались как спичечные коробки....!-и ничего, ввозят, продают, покупают, ездят?!... :unsure:

Вот такой у меня пост...

 

Возможно-система сыровата, требуются доработки, обновление мозгов, расширение потенционала и прочее?!...-не спорю!

Так давайте все вместе работать над этим, особенно-счастливые обладатели М5?! Собирайте отчеты (фото-видео), выкладывайте здесь, пишите детали тестов... И вместе-отзывы в ФМК, ОД и прочее! Они ведь это все равно...-учитывают, вносят изменения-улучшения-доработки!...

А то-один негатив!!!...(((((( Обидно. Я не пытаюсь защищать ФМК и М5 в частности-а просто прошу-предлагаю быть более объективным!...

М5 на сегодня, который я хочу себе-в полном топе и с ЭБ240...-1.67 млн!... МНОГО найдется машин такого уровня и стем классом рулежки-комфорта, пространства-удобства, той же надежности и прочее...-по такой цене?????? Да нихрена!!! :sten:

Тойота-так даже дороже будет в топе, тиана-примерно так же... Машины иного уровня-премиум (БМВ, Ауди, МБ и прочие)-далеко за 2 млн только начинаются "ОТ"!... :)

На тойоте-просто страшно ехать, тиана-жестче, ну и так далее. За премиум-молчу...)))

Недавно тут кто-то написал про Пассат8 в схожей по параметрам комплектухе-так на 500 тыщ написал дороже выходит!!! :russian_roulette:

Да, и еще забыл пункт номер 11:

тоже здесь было написано-мол, "водители подспудно начинали полагаться на систему и она их била".... Так не будьте тупорылыми ослобаранами, уважаемые типа водители!!! И прочтите мануал!!!! RTFM!!!!   

Там везде написано-"система-это ПОМОЩНИК, она предназначена-в ПОМОЩЬ, но никак не заменяет, не освобождает водителя от обязанности и прочее"!!! Так написано и к паркам, и к камере, и к КК и ко всему!!!

Откройте мануалы перечисленных машин, почитайте-обнаружите ТАКУЮ ЖЕ запись!

Удачи всем в радостном владении и пользовании далеко НЕ САМЫМ худшим ам и не самой худшей марки! :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В UK при наличии данной опции скидка со стандартного страхового пакета достигает 60 фунтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Проверил работоспособность системы у дилера...работает...

Перед машиной ставили щит с картона 2х2 метра , скорость до 30 км/ч..машина тормозит в полуметре резко...

На щит наклеены светоотражающие полоски 5 штук...примерно как т/с стопари и габариты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Работает...

Ну в лефортовском тоннеле передо мной паровозик случился. Прямо все коломдруг об друга встало. Ну и нифига она сама не тормозила. В последний момент сам успел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в лефортовском тоннеле передо мной паровозик случился. Прямо все коломдруг об друга встало. Ну и нифига она сама не тормозила. В последний момент сам успел.

Год назад ездил к дилеру проверял...перед машиной ставят картон 2х2,  с наклееными отражателями , имитирующими стоп-сигналы и габариты...разгоняешься свыше 20 км\ч, до 40 предел - отлично тормозит..примерно за метр резко в пол...

На работе при выезде стоит шлагбаум с отражателями, периодически пугаю охрану....подьезжаю со скоростью свыше 20 до 40...тормозит...

Пробовали на жилет  с полосками отражателями и знак аварийный(только не на земле) тоже реагирует...

Ещё реагирует когда под деревьями и кустами пытаешься парковаться, если листья летят в лобовое - врубает тормоз...

Хотя перед паровозиком я бы не стал экспериментировать....

Вот здесь начинали обсуждать....

http://mondeoclub.ru/forum/topic/138766/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в лефортовском тоннеле передо мной паровозик случился. Прямо все коломдруг об друга встало. Ну и нифига она сама не тормозила. В последний момент сам успел.

Вот наш лидар...ну мой вернее...

 

https://yadi.sk/i/RVcSmaIQuoSCi

 

Смотрел по б/у в Польше, маркировка у них та же.. то есть по идее должен работать одинаково....но возможно залиты разные программы...

У меня вообще неизвестно что залито, т.к. меняли прошивки, относилось ли это к лидару не знаю....но по его работе, сложилось впечатление что стал более чуствительным,  т.к. год назад он не реагировал ни на какие жилетки с отражателями... 

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня все как то не очень работает. Вот вчера вылезло сообщение на сони что парковочный ассистент неисправен(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да один фиг этот лидар не работает.

А точно уверен, что он у тебя установлен?

И вообще, как это проверить? Может у меня тоже есть, а "ребята не знают"(с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точно уверен, что он у тебя установлен?

И вообще, как это проверить? Может у меня тоже есть, а "ребята не знают"(с) :)

На фото слева - тройная камера...

http://mondeoclub.ru/forum/topic/138683/?do=findComment&comment=2962656

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А точно уверен, что он у тебя установлен?

Когда зимой садился в машину а на стекле был снег, то на приборке писала что система active city stop неактивна и просила почистить стекло 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо парни! Понял...Расстроился...Лучше б вместо автопаркинга эта приблуда была....))))

Изменено пользователем Андрей 545
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точно уверен, что он у тебя установлен?

И вообще, как это проверить? Может у меня тоже есть, а "ребята не знают"(с) :)

Точно. У меня все есть что с 2.5 доступно было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо парни! Понял...Расстроился...Лучше б вместо автопаркинга эта приблуда была....))))

Не..автопаркинг лучше...им чаще пользуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Работает система . :D Теститровал в разных режимах. Накатом подъезжал на светофоре. и.т.п. Ни разу система не сработала. У меня тренд 2.5 . Забыл уже и забил на эту функцию. Вчера качусь на драйве по территории аэропорта. Газ и тормоз не нажимаю. Скорость около 7-10 км.в час . Передо мной быстро проходит человек и в какой то момент почти в метре от бампера. И тут авто сам дает резкий удар по тормозам. Я с перепугу инстинктивно жму на тормоз,а педаль уже вниз уходит сама под ногой. На долю секунды хруст абс ( с такой то скорости ) :o   и машина встает колом. Все это в доли секунды. На экране горит табличка Актив сити стоп . Ну могу сказать страшно. Срабатывает совершенно неожиданно . Резко и очень сильно. Это как если со всей дури и мощи абсолютно неожиданно утопить педаль тормоза в пол на сколько возможно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да один фиг этот лидар не работает.

Работает!с другом пробовали пока каско на машину была)))просто в колы встаёт машина но оооочень близко от бампера...около 5-15 см...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает!с другом пробовали пока каско на машину была)))просто в колы встаёт машина но оооочень близко от бампера...около 5-15 см...

Да уж да уж. Уже оценил. И правда работает. Вчера на пустой дороге сработал. Чуть не обос..лся. Отключил нафиг в меню этот ситистоп. Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сработала перед шлагбаумом на ЗСД . Я аж офигел от неожиданности. Транспондер не срабатывает из за нитей обогрева стекла и я высовываю руку в окно. Качусь себе медленно накатом и руку поздно высунул . До шлагбаума пару метров . Загорается зеленый . Я накатиком качу . И машина встает как вкопанная с треском абс . На панели надпись Актив сити стоп. Так что срабатывает не только на людей и крупные объекты ,но и на шлагбаум достаточно тонкий . Хорошо даже  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сработала перед шлагбаумом на ЗСД .. Так что срабатывает не только на людей и крупные объекты ,но и на шлагбаум достаточно тонкий .

шлагбаум обычно лентой светоотражающей обклеен, думается, что если это будет обычная перекладина, то не сработает.

 

З.Ы. у меня на фф3 тоже на шб реагирует, а на людей нет - по всякому пробовали перед машиной перебегать, может если только в жилетках с отражателями еще не пробовали, но и пешеходов в таких жилетках маловероятно встретить на дороге ))))

https://www.youtube.com/watch?v=gFwwHdVd1a0

 

для того, чтобы реагировать на пешеходов, нужна камера и радар в бампере

https://www.youtube.com/watch?v=pCl5op93E_s

Изменено пользователем O_zone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом топике пост 45 я же писал о том ,что сработало на перебегавшего человека 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...