Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Установка камеры заднего вида


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, кто в Белгороде камеру может активировать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток.

Подскажите, может кто сталкивался, поставил камеру заднего вида (авто мондео 5 2017, sync1), активировал с помощью Forscan. 

Проводка с багажника доходила только до разьема возле ручника, добавил  провода с разьема (фото2) до синка1 (в 14 и 15 пин), результат как на фото 1.

Сама камера показывает , подключал с разьема(фото 2) к ноуту, изображение есть.

Может кто знает в чем еще может быть проблема.

Заранее спасибо

фото 1.JPG

фото 2.JPG

фото 3.JPG

фото 4.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как там у вас было, но я добавил 2 провода в саму проводку крышки багажника до разъема который находится в багажнике за обшивкой и все заработало. Здесь все доходчиво расписано. У мондео даже с синк1 в багажнике есть штатная проводка под камеру, просто если в комплектации нет камеры, коса крышки багажника другая и не хватает 2х проводов для камеры. Только в отличии от резки проводов, я добавлял 2 пина в свободные гнезда разъема косы багажника, а в разъеме что идет к приборке уже все есть под штатную камеру. Там все это можно сделать элементарно. В итоге проводка косы просто соединяется через разъем без всякой пайки и скруток.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все верно, проводка в багажнике есть, к ней и подключил камеру, но у меня из багажника проводка доходит только до разъема в районе ручника (фото 2), дальше от этого разъема я прокинул два провода до самого синка на 14 и 15 пин, но результат как на фото 1. Сигнал с камеры уже проверял на разъеме (фото 2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

У меня проблема с фронтальной камерой. Купил месяц назад, но записанное изображение сильно отстало. Вопрос в том, есть ли дефект, или он не полностью контактирует с машиной?

 

 

______________________________

https://www.signeda.pl/

Изменено пользователем JakubMierz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JakubMierz, непонятен вопрос. Откуда запись на фронтальной камере (ее нет и на задней)? Может речь идет о нештатном видео регистраторе? "Изображение сильно отстало" - тоже требует пояснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

всем привет! купил такую камеру. буду пробовать! сам вряд ли поставлю. буду искать по Москве! но думаю что раз вы справлялись с этой проблемой в 20015-2017 то я в 2023 справлюсь с этим тоже)))))) 

cd0aa803-5ae1-485d-8c92-43ac3a0518f4.jpg

Только что, Artem G сказал:

всем привет! купил такую камеру. буду пробовать! сам вряд ли поставлю. буду искать по Москве! но думаю что раз вы справлялись с этой проблемой в 20015-2017 то я в 2023 справлюсь с этим тоже))))))  

cd0aa803-5ae1-485d-8c92-43ac3a0518f4.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая стоит. Работает нормально. Ставить не так и сложно, главное не сломать защелки когда разбираешь саблю на крышке багажника, там еще 4 винта есть. Мне протащили провода в штатную гофру и задействовали 2 свободных пина в штатной колодке косы в крышке багажника, так что резать для подключения никакие провода не пришлось в косе которая в самом багажнике. В колодке что находится за обшивкой багажника слева, питание уже подведено, но в колодке что в крышке багажника не хватает двух пинов, там просто пустые места, нужно их подобрать и туда поставить. На драйве есть все инструкции как разбирать и ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже такую ставил, только parkCam с Ямаркета. Линии конечно не работают, но в целом всё видно. Ставил не сам, у Trainer (Николай) вроде. Её прописывать надо, а у меня шнурка нет. Но он что то до НГ на связь вообще не выходил. На сервисах цена не адекватная на установку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 21.01.2023 в 23:48, Artem G сказал:

всем привет! купил такую камеру. буду пробовать! сам вряд ли поставлю. буду искать по Москве! но думаю что раз вы справлялись с этой проблемой в 20015-2017 то я в 2023 справлюсь с этим тоже)))))) 

cd0aa803-5ae1-485d-8c92-43ac3a0518f4.jpg

 

не большой отчет! установили. все работает. Конечно не сам ! ставил в Москве. заняло часа 4. Полосы сказал что можно сделать но они могут каким то образом навредить работе мозгов. или что то в этом вроде. ! Камера не плохо показует! Смотрел как мастер все разбирал... честно да ну нафиг.... если не знать куда лесть то у меня бы заняло точно целый день. Еще хотель активировать запирание дверей при движении но он сказал что на моей модели это не получится.. Еще подъехал другой мондюк на 18 колесах и на проставках.. Я сначала подумал что какой то паркетник..  была рулетка , объмерил . на 6 см выше моего на 17х и без проставок. Честно сморится не очень... Но просвет реально большой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 23.01.2023 в 15:53, nerator сказал:

У меня такая стоит. Работает нормально. Ставить не так и сложно, главное не сломать защелки когда разбираешь саблю на крышке багажника, там еще 4 винта есть. Мне протащили провода в штатную гофру и задействовали 2 свободных пина в штатной колодке косы в крышке багажника, так что резать для подключения никакие провода не пришлось в косе которая в самом багажнике. В колодке что находится за обшивкой багажника слева, питание уже подведено, но в колодке что в крышке багажника не хватает двух пинов, там просто пустые места, нужно их подобрать и туда поставить. На драйве есть все инструкции как разбирать и ставить.

А какие пины туда подойдут? И на какой пин вы подключали плюс без вырезки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vitekya1 Вот три ссылки где есть распиновка разъема багажника. В штатной косе на крышке багажника отсутствуют 2 провода для камеры. Мне их протащили в старую косу электрики. Пины нужны такие же как стоят в разъеме этой косы, просто вместо них пустые места. Можно иглой ткнуть их сзади и пины можно вытащить и посмотреть какие там стоят. Они защелкиваются в колодке на своем месте. Электрик порылся у себя в коробке с пинами и подобрал такие же. В колодке разъема что в багажнике, к этим пинам уже все подведено, нужно только доустановить пины в пустые места согласно ответной колодке.

https://www.drive2.ru/l/7531239

https://www.drive2.ru/l/10004811/

https://www.drive2.ru/l/493299466288234703

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...