Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Защита картера


Рекомендуемые сообщения

Защита стоит 3-4 тысячи с установкой. Стоят ли переживания этих денег?

 

Я для себя решил однозно - нет. Поставил сра зу по выезду из салона, естественно не у дилера.

 

В крайнем случае на дилерском обслуживании (свои расходники, отказ от негарантийных дополнительных операций у дилера в пользу неавторизованных сервисов) эту сумму скрою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Предыдущий М4 130 тык пробежал со штатным пыльником, который я случайно в колее по весне оторвал (вообразил, что я джип). И поставил бы опять пыльник, если б он не стоил несусветных денег. Купил железную защиту за 1200 что-ли, с ней и продал через 5 тык.

 

На нынешний не ставил и не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду рассказывать когда я изображал из себя уазик катая по бездорожью....

 

А вот Город.спб.зима.вечер.

Парковка у одного из тц. Тупо не заметил заботливо дворниками засыпанный снегом грибок железобетонный. Удар. Бамссс. Ой как я радовался что защита на тианке стояла!!! Когда меня тащили обратно с этого грибка мать его волшебницу. Он был ваккурат под жви

Двигателем. Я как на лыже на него заехал.

 

Другой. Выезжал с парковки и опять же тупо не заметил паребрик!!! Ну я как бы был наверху и было не видно что там обрыв ... вообщем я так наискосок и поехал:) бабахх!!! И ребро паребрика прям туда же по двитателем. Домкрат досечки и т.д. там кстати весь паребрик был обкоцан.. не я один приложился. И так далее.

 

Конечно это все от невнимательности и чиста я сам виноват. Не отрицаю. Но итог то один !! Так что город не город а нежданчики всплывают очень нежданно. И 3-4 тыщщи по моему того стоят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Заметил, что у мондео в движке нет такого количества грязи, как на фокусе. А вот когда хотел поставить защиту понял, что штатный пыльник очень хорошо все закрывает и грязь не летит под капот. А вот производители защит делают только защиту картера, остальное остается открытым. Поэтому рекомендую ставить защиту поверх пыльника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@d111 это как, поверх пыльника? У меня и без него мало грязи под капотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил защиту поверх пыльника, все нормально стало. Мотор чистый, грязи нет, не летит, да и лишняя защита не помешает... Может все зависит еще от защиты, от производителя, я брал "Кальчугу".

Изменено пользователем andreymelitopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пожалуйста, подскажите номера болтов, которые держат штатный пыльник? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...