Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

Обнаружил стук в кпп при переключении с d на r или наоборот при парковке, стук по кузову со звуком, при том не всегда, паркуюст, стукнет пару раз и потом пропадет, встречалось у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зазоры между крылом и передним бампером, конечно, ахтунг. И парктроники иногда глючат. А больше пока ничего не не режет глаз/слух. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько не понял этой фразы? И ещё один вопрос коль вы пользуете Фьюжн уже целый год: нет ли попадания бензина в масляный картер?

Мой средний расход вот

 

303192.png

 

При этом в пробках я не стою и правая нога не тяжелая. 98й бензин.

 

Бензин в масло попадает конечно - экобусты масло разводят только в путь, но честно говоря меня это не особо колышет в виду пожизненной гарантии на двигатель.

Изменено пользователем RBS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил стук в кпп при переключении с d на r или наоборот при парковке, стук по кузову со звуком, при том не всегда, паркуюст, стукнет пару раз и потом пропадет, встречалось у кого?

Стук или именно коробка пинается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стук или именно коробка пинается?

Пинок от коробки, я бы даже сказал бахает, при чем редко, вот я понять не могу, это от чипа может быть или сама коробка иногда морось дает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут очень сложно давать советы, т.к. для каждого слово "пинок" означает разное.

Да, коробка при включении D или R делает это ощутимо, но откровенных бабахов коробки, по крайней мере у меня, нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем форумчанам доброго времени суток. В мае с.г. стал обладателем Форд Мондео V в комплектации Ambient. Автомобиль приобретался в г. Москве, в одном из салонов Genser. Через пару недель после приобретения, при рассмотрении подкапотных пространств  моего и аналогичного, также недавно приобретенного соседом, Форда Мондео V, было замечено, что у моей машины имеется недостаток: отсутствуют резиновые уплотнители на внутренней кромке передних крыльев. Т.е. при закрытом капоте между внутренними боковыми гранями капота и крыльями остается не прикрытая уплотнителем щель. Посетил автосалон с данным вопросом - собрались всякие ., посмотрели. Сходили осмотрели новые авто стоящие в салоне - во всех уплотнители установлены. Пообещали, что за счет средств салона вопрос будет решен, т.е. запчасти заказаны и установлены. На следующий день после моего посещения автосалона я позвонил уточнить - заказали ли уплотнители, на что получил ответ, что в салон пришли еще два Форда Ambient и у них также нет этих уплотнителей и что от салона направлен запрос в адрес производителя с целью прояснения ситуации... В связи с этим обстоятельством прошу тех, у кого комплектация Ambient  поделиться: есть у Вас на машине указанные уплотнители или нет? Честно говоря, ситуация кажется абсурдной с точки зрения того, что именно в  Ambient  нет этих уплотнителей - это же не опция какая-то, а просто необходимость защиты подкапотного пространства от атмосферных осадков и пр. Ваше мнение?

А можно фото этих уплотнителе? Не пойму о чем речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

 

 

Есть все-таки четкое понимание какой бензин лить в двигатель 2,5?

Я по совету ОД залил в первый бак 92, еще не выкатал. Нареканий на работу двигателя нет. Экономия налицо, но хотелось бы быть уверенным на 100%, что 92й бензин не повредит машине в целом.

Желательно получить в качестве ответа пруф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

 

 

Есть все-таки четкое понимание какой бензин лить в двигатель 2,5?

Я по совету ОД залил в первый бак 92, еще не выкатал. Нареканий на работу двигателя нет. Экономия налицо, но хотелось бы быть уверенным на 100%, что 92й бензин не повредит машине в целом.

Желательно получить в качестве ответа пруф.

 

Слушайте, ну так глубоко копать про  бензин на атмосферном моторе ИМХО не стоит. Он условно и на ослиной моче поедет. Очевидно, что у Вас не было турбо-перделки в которую надо было заливать 98-й, да и еще напрягать мозг где он "почище". Вот там стоило заморачиваться этим вопросом. Лейте что вам больше нравится: на заправках есть пистолеты разного цвета: например зеленого, а еще есть красного и желтого (92-й и 95-й) выбирайте из эстетических соображений (шутка), этому мотору глубоко по фигу, главное чтобы не из тепловоза солярки в него налили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

 

 

Есть все-таки четкое понимание какой бензин лить в двигатель 2,5?

Я по совету ОД залил в первый бак 92, еще не выкатал. Нареканий на работу двигателя нет. Экономия налицо, но хотелось бы быть уверенным на 100%, что 92й бензин не повредит машине в целом.

Желательно получить в качестве ответа пруф.

Двигатель 2.5 л

 

Классический атмосферный двигатель объёмом 2.5 л и мощностью 149 л.с. является идеальным сочетанием мощности и топливной экономичности, позволяя использовать бензин АИ-92.

 

http://www.ford.ru/Cars/All-NewMondeo/Performance-and-efficiency

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

 

 

Есть все-таки четкое понимание какой бензин лить в двигатель 2,5?

Я по совету ОД залил в первый бак 92, еще не выкатал. Нареканий на работу двигателя нет. Экономия налицо, но хотелось бы быть уверенным на 100%, что 92й бензин не повредит машине в целом.

Желательно получить в качестве ответа пруф.

Степень сжатия у него такова, что

...Он условно и на ослиной моче поедет...

Некоторые данные можно посмотреть в таблице к статье http://www.zr.ru/images/articles/786503-novyj-ford-mondeo-protiv-odnoklassnikov-chetyre-po-sto-pyatdesyat-ch-1/786574-table-05-6/, где ФМ-5 сравнивается с одноклассниками одной с ним мощности. На некоторую заангажированность статьи можно не обращать внимания, просто сравнить сухие цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степень сжатия у него такова, что

Некоторые данные можно посмотреть в таблице к статье http://www.zr.ru/images/articles/786503-novyj-ford-mondeo-protiv-odnoklassnikov-chetyre-po-sto-pyatdesyat-ch-1/786574-table-05-6/, где ФМ-5 сравнивается с одноклассниками одной с ним мощности. На некоторую заангажированность статьи можно не обращать внимания, просто сравнить сухие цифры.

Вот спасибо. Буду ползать на 92 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

просто сравнить сухие цифры

Ну вы же знаете, что все эти сухие цифры получены в тепличных условиях на стендах, в том числе и на ФМ5. В своё время в семье были и 508-й с двигателем 1.6 ТНР, и Оптима с 2-х литровым атмосферником. В условиях московского региона расход на первом был 13.2 л, на втором 13.5 л. Конечно же всё зависит от манеры езды и всё такое, но реально в Москве двигатель в 2.5 л без будет потреблять не меньше 14 л, если конечно же вообще не "пенсионерить" :!:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Откатал 4к км по Москве. Средний расход 10.7 л

Если при разъездной работе тошнить в пробках, то расход будет гораздо больше. Ну а если рано утром по пустой Москве на работу и также вечером с работы, то может быть. Ещё меня настораживает 92-й бензин в плане экономичности! Вы какой заливаете 92-й или 95?

И, кстати, если верить американским маркетолухам и аналитикам, то оказывается экобуст 1.6 л кушает больше, чем атмосферник 2.5 л. Эх эти даунсайзинги! Всё это блеф, что они экономичные, особенно на тяжёлых машинах, таких как ФМ5, 508-й или тот же СуперБ.

 

39c54d2s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно признать, что 1.6 экобусты на фьюжн не ставятся. Есть 1.5, на АКПП он разгоняется до 60 миль в реальности за 10 секунд. Это быстрее, чем 2,5.

А экобусту 2.0 нужна другая коробка, это очевидно, чтобы разгоняться быстро. И на секунду с 3.5 быстрее только Аккорд, остальные товарищи привозят около 0,5 сек.

Кое что тут:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при разъездной работе тошнить в пробках, то расход будет гораздо больше. Ну а если рано утром по пустой Москве на работу и также вечером с работы, то может быть. Ещё меня настораживает 92-й бензин в плане экономичности! Вы какой заливаете 92-й или 95?

И, кстати, если верить американским маркетолухам и аналитикам, то оказывается экобуст 1.6 л кушает больше, чем атмосферник 2.5 л. Эх эти даунсайзинги! Всё это блеф, что они экономичные, особенно на тяжёлых машинах, таких как ФМ5, 508-й или тот же СуперБ.

 

39c54d2s-960.jpg

Странная статья. 3.5 моторы сейчас чуть меньше 300 сил - понятно, что они быстрее 240 сильного экобуста.

Хотя та же x1 с 2.0 о 240 силах сверлит получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для начала нужно признать, что 1.6 экобусты на фьюжн не ставятся

В 2013 году на американский Фьюжн ставили экобуст 1.6 л, сейчас 1.5.

 

 

Странная статья

Надо видимо спросить об этом у ваших маркетолухов  :) , вот оригинал http://www.consumerreports.org/cro/news/2013/02/consumer-reports-finds-small-turbo-engines-don-t-deliver-on-fuel-economy-claims/index.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы же знаете, что все эти сухие цифры получены в тепличных условиях на стендах, в том числе и на ФМ5. В своё время в семье были и 508-й с двигателем 1.6 ТНР, и Оптима с 2-х литровым атмосферником. В условиях московского региона расход на первом был 13.2 л, на втором 13.5 л. Конечно же всё зависит от манеры езды и всё такое, но реально в Москве двигатель в 2.5 л без будет потреблять не меньше 14 л, если конечно же вообще не "пенсионерить" :!:

 

Такого пруфа автору вопроса до ишачьей пасхи не дождаться, это раз, а второе - степень сжатия, измеренная в любых условиях, будет иметь одни и те же значения, потому что является величиной относительной, зависящей от геометрических размеров ЦПГ. Изменено пользователем Anton96rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо держат клипсы молденги порогов снизу. Уже пару клипс потерял. Молденги внизу вылетают из креплений. Как исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Такого пруфа автору вопроса до ишачьей пасхи не дождаться, это раз

Лень искать по трём веткам ответ коллеги @RBS, где он писал о расходе бензина по 2-х литровому экобусту с форсировкой в 240 лс в районе 14-15 л. Поэтому вполне логично, что ФМ5 с древним двигателем в 2.5 л на 92 бензине будет потреблять не меньше в городском режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень искать по трём веткам ответ коллеги @RBS, где он писал о расходе бензина по 2-х литровому экобусту с форсировкой в 240 лс в районе 14-15 л. Поэтому вполне логично, что ФМ5 с древним двигателем в 2.5 л на 92 бензине будет потреблять не меньше в городском режиме.

2,0л 240 лс, летом - 95 бензин, зимой - 92. Пробег - 45000, средний расход - 10,6л. 90% город, поездки на короткие расстояния. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень искать по трём веткам ответ коллеги @RBS, где он писал о расходе бензина по 2-х литровому экобусту с форсировкой в 240 лс в районе 14-15 л. Поэтому вполне логично, что ФМ5 с древним двигателем в 2.5 л на 92 бензине будет потреблять не меньше в городском режиме.

Вопрос изначально был, можно ли лить 92 или это замануха. Пруф по степени сжатия привел. Величина эта постоянная. Что еще искать? По каким веткам? При такой степени сжатия лить можно все, что возгорается от искры, грубо говоря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...