Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

К явным недостаткам мог бы отнести невнятную логику работы парктроника (родного). Два раза уже чуть не пропилил позади стоящим автомобилям. Благо привык смотреть и в зеркала (поэтому и не отражаю иногда тот момент, когда парктроник отключается, решив, что все, хорош раработать). Зачем нужна кнопка его отключения, если пара секунд проходит с момента остановки и он сам себя выключает? Причем при дальнейшем начале движения без перевода рычага селектора в иное положение, кроме заднего, он работать не начинает. Кнопка на центральной консоли, в отличие от предыдущего поколения, его принудительно не включает и вообще не понятно, зачем теперь нужна. Готов доплатить, чтобы вернули логику работы предыдущего парктроника. Такая работа парков реально может привести к ДТП или повреждениям. Это, пожалуй, единственное, что в настоящий момент наздражает. По сути я вынужден постоянно контролировать, помогает мне еще парктроник или из процесса парковки он уже самоустранился. Про отваливавшийся "уголок" водительского замка двери уже разобрались вроде. Хрупкая и ненадежная вещь, склонная к выпадению со своего места, хорошо если не в движении. Лечится дополнительным уплотнением.

Не могу согласиться коллеги.. У меня нет в комплектации автопарковщика и прочей ненужной  на мой взгляд в этом плане хрени и парктроник (передний и задний) работает вполне адекватно. Не было замечено ни одного из вышеперечисленных косяков. Наоборот, очень помогают при парковке в ограниченном пространстве. Возможно мы о разных ситуациях говорим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не могу согласиться коллеги.. У меня нет в комплектации автопарковщика и прочей ненужной  на мой взгляд в этом плане хрени и парктроник (передний и задний) работает вполне адекватно. Не было замечено ни одного из вышеперечисленных косяков. Наоборот, очень помогают при парковке в ограниченном пространстве. Возможно мы о разных ситуациях говорим...

Стоит попробовать паркуясь задом, остановившись пропустить пешехода, появившегося в зеркале, через несколько секунд остановки продолжить движение. Почувствуется ли, что парктроник уже выключился? У меня нет, если не смотреть на экран синка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит попробовать паркуясь задом, остановившись пропустить пешехода, появившегося в зеркале, через несколько секунд остановки продолжить движение. Почувствуется ли, что парктроник уже выключился? У меня нет, если не смотреть на экран синка.

Вернусь из отпуска, попробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня бесит периодическая вибрация капота по середине у лобового стекла, когда стоишь на светофоре в режиме "D". :mad:

Да, и очень слабое ЛКП (особо заметно на черном цвете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton96rus!!! Полагаю, что товарищ @AGurskiy совершенно прав, с учетом того, что:

 

 

У меня нет в комплектации автопарковщика и прочей ненужной  на мой взгляд в этом плане хрени

При отсутствии у него парковщиков-вполне реально, что парки работают адекватно, как положено!

@Anton96rus-ты же описал именно твою ситуацию, и я с тобой согласился:

"установлен автопарковщик"!!!!!! :unsure:

наверняка, алгоритм работы с ними-отличается!!!??? :unsure:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесит:

1. Дерганная работа АКПП

2. Фиговая подгонка кузовных зазоров.

3. Расход бензина не в себя.

4. Жестковая подвестка.

5. Фиговая кожа на руле. В мондэо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесит:

1. Дерганная работа АКПП

2. Фиговая подгонка кузовных зазоров.

3. Расход бензина не в себя.

4. Жестковая подвестка.

5. Фиговая кожа на руле. В мондэо лучше.

надо было 2,5 из РФ взять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton96rus!!! Полагаю, что товарищ @AGurskiy совершенно прав, с учетом того, что:

 

 

При отсутствии у него парковщиков-вполне реально, что парки работают адекватно, как положено!

@Anton96rus-ты же описал именно твою ситуацию, и я с тобой согласился:

"установлен автопарковщик"!!!!!! :unsure:

наверняка, алгоритм работы с ними-отличается!!!??? :unsure:  :)

Сомнительно, у меня на Куге есть автопарковка, парктроники работают по обычному алгоритму - включаются в R и не выключаются пока не разгонишься выше 20 км/ч в D, или не включишь P. Кнопкой так же  можно включить, выключаются при тех же условиях, а так стой хоть 10 минут само ничего не выключается. То что описано по поводу их работы на ФМ5 я вообще понять не могу, какая-то хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

очень слабое ЛКП (особо заметно на черном цвете)

Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К явным недостаткам мог бы отнести невнятную логику работы парктроника (родного). Два раза уже чуть не пропилил позади стоящим автомобилям. Благо привык смотреть и в зеркала (поэтому и не отражаю иногда тот момент, когда парктроник отключается, решив, что все, хорош раработать). Зачем нужна кнопка его отключения, если пара секунд проходит с момента остановки и он сам себя выключает? Причем при дальнейшем начале движения без перевода рычага селектора в иное положение, кроме заднего, он работать не начинает. Кнопка на центральной консоли, в отличие от предыдущего поколения, его принудительно не включает и вообще не понятно, зачем теперь нужна.

почему нельзя контролировать на экране где полоски парка мигают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему нельзя контролировать на экране где полоски парка мигают?

Андрей,привет! Они немного о другом говорят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно! Мелкие сколы на ЛКП, а также царапины и т.д. и т.п.

Изменено пользователем Потанцуем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton96rus!!! Полагаю, что товарищ @AGurskiy совершенно прав, с учетом того, что:

 

При отсутствии у него парковщиков-вполне реально, что парки работают адекватно, как положено!

@Anton96rus-ты же описал именно твою ситуацию, и я с тобой согласился:

"установлен автопарковщик"!!!!!! :unsure:

наверняка, алгоритм работы с ними-отличается!!!??? :unsure:  :)

У меня нет автопарковки.

почему нельзя контролировать на экране где полоски парка мигают?

Потому что при движении задним ходом я иногда в зеркала еще смотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

...наверное мелкие царапки-паутинки до "белого"  грунта.

Именно до грунта это из фантастика какая-то. Не знаю, если только чёрный цвет там идёт без лака - грунт и база, тогда может быть но верю с трудом.

 

 

Мелкие сколы на ЛКП, а также царапины и т.д. и т.п.

Если форд перешёл на мягкий лак - то уход за ЛКП хотя в образе защитной полировки.

З.ы. Чёрный цвет неметаллик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкие сколы на ЛКП, а также царапины и т.д. и т.п.

Сколы конечно тут сложнее, а вот от мелких царапинок - рекомендую покрыть жидким стеклом - катаюсь с ним почти год - результатом доволен, как слон... цена вопроса 2.500 руб. набор на 2-ве обработки автомобиля, то есть на пару лет... Брал Body Glass Guard, по времени часа полтора с предварительной очисткой кузова - обрабатывается намного легче, чем любой дешёвой восковой полиролью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Расход бензина не в себя

Несколько не понял этой фразы? И ещё один вопрос коль вы пользуете Фьюжн уже целый год: нет ли попадания бензина в масляный картер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ли попадания бензина в масляный картер?

Так его не может не быть! Тем паче наддувный двигатель. Другое дело, есть ли датчик качества масла. Но по-любому, более 8 тыкм смысла ездить нет.

А расход и на повершифте немалый был - жаря, литров 13-15, а с гидрачом так... И он еще более теплонагружает двиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так его не может не быть! Тем паче наддувный двигатель.

Так об этом и разговор! В ВАГовских надувных двигателях это реально беда. Чел один знакомый на 3-х литровом А6С7 уже целый год ездит к дилеру и куланц не помогает, недавно 140 рублей заплатил за всякую хрень. Насколько это всё критично на экобустах ФМ5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OzzYoS, жалоб почти нет. Масло даже 20 тыкм не меняют - и ничего, не сдыхают. Реальная проблема старых бустов - детонация. Причем на 95-ом. На 92 и 98 - вроде ок. Странная логика работы мозгов. Может, в новых это и не проблема на железном уровне - поршни вроде новые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может, в новых это и не проблема на железном уровне - поршни вроде новые.

Посмотрим по ходу какие отчёты пойдут ближе к концу лета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OzzYoS, жалоб почти нет. Масло даже 20 тыкм не меняют - и ничего, не сдыхают. Реальная проблема старых бустов - детонация. Причем на 95-ом. На 92 и 98 - вроде ок. Странная логика работы мозгов. Может, в новых это и не проблема на железном уровне - поршни вроде новые.

как ты ее различил эту детонацию на 95 92 и 98

на слух?

в каком режиме?

на 50 км/ч на 6й газ в пол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fazer, это детонация средних нагрузок - та, от котором и рушатся поршни. Просто жесткая работа двигателя в режиме частичных нагрузок. Газ в пол на 50 и 6-ой - это всего лишь определение того, что датчик детонации и мозги пока еще работают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...