Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дворники, форсунки и всё, что касается очистки лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

18.03.2021 в 09:31, nerator сказал:

Возможно что китаёза положил мне щетки из одной кучки

Скорее всего, они не заморчиваются с производством вторых пар щеток ради удешевления. А разобрать щетку и перевернуть спойлер не получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Цитата

А разобрать щетку и перевернуть спойлер не получится?

Думаете они только нам продают одинаковые или своим тоже? Там ничего дополнительного в производстве. Просто собрать наоборот. Возможно что и можно перевернуть, но надо снимать крайнюю заглушку, вытаскивать центральное крепление куда приходит поводок. Крайнюю я снимал, но центр нет.  Возможно его можно просто сдвинуть, как по рельсам, но не пробовал. По факту нужно только развернуть центральное крепление на 180 градусов. Во время этих манипуляций есть шанс чтонить отломить. На самом деле этого и не требуется, выше писал что пассажирская щетка закрыта краем капота и поток воздуха не попадает на нее. Ширина спойлера буквально 1см. Сидят щетки плотно, выгиб у них приличный и они плотно прилегают к стеклу.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, nerator сказал:

Там ничего дополнительного в производстве

На потоке на цену влияет каждая мелочь - это же отдельный тех. процесс, отдельная линия и раздельный учет пар. А так - производи себе одну "кучу" одинаковых и не парься))

 

44 минуты назад, nerator сказал:

На самом деле этого и не требуется

Я никогда не мог запомнить, как правильно ставить эти спойлеры и понять, почему ребро располагают сверху. Но хочется учитывать и такие мелочи, раз "так положено")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провел небольшое расследование)) Изучил ряд фото дворников в сети предлагаемых для ФМ5. Так вот, Бош, Валео, SWF, на фото спойлеры на обоих щетках смотрят в одну сторону, т.е. тоже самое что у китайцев. Только Motorcraft (хотя фотка и не важная) делают в разные стороны.

Цитата

Я никогда не мог запомнить, как правильно ставить эти спойлеры

спойлер ставят пологой стороной к ветру, чтобы он набегая прижимал ее еще сильнее (на фото стрелка направление ветра)

1.jpg

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nerator, на рисунке выглядит, как будто щетка движется по горизонтальной поверхности. И я так понял, что улучшение прижима ожидается именно во время движения щеток, а не в состоянии покоя, когда они прячутся в "карман".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так этот спойлер маркетинговая чушь производителей. Не у всех машин дворники закрыты нишей и не все щетки со спойлерами. Особенно каркасные. По идее, спойлер работает только на высоких скоростях. Но кто ездит на высоких скоростях когда нужны щетки? Это должен быть ураганный ветер, чтобы их сносило со стекла. На феррарях может и оправдано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, nerator сказал:

Но кто ездит на высоких скоростях когда нужны щетки?

Я езжу, писал выше, на 130ти отрываются от стекла и не чистят, какой то распиаренный дешёвый бренд, года 4 назад было, есть в начале ветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

130 это не высокая. И если их поднимало, то это или прижим поводков слабый был или другие причины. Может и каркас щеток расхлябанный. Скорость начинает чувствоваться после 150, на таких машинах как моня. На каррере думаю и такая не очень почувствуется. По М11 езжу по 140-150 и как то не очень это быстро, при этом щетки никогда не поднимало. Вот струя из форсунок, это да, не поднимается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Всем добрый!

после мойки сложил дворники не в том порядке, левый глуканул и встал не в то положение, в сервис ехать неудобно по времени, только рабочие дни в рабочее время

как я понял нужна адаптация дворника, может кто помочь с этим?

есть forscan на ноуте и elm, так что если чисто программно буду благодарен за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, v13hth сказал:

Всем добрый!

после мойки сложил дворники не в том порядке, левый глуканул и встал не в то положение, в сервис ехать неудобно по времени, только рабочие дни в рабочее время

как я понял нужна адаптация дворника, может кто помочь с этим?

есть forscan на ноуте и elm, так что если чисто программно буду благодарен за совет

forscan не показывает пункт адаптация дворников

есть идеи где его искать?

2022-03-18_23-19-18.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Доброго дня. коллеги, нет вариантов нового или бу насос омывателя лобового стекла. Машина на сервисе стоит. Новый у партнеров вроде 8 руб стоит. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут почитай, может и не насос вовсе. Есть и недорого совсем.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...