Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

даже уже и не знаю надо мне до 240 шить то ?  лето покажет.

 

Непременно!!! Разница очень большая... И лето ждать необязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати тут писали про разницу расхода топлива на S и D режимах по трассе. Пробовал на круизе переключать , ни на грамм расход не увеличивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати тут писали про разницу расхода топлива на S и D режимах по трассе. Пробовал на круизе переключать , ни на грамм расход не увеличивается
А толку на круизе то мерить? да еще по трассе
Разница есть по городу в рваном ритме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 1400, средний 9,1 л. Вопрос, а зачем лить 95 если можно 92, разницы особой не ощутил?

А за тем что на лукойле к примеру хрен найдешь где простым 92 заправляют (экто не заливаю). А в силу своего постоянства нигде кроме лукойла я не заправляюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Питере прохладно , -18, пока не прогрелась , коробка издавала вот такие звуки :( по первости вообще очень громко, попереключал режимы стало тише, потом проехал 5 метров и вовсе затихло.

В начале этой темы на первых страницах этот писк активно обсуждается, похоже, что официалы меняют АКПП или блок управления АКПП при наличии такого писка http://mondeoclub.ru/forum/topic/137396/?do=findComment&comment=2938858

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за тем что на лукойле к примеру хрен найдешь где простым 92 заправляют (экто не заливаю). А в силу своего постоянства нигде кроме лукойла я не заправляюсь.

Я на газпроме 92 лью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на газпроме 92 лью

Так да, и на тех же киришах есть. Но я заправляюсь на лукойле :-) это моя собственная запара - верный я своим привычкам. Вот и м5 во многом купил потому что привык к м4 и нравился мне очень. я даже не смотрел особо другие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати тут писали про разницу расхода топлива на S и D режимах по трассе. Пробовал на круизе переключать , ни на грамм расход не увеличивается

на круизе установившийся режим. и там расход топлива зависит по сути только от массы авто (ну и коэффициент лобового сопротивления). если конечно не едем 200+ км/ч

 

так что для м4 что на Д, что на С - на круизе расход будет будет приблизительно одинаковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале этой темы на первых страницах этот писк активно обсуждается, похоже, что официалы меняют АКПП или блок управления АКПП при наличии такого писка http://mondeoclub.ru/forum/topic/137396/?do=findComment&comment=2938858

Нет, это явно другой звук, у меня не писк а прям вой какой-то был))) сейчас пойду заводить на холодную, надеюсь не повторится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера покатался на солярисе 1.6 , 6АТ . Там в драйве при стартах со светофора больше 2500 об мин не крутит, переключатся . У жены на ярисе 1.3 тоже до 2500-2700 , ну про камри 2.5 яуже говорил, там до 2200 об мин крутит и переходит на след . На мондео 2.5 при той же интенсивности разгона 1 и 2 передачи в D до 3500 об мин , ничего не понимаю... Еще заметил, на моне при включении круиза машина переходит в спорт режим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера покатался на солярисе 1.6 , 6АТ . Там в драйве при стартах со светофора больше 2500 об мин не крутит, переключатся . У жены на ярисе 1.3 тоже до 2500-2700 , ну про камри 2.5 яуже говорил, там до 2200 об мин крутит и переходит на след . На мондео 2.5 при той же интенсивности разгона 1 и 2 передачи в D до 3500 об мин , ничего не понимаю... Еще заметил, на моне при включении круиза машина переходит в спорт режим

А в чем проблема?

М4 мне со светофора и до 4-5 тыс. докручивал. Ну и по весу все таки ярис и солярис от мондео отличаются.

Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема?

М4 мне со светофора и до 4-5 тыс. докручивал. Ну и по весу все таки ярис и солярис от мондео отличаются.

Ну не правильно все это, лишний шум. А если до 4-5 тыщ в драйве при спокойное езде крутит это вообще неисправность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера покатался на солярисе 1.6 , 6АТ . Там в драйве при стартах со светофора больше 2500 об мин не крутит, переключатся . У жены на ярисе 1.3 тоже до 2500-2700 , ну про камри 2.5 яуже говорил, там до 2200 об мин крутит и переходит на след . На мондео 2.5 при той же интенсивности разгона 1 и 2 передачи в D до 3500 об мин , ничего не понимаю... Еще заметил, на моне при включении круиза машина переходит в спорт режим

Парни, вот иногда читаешь...-и правда смешно делается.... Вы как-будто...-первый раз в жизни имеете легковой а/м с автоматом...

Можно сделать так, что перечисленные сид и япы...-будут крутиться до отсечки на каждой передаче, а на М5 вообще...-выше 2000 не поднимутся обороты... Что же тут непонятного и неясного??? :)  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тут стиль езды. У меня в спокойном драйве со светофора на м4 стабильно крутилось до 4000. Если очень плавно стартовать конечно можно и 2500 не превысить. Просто оооочень плавно получится. Если в пробке допустим.

Я потому и спросил - в чем проблема то? Давите меньше на педаль - будет на 2500 переключать. Только не забывайте что коробка адаптивная и ей надо время что бы перестроиться под новый стиль.

Что касается лишнего шума - у меня музыка громче играет.

Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у всех когда по трассе идешь в районе 120-130 коробка между 5 и 6 часто переключается? Чуть газа добавляешь сразу на 5-ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тут стиль езды. У меня в спокойном драйве со светофора на м4 стабильно крутилось до 4000. Если очень плавно стартовать конечно можно и 2500 не превысить. Просто оооочень плавно получится. Если в пробке допустим.

Я потому и спросил - в чем проблема то? Давите меньше на педаль - будет на 2500 переключать. Только не забывайте что коробка адаптивная и ей надо время что бы перестроиться под новый стиль.

Что касается лишнего шума - у меня музыка громче играет.

 

С музыкой все понятно)) это хороший вариант)) но авто бизнес класса не должен крутить двигло 2.5 с 230 нм при спокойной езде! Так не гоже !) Лишний шум в этом классе как-то не то. В режиме D он должен работать как в спорт режиме! И момента хватает и переключает вовремя. На режиме S всегда бы ездил , если бы на 6 передачу переключался ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у всех когда по трассе идешь в районе 120-130 коробка между 5 и 6 часто переключается? Чуть газа добавляешь сразу на 5-ю.

Да , все верно, переключается. В случае с 2.5 это то что надо , ему мощности уже не хватает на 6 ускорять 2.65 тонны. Кстати тут можно только похвалить эту коробку , на многих других машинах перейти на 5 передачу гораздо сложнее, цепляются за шестую из всех сил)

Изменено пользователем SyCode
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , все верно, переключается. В случае с 2.5 это то что надо , ему мощности уже не хватает на 6 ускорять 2.65 тонны. Кстати тут можно только похвалить эту коробку , на многих других машинах перейти на 5 передачу гораздо сложнее, цепляются за шестую из всех сил)

Думаю порядка 1,7 тонны без пассажиров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , все верно, переключается. В случае с 2.5 это то что надо , ему мощности уже не хватает на 6 ускорять 2.65 тонны. Кстати тут можно только похвалить эту коробку , на многих других машинах перейти на 5 передачу гораздо сложнее, цепляются за шестую из всех сил)

Понятно. Просто мне после дизельных машин непривычно. Там тяга на 6 хорошая была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые одноклубники, я все смотрю в сторону м5, но меня смущают негативные отзывы об АКПП, так ли все плохо? Машины использую больше гарантийного срока, поэто важна надежность данного узла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые одноклубники, я все смотрю в сторону м5, но меня смущают негативные отзывы об АКПП, так ли все плохо? Машины использую больше гарантийного срока, поэто важна надежность данного узла.

так кто ж ее знает. Статистики мало пока. Но скорее всего значительно менее надежная чем гидротрансформаторный aisin awf21, что на 2.3 и дизелях м4 стоял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидротрансформаторные коробки с 80х по-моему ставят массово на авто. Сомневаюсь что на сегодня есть гидротрансформаторные коробасы, которые меньше 8-10 лет живут при своевременной замене масла. Ну а с двигателем 2,5 запас у коробки просто гигантский.

 

П.с. Можно погуглить, наверняка эти коробки и на многих других марках авто стоят, не только на форде.

Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидротрансформаторные коробки с 80х по-моему ставят массово на авто. Сомневаюсь что на сегодня есть гидротрансформаторные коробасы, которые меньше 8-10 лет живут при своевременной замене масла. Ну а с двигателем 2,5 запас у коробки просто гигантский.

 

П.с. Можно погуглить, наверняка эти коробки и на многих других марках авто стоят, не только на форде.

Я смотрю с экобустом, гуглил у Кугаводов, не все так здорово, то пищит, то паузы с D на R нереальные, замены по гарантии, не хочется попадать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так на форумах почитаешь - вообще придешь к выводу что надо лошадь с повозкой покупать, а не машину.

Здесь тоже много что пишут о проблемах, которых у меня к примеру нет.

Кто-то правильно написал - стоит к примеру создать тему что водительское сиденье поскрипывает - так найдутся тут же еще пару человек с такой же проблемой.

По сути надежнее гидротрансформаторной коробки нет автомата. Погугли на каких еще авто нашу коробку ставят (не форд).

 

П.с. Я полностью 3000 как пенсионер откатал, имею привычку по 30 сек прогревать коробас на D и R хоть зимой хоть летом перед началом движения после длительной стоянки, меняю масло в коробасе несмотря на заверения дилеров о "залито на весь срок службы" - уверен что проблем с коробкой у меня не будет. А привычки эти приобрел починив однажды акпп и понял что больше не хочу.

Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но авто бизнес класса не должен крутить двигло 2.5 с 230 нм при спокойной езде! Так не гоже !) Лишний шум в этом классе как-то не то. В режиме D он должен работать как в спорт режиме!

Только в нашей стране этот класс авто считается бизнесом , нет не какого смысла мерить машину бизнес стандартами он явно проиграет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...