Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

Кстати на светофорах я не ставлю в N или P, на драйве стою. Если уж только долго совсем. У отца в мануале к куге написано не стоять более 30 секунд на драйве, коробас там такой же. Как лучше кто что думает? В нейтраль есть смысл тыкать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@pro_boldyrew,

я также поступаю. полминуты думаю перебор уж совсем..этож в пробке тыркать ее туда-сюда намучаешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

<script> </script>

подскажите. на рычаге кпп есть кнопки + и -, если мне нужно быстро ускорится я нажму - и коробка переключится на одну передачу в низ ( с шестой на пятую) а что бы вернутся на шестую надо + нажимать или она чарез какое то время сама на шестую переключит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<script> </script>

подскажите. на рычаге кпп есть кнопки + и -, если мне нужно быстро ускорится я нажму - и коробка переключится на одну передачу в низ ( с шестой на пятую) а что бы вернутся на шестую надо + нажимать или она чарез какое то время сама на шестую переключит.

В режиме D сама переключится в авто режим, в режиме S нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В режиме D сама переключится в авто режим, в режиме S нет

О, это офигенно... А я не мог понять как зафиксировать скорость лепестком (постоянно сбрасывается).

А то так едешь в пробке 1-2-1  1-2-1  так и коробку не долго прикончить. А так включил 1 и катишься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так логику ее работы и не понял до сих пор) едешь в D, крутит вторую и третью до 3000, рёв, а особого ускорения нет. тот же участок дороши едешь в S, перещелкивает передачи на 2000 и чувствуешь разгон и тягу..накой черт она в Д так крутит не пойму) это при условии, что вообще не гоняю и езжу спокойно. крутит до 3000 даже при  спокойном ускорении

а в пробках то всегда в S перевожу...в D хоть и редко очень но бывает пнет. 

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто как думает, какой момент и мощность переварит коробка от 2.5?

на экобусте такая же стоит коробка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на экобусте такая же стоит коробка?

причем вроде и на 200л.с. и на 240л.с 

зовется сей зверь 6F35 - 350Нм держит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так логику ее работы и не понял до сих пор) едешь в D, крутит вторую и третью до 3000, рёв, а особого ускорения нет. тот же участок дороши едешь в S, перещелкивает передачи на 2000 и чувствуешь разгон и тягу..накой черт она в Д так крутит не пойму) это при условии, что вообще не гоняю и езжу спокойно. крутит до 3000 даже при  спокойном ускорении

а в пробках то всегда в S перевожу...в D хоть и редко очень но бывает пнет. 

Дадада. Мало того в спорте жрет бензина меньше.

У меня тоже первая ассоциация была с тем, что на 5ке драйв как на 4ке спорт. Так же орала, жрала бензин, пиналась при перключениях и нихрена не ехала.

Вторая мысль оффтопная, что: в спорте она работает как должна работать не задушенная американка, а на драйве ей давали наш паспорт на 150 лс... :lol1:

Изменено пользователем koshak83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того в спорте жрет бензина меньше.

о как) не обращал внимания, хотя я не так часто в S перевожу..блин интересно...с понедельника неделю буду только в S ездить, сравню потом недельный расход, благо маршрут один и тот же изо дня в день.

 

кстати про пинки: я заметил, что пинается на D, если не прогрета должным образом. у меня работа в километре от ТТК, вечером я секунд 15 прогрею коробку и поехал, пока километр проедешь пнет раза 2...спустя минут 10 толкотни и езды с небольшой скоростью всё становится ОК. 

а так в S конечно намного задорнее едет

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о как) не обращал внимания, хотя я не так часто в S перевожу..блин интересно...с понедельника неделю буду только в S ездить, сравню потом недельный расход, благо маршрут один и тот же изо дня в день.

 

кстати про пинки: я заметил, что пинается на D, если не прогрета должным образом. у меня работа в километре от ТТК, вечером я секунд 15 прогрею коробку и поехал, пока километр проедешь пнет раза 2...спустя минут 10 толкотни и езды с небольшой скоростью всё становится ОК. 

а так в S конечно намного задорнее едет

Согласитесь логика не для средних умов. Тк, обычно спорт подразумевает: крутилово двигла, закономерный жор топлива, но при этом и реальную динамику. А здесь все перекошено получается: жрет меньше, не крутит, и едет зашибись именно на спорте, а на драйве- жрет, орет а весь пар в гудок получается.

Я грею только двигло по температурному датчику. Как выйдет за пределы синий зоны, значит прогрелась. Толку греть коробас воткнутой передачей, если коробас привинчен к двиглу и его тепло и так передается.

Изменено пользователем koshak83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<script> </script>

скажите , если я стою в подьем на D и после троганья машина немножко назад откатывается это не страшно для акп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<script> </script>

скажите , если я стою в подьем на D и после троганья машина немножко назад откатывается это не страшно для акп

срочно к ОД на диагностику коробки!! :D щютка-нанайка..

описанное, это закон физики...против него не пойдешь.

есть же электроручник, который при нажатии газа отпускает колодки.

Изменено пользователем dublex2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mks51,@dublex2012,

в М5 есть же помощник трогания на подьеме, судя по мануалу когда машина ориентируясь на датчики понимает что стоит на склоне, то пр отпускании тормоза в течение толи 3 толи 5 секунд все равно тормоз держит и не скатывается, за это время думаю можно успеть газ нажать. проверял, на склоне градусов 30 никуда не катится (за время пока с тормоза на газ ногу переведешь и чуть газу дашь)

дословно из инструкции: Если система включена, находящийся

на уклоне автомобиль остается
неподвижным на протяжении двух или
трех секунд после отпускания педали
тормоза. Тем самым появляется время,
чтобы переставить ногу с педали
тормоза на педаль акселератора. Когда
двигатель развивает достаточный
крутящий момент для предотвращения
скатывания автомобиля вниз по склону,
система отключает тормоза
автоматически. Это является большим
преимуществом при трогании на
подъеме, например с уклона на стоянке,
в плотном потоке, или при движении
задним ходом вверх на стоянке.
 
инструкция полезная штука, советую ознакомиться
Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@mks51,@dublex2012,

в М5 есть же помощник трогания на подьеме, судя по мануалу когда машина ориентируясь на датчики понимает что стоит на склоне, то пр отпускании тормоза в течение толи 3 толи 5 секунд все равно тормоз держит и не скатывается, за это время думаю можно успеть газ нажать. проверял, на склоне градусов 30 никуда не катится (за время пока с тормоза на газ ногу переведешь и чуть газу дашь)

дословно из инструкции: Если система включена, находящийся

на уклоне автомобиль остается
неподвижным на протяжении двух или
трех секунд после отпускания педали
тормоза. Тем самым появляется время,
чтобы переставить ногу с педали
тормоза на педаль акселератора. Когда
двигатель развивает достаточный
крутящий момент для предотвращения
скатывания автомобиля вниз по склону,
система отключает тормоза
автоматически. Это является большим
преимуществом при трогании на
подъеме, например с уклона на стоянке,
в плотном потоке, или при движении
задним ходом вверх на стоянке.
 
инструкция полезная штука, советую ознакомиться

 

 

<script> </script>

а как эту функцию активировать, а то у меня назад катится. и в борт. компьютере . про акп никаких настроек мне не встречалось. и мануал в машине. про ручник манегер сказал. тянеш на себя машина на ручник встанет. нажмешь на кнопку , снимится ,и все.

Изменено пользователем mks51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mks51,

ее нельзя отключить. она по умолчанию включается при запуске двигателя, ровно как и антипробуксовка и система стабилизации и система курсовой устойчивости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mks51,

ее нельзя отключить. она по умолчанию включается при запуске двигателя, ровно как и антипробуксовка и система стабилизации и система курсовой устойчивости

 

<script> </script>

 

спасибо. надо мануал все же почитать, и еще попробывать. 

Изменено пользователем mks51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, други!

 

Тут кто-то говорил, что режим S у Мондео не затрагивает настроек двигателя, а только меняет алгоритм работы АККП. Так вот: ехал я вчера по КАДу и баловался ручкой. Туда-сюда, туда-сюда... Дрочил, в общем)) И в один прекрасный момент почувствовал жопометром, что при переводе в S ощущается явное ускорение, при этом газ зафиксирован, переключений нет. Решил поставить эксперимент (на видео) выбрал ровный участок на дамбе (для тех, кто не знает- насыпная часть по Финскому заливу. Имеет абсолютно горизонтальную поверхность, ибо идет строго по заливу) На видео видно, что при переводе в S расход подпрыгивает на 2 литра, при этом машина начинает ускоряться, а при переводе в D падает на эти же 2 литра. Дорога при этом ровная, газ зафиксирован, переключений нет. происходит это только в режиме частичной нагрузки. По оборотам это от 2 000 до 4500. Ниже и выше этого нет.

 

Получается, режим S не только меняет алгоритм АКПП, но и меняет топливные карты.

 

Собственно,видео по ссылке

Изменено пользователем miner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но и меняет топливные карты

Да скорее просто реакция на педаль экспоненциальная становится. Меньше нажатие, но больше открытие дросселя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Заметил что если коробка в режиме Parking и нажимаю на тормоз, то слышен достаточно громкий звук работы какого-то механизма. Это норма или только у меня?

На предыдущей машине при гораздо меньших по уровню звука щелчках в такой же ситуации, что-то там по гарантии ремонтировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да скорее просто реакция на педаль экспоненциальная становится. Меньше нажатие, но больше открытие дросселя.

 

может и так...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да скорее просто реакция на педаль экспоненциальная становится. Меньше нажатие, но больше открытие дросселя.

Тогда почему обороты не увеличиваются? :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что бы режим работы коробки при вкл. спорт оставался прежним. Коробку можно заставить работать значительно лучше, но при этом будет больший износ.Увеличение подачи топлива и алгоритм переключения не в счет.Как это реализовано на мондео пока не знаю, по этому не злоупотребляю этим режимом. Надеюсь в ближайшем времени разберусь. Надо только заехать в гости к брату, он владелец одной из лучших фирм по ремонту турбин, недавно еще коробками занялись, у него есть подозрение, что не так все просто

Изменено пользователем SyCode
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...