Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

Нашей коробке уже много лет (6f35). Какое масло в итоге решили лить наши форумчане? Тут вот пару постов выше рекомендуют RAVENOL ATF Mercon LV. А в сервисе говорят, что у них плохое масло... Но форумчанам доверия больше конечно, т.к. в моем маленьком городе нужна большая удача, чтобы найти хорошего специалиста. Расскажите, пожалуйста, что и как? Что делать после замены? Адаптации и ТД. Это что?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


5 часов назад, Динар CR-V сказал:

Расскажите, пожалуйста, что и как?

https://www.drive2.ru/l/616974733203751334/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Динар CR-V сказал:

Нашей коробке уже много лет (6f35). Какое масло в итоге решили лить наши форумчане? Тут вот пару постов выше рекомендуют RAVENOL ATF Mercon LV. А в сервисе говорят, что у них плохое масло... Но форумчанам доверия больше конечно, т.к. в моем маленьком городе нужна большая удача, чтобы найти хорошего специалиста. Расскажите, пожалуйста, что и как? Что делать после замены? Адаптации и ТД. Это что?)

Я например лил Ravenol. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, TransLab сказал:

Между условиями работы масел в двигателе и в АКПП есть существенная разница - в двигателе масло буквально сгорает, а в АКПП нет. Для частичной и полной замены есть показания, которых стоит придерживаться. Прежде всего - текущее состояние жидкости и пробег агрегата. Наличие и характер имеющихся недостатков в работе агрегата. Так что по моему мнению оба способа замены жидкости АКПП имеют право на жизнь

:appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.07.2022 в 21:52, Igor375375 сказал:

Нет. Если предлагают- развод. Только такая https://www.drive2.ru/l/9729490/

но она работает, если не работает- то тогда уже деффектовка.

Вопрос по адаптации к этим пунктам:
"При запущенном двигателе и нажатом тормозе, переключайте передачи с паузой в 4 секунды, находясь на каждой; в порядке N, R, N, D, R, D, N. Повторите этот набор действий дважды"

Начинать переключение с Р на N? После последнего переключения D->N для второго повторения процедуры с какого положения переключаться на N? Или последнее включение N оно же есть начало второго цикла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, zinop сказал:

Начинать переключение с Р на N?

да

4 часа назад, zinop сказал:

Или последнее включение N оно же есть начало второго цикла?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.06.2022 в 00:27, Artur1981 сказал:

Точно не помню, но долго ждать не пришлось, км500 наверное. Снятие и установка 15 тыс, блок управления 40 тыс (до поднятия цен) и сразу масло и фильтр.  Некоторым помогает пинок на R и замена крышки или ремонт крышки. Но мне только замена блока управления. Но поведение переключений передач остался тот же, На 2.5 передачи не такие плавные как на экобуст и есть задержка со 2 на 3. Все перепробовал, не добьетесь вы от коробки мондео плавных передач 

Подскажите пожалуйста номер гидроблока, хочу поменять на новый. И какой у вас двигатель и год производства? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Anatoliii сказал:

Подскажите пожалуйста номер гидроблока, хочу поменять на новый. И какой у вас двигатель и год производства? 

Я менял его на мондео 2015, 2.5. Номер не могу сказать, на месте распаковки все выбросили. По-моему на всех 6F35 они одинаковые, когда искали не особо парились, звонили, говорили на коробку на Мондео 5, и нашли. Тогда он стоил 40 тыс. Сейчас не знаю. Но есть фото до установки. По моему вот номер CV6P 7A092 AF

20210812_182529.jpg

Изменено пользователем Artur1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Artur1981 сказал:

Я менял его на мондео 2015, 2.5. Номер не могу сказать, на месте распаковки все выбросили. По-моему на всех 6F35 они одинаковые, когда искали не особо парились, звонили, говорили на коробку на Мондео 5, и нашли. Тогда он стоил 40 тыс. Сейчас не знаю. Но есть фото до установки. По моему вот номер CV6P 7A092 AF

 

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Anatoliii сказал:

Подскажите пожалуйста номер гидроблока, хочу поменять на новый. И какой у вас двигатель и год производства? 

Оригинальный номер по Европе (FINIS) - 5259371

По Америке CV6Z 7G391-A

(Внимание! На рынке много перепакованного Китая! На самом деле это не новые блоки соленоидов, а отмытые БУ блоки!)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, TransLab сказал:

Оригинальный номер по Европе (FINIS) - 5259371

По Америке CV6Z 7G391-A

(Внимание! На рынке много перепакованного Китая! На самом деле это не новые блоки соленоидов, а отмытые БУ блоки!)

 

пока НУЛЕВЫХ блоков на рынке 4 штуки. 

можно заказать у придиллерских магазинах. 

например в Автономии со всеми гарантиями и т.д.

image.thumb.png.99cc0fbf29bcd64c3ef311da5a0742cd.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 На рынке много перепакованного Китая! На самом деле это не новые блоки соленоидов, а отмытые БУ блоки!

А разве они не производили Мондео сами и продают только б/у? Думаю на внутреннем рынке есть всё и такие блоки тоже. Вопрос только в том, кто их возит сюда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго дня, сколько все таки нужно масла в АКПП для частичной замены? Здесь писали до 4 литров, на драйве сегодня читал 5,5 литра , 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, SVG13 сказал:

Доброго дня, сколько все таки нужно масла в АКПП для частичной замены? Здесь писали до 4 литров, на драйве сегодня читал 5,5 литра , 

Бери 5 кватр. впервые слышу что больше 5 влезает - видимо заводской недолив конкретный. как правило хватает 4+ (0,5 литра) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.drive2.ru/l/623953608383143257/

Ну вот реальный коллега, я и забеспокоился почему такой разбег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SVG13 сказал:

Здесь писали до 4 литров, на драйве сегодня читал 5,5 литра , 

Я два раза менял, сливалось всегда по 3,7 литра, мерной ёмкостью мерили ( первый раз 4 слива, второй 3 слива), двигатель 2.5. Я общался с этим челом который слил 5,5 литра, божится, что правда, но у него 2.0 Экобуст, там радиаторы на коробку другие, может в этом дело?

Вот по ссылке у меня есть фото ёмкости слитого масла:

https://www.drive2.ru/l/616974733203751334/

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день всем!!! Ребят кто менял масло в коробке помогите советом. Сливается масло через пробку, пробку вкручиваем обратно, откручиваем пробку выше для контроля уровня, льем масло, пока не закапеюает из отверстия, потом, закручиваем пробку контроля уровня, прогреваем коробку... И вот теперь вопрос:откручиваем пробку и проверяем уровень на работающем моторе или глушим, откручиваем доливаем если надо? Кто как делал? Поидее с работающим мотором должно больше масла входить?проверять на заглушеном или работающем моторе? Заранее спасибо за толковый совет! Всем ни гвоздя.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!!! Ребят кто менял масло в коробке помогите советом. Сливается масло через пробку, пробку вкручиваем обратно, откручиваем пробку выше для контроля уровня, льем масло, пока не закапеюает из отверстия, потом, закручиваем пробку контроля уровня, прогреваем коробку... И вот теперь вопрос:откручиваем пробку и проверяем уровень на работающем моторе или глушим, откручиваем доливаем если надо? Кто как делал? Поидее с работающим мотором должно больше масла входить?проверять на заглушеном или работающем моторе? Заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял так: слил, закрутил пробку. Залил через уровень контроля пока не закапало. Закрутил. Поехал покатался километров 30( говорят желательно в S режиме) Приехал обратно на СТО выкрутил пробку уровня масла( на заглушенном двигателе), слилось чуть-чуть пока не закапало, закрутил. Проехал уже примерно 7500км полёт отличный). Многие не замарачиваются, сколько слилось, примерно столько же заливают, пока не закапает. У меня ушло 4 кватра(946 мл. х 4 =3784 мл)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.08.2022 в 14:44, Igor375375 сказал:

Я два раза менял, сливалось всегда по 3,7 литра, мерной ёмкостью мерили ( первый раз 4 слива, второй 3 слива), двигатель 2.5. Я общался с этим челом который слил 5,5 литра, божится, что правда, но у него 2.0 Экобуст, там радиаторы на коробку другие, может в этом дело?

Вот по ссылке у меня есть фото ёмкости слитого масла:

https://www.drive2.ru/l/616974733203751334/

Какая разница сколько слилось, заливается по контрольное отверстие на прогретой коробке и заведенном моторе. Сам заливал 5 л. не хватило

Изменено пользователем Irbis62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.09.2022 в 10:13, Irbis62 сказал:

Какая разница сколько слилось, заливается по контрольное отверстие на прогретой коробке и заведенном моторе. Сам заливал 5 л. не хватило

Не придумывайте, заливается на заглушенном моторе. Уровень потом проверяется да, на заведенном и прогретой коробке. А разница в том, что сколько слил, столько и залил, если конечно масла лишнего до фига и денег, то можно и по Вашей методе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не так написал, да заливается на  заглушенном. А если до вас залито было меньше то так и дальше будете лить меньше.  Вот же инструкция.

7799481.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы закапало на заведенном и прогретой коробке, говорю еще раз, ушло более 5 литров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...