Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

 
гидроблок у коробки кто из них отремонтирует, Аяшев или Бунаев, они по отдельности или оба вместе?  
А уже есть точный вердикт по гидроблоку? Ванга опять сказала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 минуту назад, Димас1979 сказал:

А уже есть точный вердикт по гидроблоку? Ванга опять сказала?emoji23.png

а про прошивку вам видение было  ? :lol:

сильные пинки на переходе в драйв это только гидроблок, тут не надо быть экспертом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про прошивку вам видение было  ? 
сильные пинки на переходе в драйв это только гидроблок, тут не надо быть экспертом
Вам виднее, вы эксперт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Димас1979 сказал:

Вам виднее, вы экспертemoji23.png

не претендуя на столь высокое звание замечу - снятие, проверка и ремонт гидроблока не сильно затратно, а по эффективности дает сто очков всяким экспериментам с ПО

а вот вы похоже большой любитель колхоза. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не претендуя на столь высокое звание замечу - снятие, проверка и ремонт гидроблока не сильно затратно, а по эффективности дает сто очков всяким экспериментам с ПО
а вот вы похоже большой любитель колхоза. 
Ну если своевременная замена масла и прошивка машины для вас колхоз, то вы и сам недалеко от диванного эксперта уехали, вангуя симптомы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Димас1979 сказал:

 и прошивка машины для вас колхоз, то вы и сам недалеко от диванного эксперта уехали, вангуя симптомыemoji23.png

колхозные прошивки колхоз и есть, хоть моторные хоть коробочные, пишутся на коленке без тестирования, без профессиональных замеров и стендовых испытаний, отлаживаются на доверчивых глупцах вашего психотипа  :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колхозные прошивки колхоз и есть, хоть моторные хоть коробочные, пишутся на коленке без тестирования, без профессиональных замеров и стендовых испытаний, отлаживаются на доверчивых глупцах вашего психотипа  :embarr:
Я услышал ваше экспЭтное мнение, "подкреплённое" домыслами из головы. Не надо больше тужиться, а то ещё порвётся или лопнет что-нибудь, поберегите себя для новых экспертных советов, а то иногда скучно читать форум.
И, кстати, советую ознакомиться с веткой по чипу, именно из-за проверенной прошивки мой Мондео 2,5 ехал 9 секунд до сотни, а нынешний Хитрила вообще выехал из 9 секунд.
Жду новых советов с улыбкой на лице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Димас1979 сказал:


И, кстати, советую ознакомиться с веткой по чипу, именно из-за проверенной прошивки мой Мондео 2,5 ехал 9 секунд до сотни, а нынешний Хитрила вообще выехал из 9 секунд.
Жду новых советов с улыбкой на лице.

с веткой по чипу знаком, тысячу раз спрашивал гениальных чипоповщиков и самих чипанутых - какими волшебными процедурами можно в атмосфернике поднять степень сжатия или вкачать дополнительный воздух чтобы добавить топливо ? - а может прибавка лошадей идет без топлива ? - гениально

никто ни разу так и не ответил...

 сказки про 9 до сотни рассказывайте в своей картофельной деревне...:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Димас1979 сказал:

Ну если своевременная замена масла и прошивка машины для вас колхоз, то вы и сам недалеко от диванного эксперта уехали, вангуя симптомыemoji23.png

Ну, справедливости ради автор вопроса сам пишет, что масло в АКПП не менялось ни разу и судя по доливу - авто годы ездило с пониженным уровнем масла. Опять же отдельной прошивки АКПП у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, справедливости ради автор вопроса сам пишет, что масло в АКПП не менялось ни разу и судя по доливу - авто годы ездило с пониженным уровнем масла. Опять же отдельной прошивки АКПП у нас нет.
Шьётся всё и сразу. У меня был удар с D на R и пинки со 2 на 3. Всё ушло с новой прошивкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Самир333 сказал:

С чего начать?

С диагностики конечно же. Нужно понять, какая именно аномалия возникает при проявлении описанных симптомов. Выдавать диагноз по описанию проблемы -  опасное развлечение. Теоретически, проблемы с включением второй и шестой могут иметь общую причину, так как и в той и в другой передаче участвует один и тот же дисковый тормоз (2-6). Но к жесткому включению Д он вряд ли имеет какое либо отношение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Димас1979 сказал:


И, кстати, советую ознакомиться с веткой по чипу, именно из-за проверенной прошивки мой Мондео 2,5 ехал 9 секунд до сотни, 

я тоже приврать люблю... но надо таки знать меру. :lol:

что бы спрыгнуть с паспортных 10,3 секунд в 9 до сотни надо раскачаться почти в двести лошадей, тогда будет все примерно как на турбовом экобусте.. .у него 8,7 до ста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже приврать люблю... но надо таки знать меру. 
что бы спрыгнуть с паспортных 10,3 секунд в 9 до сотни надо раскачаться почти в двести лошадей, тогда будет все примерно как на турбовом экобусте.. .у него 8,7 до ста
Опять мимо!!! Опять зря тужились!!! Есть замеры РейсЛоджика
Хватит позориться и флудить.
(P.S. А вы пересели на корейца с задирами, потому что эксперт?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Димас1979 сказал:

Опять мимо!!! Опять зря тужились!!! Есть замеры РейсЛоджикаemoji23.png
Хватит позориться и флудить.
(P.S. А вы пересели на корейца с задирами, потому что эксперт?emoji38.png)

ага, на атмосферном корыте всего на корпус позади экобуста ? свой Рейс вместе с Лоджиком знаете куда засунуть...?

чтобы вам было леГШе, я знал что беру, дизель, на них нет задиров, нет от слова совсем

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты





чтобы вам было леГШе, я знал что беру, дизель, на них нет задиров, нет от слова совсем


Главное верить...
Молчу, молчу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TransLab сказал:

С диагностики конечно же. Нужно понять, какая именно аномалия возникает при проявлении описанных симптомов. Выдавать диагноз по описанию проблемы -  опасное развлечение. Теоретически, проблемы с включением второй и шестой могут иметь общую причину, так как и в той и в другой передаче участвует один и тот же дисковый тормоз (2-6). Но к жесткому включению Д он вряд ли имеет какое либо отношение

я был у Вас на диагностике дважды=) ошибок по компьютеру нет. единственный симптом пинок в D при переключении с паркинга на прогретое Авто. Мастер ездил за рулем. Вердикт - коробка работает идеально =) Пинок  - ну да есть, но почему он есть, сказать не можем. можем располовинить КПП, но смысла нет , коробка работает хорошо, а с таким пинком все ездят ))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry Belsky Чем незначительнее дефект, тем часто труднее обнаружить его причину. Это как разница между "постоянно сильно болит" и "иногда побаливает". Да и лечение иногда бывает травматичнее самой болезни. Тут все зависит от вашего восприятия. Если прямо очень сильно беспокоит, и вы готовы идти на риск и жертвы, то давайте сделаем. Но, к сожалению, чудодейственной пилюли, чтобы быстро, дешево и наверняка, у нас тоже нет.

Если же в момент диагностики у автора сообщения, которому я писал ответ, были бы описанные им симптомы (затягивание включения второй передачи и/или пинок при переключении 5-6 или 6-5), то скорее всего мы смогли бы более или менее точно локализовать их причину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, TransLab сказал:

@Dmitry Belsky Чем незначительнее дефект, тем часто труднее обнаружить его причину. Это как разница между "постоянно сильно болит" и "иногда побаливает". Да и лечение иногда бывает травматичнее самой болезни. Тут все зависит от вашего восприятия. Если прямо очень сильно беспокоит, и вы готовы идти на риск и жертвы, то давайте сделаем. Но, к сожалению, чудодейственной пилюли, чтобы быстро, дешево и наверняка, у нас тоже нет.

Если же в момент диагностики у автора сообщения, которому я писал ответ, были бы описанные им симптомы (затягивание включения второй передачи и/или пинок при переключении 5-6 или 6-5), то скорее всего мы смогли бы более или менее точно локализовать их причину. 

ну вот как раз основной вопрос в "давайте сделаем". а чего сделаем то ? узнаем причину пинка в D на горячую после вскрытия КПП, я полагаю ?  быстро дешево и наверняка и не нужно никому - так не бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Dmitry Belsky сказал:

ну вот как раз основной вопрос в "давайте сделаем". а чего сделаем то ?

Если продолжить так любые мною медицинские аналогии, то это что-то сродни диагностической операции. То есть, для продолжение поиска неисправности необходимо снять и разобрать коробку. Проверить гидравлическую часть на утечки. Проверить износ, люфты и зазоры. Вскрыть, и проверить состояние гидротрансформатора. Проверить паттерн работы соленоидов на соответствие эталонному, или просто превентивно заменить соленоиды, задействованные в загрузке АКПП в Драйве на новые.

Кстати, я забыл вас спросить, и не понял из ваших предыдущих сообщений - наш диагност, когда мы делали диагностику, сумел верифицировать заявленную вами неисправность? Он подтвердил, что это аномалия и так быть не должно? Я не пытаюсь свести к тому, что вы сами придумали себе проблему, просто это очень важное звено в цепи моих рассуждений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, TransLab сказал:

Если продолжить так любые мною медицинские аналогии, то это что-то сродни диагностической операции. То есть, для продолжение поиска неисправности необходимо снять и разобрать коробку. Проверить гидравлическую часть на утечки. Проверить износ, люфты и зазоры. Вскрыть, и проверить состояние гидротрансформатора.

неверный подход

прежде чем вскрывать надо знать для чего вскрываем и хотябы где хотим увидеть проблему, а тут решающий фактор - его величество ОПЫТ, без него как слепые котята будете мерить люфты и износы, проверять гидравлику, вскрывать бублик и тд и тп

и с врачами пример неудачен - профан при болях в животе разрежет вас от подбородка до яиц, а нормальный точно вскроет аппендицит

про рентген и томограф может слышали ? уже давно совсем не обязательно резать по живому

 

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, TransLab сказал:

 

Кстати, я забыл вас спросить, и не понял из ваших предыдущих сообщений - наш диагност, когда мы делали диагностику, сумел верифицировать заявленную вами неисправность? Он подтвердил, что это аномалия и так быть не должно? Я не пытаюсь свести к тому, что вы сами придумали себе проблему, просто это очень важное звено в цепи моих рассуждений

Диагност компьютерных ошибок не нашел.

В Движении АКПП проверил и сказал, что работает Идеально

Пинок верифицировал, сказал, что это аномалия, но она часто встречается, и на ресурс не влияет, ремонта не требует. 

Выражаясь медицинским термином , риск операции превышает риск присутствия диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, strannikk сказал:

 

и с врачами пример неудачен - профан при болях в животе разрежет вас от подбородка до яиц, а нормальный точно вскроет аппендицит

про рентген и томограф может слышали ? уже давно совсем не обязательно резать по живому

 

 

 

справедливо в целом. Хотя лапараскопическая диагностика довольно популярный метод исследования.в наше время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Dmitry Belsky сказал:

Диагност компьютерных ошибок не нашел.

В Движении АКПП проверил и сказал, что работает Идеально

Пинок верифицировал, сказал, что это аномалия, но она часто встречается, и на ресурс не влияет, ремонта не требует. 

Выражаясь медицинским термином , риск операции превышает риск присутствия диагноза.

выражаясь медицинским языком то что часто встречается и протекает не с летальным исходом лечить не надо ?  

диагноста к стоматологу не пускать !  :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strannikk сказал:

выражаясь медицинским языком то что часто встречается и протекает не с летальным исходом лечить не надо ?  

диагноста к стоматологу не пускать !  :lol:

 

так он ж говорит , случай сложный ...

Нужна Диагностичекая лапараскопия =) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Dmitry Belsky сказал:

так он ж говорит , случай сложный ...

Нужна Диагностичекая лапараскопия =) 

 

а что говорят дилеры про эти пинки ?

ерунда с коробками у генри форда, сначала офигительный незабвенный ПШ, теперь это пинающееся чудо...

при том что был хороший гидроавтомат на четвертом дизеле... ну почему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...