Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

В 09.09.2021 в 04:14, Artur1981 сказал:

Смирись. Коробка такая. Ничего не поможет, остальное все легенды. 

Очень печально это..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 08.09.2021 в 23:30, ajaxru сказал:

Москва. 

Считаете есть шанс доехать до 400000 км? 

У многих доехала, и у вас надеюсь доедет. Масло меняйте раз в 50т хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посмотрите все в Ютюбе канал "Азбука Форда". Там парень на фордах всех моделей стаю собак съел и его опыта намного больше нашего вместе взятого. Он из практики работы с нашей АКПП доходчиво объяснил причины пинков: 

- при прогреве коробки меняется вязкость жидкости, поэтому на горячую начинает пинаться, т.к. адаптация не подстраивается под изменение температуры

- несоответствие в момент переключения передач оборотов двигателя расчетного значению следующей передачи.

У меня все так и происходит. Пинки бывают в случаях когда коробка начинает переключение на следующую передачу, а я в этот момент резко отпускаю газ. Не раз подлавливал такие моменты. А если газ прижимать в определенном положении постоянно, т.е. идёт плавное ускорение, то нет пинков. Вот это положение педали газа и надо нащупать.

После трассы в город въезжаю и начинаются пинки. А если короткие поездки по городу, пинков нет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Машина фьюжн 14 года, 2.0. Заметил кое что странное. На Д стоишь, отпускаешь педаль тормоза, она не едет 2 секунды, если газануть то едет. На R, такого нет, отпуская ногу с тормоза сразу дает реакцию. Проблема только в положении D. Странно что при малейшем даже спуске никаких проблем нет, только на ровном месте, отпустил ногу с тормоза, она еще 2 секунды стоит и педаль тормоза в это время тугая, чувствуется что она не вернулась. Хоть и кто то говорит что это связано с коробкой, мне кажется что это не так. Кто либо может сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друзья, приветствую.
Прошу с пониманием...
Кто перепрошивал коробку на FM5 2,5? Кому помогло, отпишите хотя бы в ЛС где делали и стоимость.. Мочи терпеть это г..но более нет..
Представители данных сервисов приветствуются в ЛС.
Московский регион, пжлста)

Спасибо всем за участие, помощь и адекватность)
Всех обнимаю.

Изменено пользователем СтаниславН
Доп инфа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что если начала пинаться то уже ничего не спасет, ни перепрошивка, ни смена масла. Только переборка гидроблока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал в Контакте есть группа по Мондео и там писал человек который перепрошивает эти коробки именно от толчков, но в Питере. Не спрашивал есть ли у них человек в Москве. Инфа была от 2019 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем Доброго времени суток. Где-то видел, что кто-то писал, о том как на стоянке жмешь тормоз и где селектор АКП исходит какой-то звук. Или я раньше не обращал внимания или его не было, не знаю, был месяц в командировке. При переключении в D N R щелчки исчезают.... кто-то сталкивался? Если уже обсуждали - не ругайтесь, просто подскажите на какой странице было обсуждение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.10.2021 в 15:57, Tarbals сказал:

На вывешенных передних колёсах и заглушенном двигателе когда акпп в положении N, при вращении колёс вперёд из акпп слышится негромкий звук наподобие трещетки. При вращении колёс назад такого звука нет, все шрусы точно целые, звук исходит изнутри акпп. Пробег 74 т. км., масло в акпп меняли на пробеге 45 т. км. на оригинальное, уровень выставляли как положено. При езде на машине это никак не отражается. Что это может быть? 

Это обгонная муфта щелкает, не волнуйтесь, так и должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, TransLab сказал:

Это обгонная муфта щелкает, не волнуйтесь, так и должно быть

уважаемый, я могу ошибаться, но обгонная муфта это все-таки генератор, с какого бодуна она оказалась в акпп, поясните ?

так и в генераторе она щелкать не должна ... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Pavel775 сказал:

Всем Доброго времени суток. Где-то видел, что кто-то писал, о том как на стоянке жмешь тормоз и где селектор АКП исходит какой-то звук. Или я раньше не обращал внимания или его не было, не знаю, был месяц в командировке. При переключении в D N R щелчки исчезают.... кто-то сталкивался? 

это слышно как срабатывает электромагнит блокировки селектора, он освобождает рукоятку переключения делая возможным выход из положения паркинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, strannikk сказал:

уважаемый, я могу ошибаться, но обгонная муфта это все-таки генератор, с какого бодуна она оказалась в акпп, поясните ?

так и в генераторе она щелкать не должна ... :lol:

Вам совсем необязательно в этом разбираться, так что вполне простительно. В АКПП бывает необходимо и две, и три, и даже четыре обгонные муфты (муфты свободного хода, МСХ). Они бывают различного типа. Некоторые щелкают, некоторые нет. В 6F35 обгонка массивная, трещеточного типа. Поэтому ее хорошо слышно. Так что все нормально, это не повод для беспокойства, а скорее наоборот - по крайней мере обгонка работает штатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые фордоводы! Подскажите плиз, где в Питере могут качественно и профессионально починить 6f35? Пробежала уже 270 тыс., частичная замена масла каждые 40 тыс.(кстати цвет сливаемого масла не чёрный, а больше похож на очень тёмно коричневый), всё пока работает, спрашиваю на будущее. А так кому интересно: на данном пробеге происходит 1) лёгкий пинок при переключении с 3й на 4ю (но не постоянно, при активном разгоне такого нет), 2) при очень активном торможении  проявляется пинок (во время движения), 3) останавливаюсь, перевожу в "Р" и не отпуская тормоза включаю "R" - получаю удар в коробке как от кувалды. Если же после перевода в "Р" отпускаю тормоз и снова нажимаю чтобы включить "R" то всё в штатном режиме (может кто знает физику происходящего процесса?) А, ну еще иногда кажется что подвывает планетарка, хотя там много что может подвывать ))

Изменено пользователем Djikydza
Забыл дописать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
30 минут назад, Pavel775 сказал:

Djikydza, а вы фильтр не меняли?

Каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chernich, вроде бы надо коробку пополам разобрать. Что очень не удобно. Говорят надо на 150 тыс. эту процедуру делать. Но хорошая новость в том, что человек проехал 270 тысяч и всё пока работает) что говорит о надёжности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Pavel775 рукоятка переключения передач с предохранителя снимается. Без нажатого тормоза не нажмется курок на рукоятке и не передвинеш с Р в R, N, D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Записался на завтра к официалам проверить версию прошивки и обновить, если старая. Приобрел недавно авто. Если обновлю хуже не станет ли? Обновить хочу для смягчения переключений, слышал многим помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, flanger05 сказал:

проверить версию прошивки и обновить, если старая.

В нашем авто нет отдельно прошивки коробки, если Вам это предлагают- развод, прошивка единая на двигатель и коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Igor375375 сказал:

В нашем авто нет отдельно прошивки коробки, если Вам это предлагают- развод, прошивка единая на двигатель и коробку.

Я знаю, про единую прошивку и речь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.12.2021 в 20:44, flanger05 сказал:

про единую прошивку и речь)

Лучше бы кастомную ( 5 лет на ней, все ОК), не доверяю я официалам (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Очень нужен совет. Пинается сильно при включении  D, так же сиьно пинается с 5 на 6.  Иногда бывает  на вторую с запозданием переключает.

масло ни разу не меняли пробег 87 недавно только долили 400мл.

Не понимаю все таки у меня мондео 2017 года. если я не обслуживался у официалов  может быть у меня старая прошивка? когда последняя выходила?

Еще что посоветуйте  делать, предлагают начать с прошивки но гвоорят что если вдру есть какие то несиправности то коробка вообще может встать.

Обратился в контору акпп хелп сказали что сокрее всего гидроблок с соленойдами.

Что делать ничего не понимаю так ездить ну бесит уже. 

С чего начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Очень нужен совет. Пинается сильно при включении  D, так же сиьно пинается с 5 на 6.  Иногда бывает  на вторую с запозданием переключает.
масло ни разу не меняли пробег 87 недавно только долили 400мл.
Не понимаю все таки у меня мондео 2017 года. если я не обслуживался у официалов  может быть у меня старая прошивка? когда последняя выходила?
Еще что посоветуйте  делать, предлагают начать с прошивки но гвоорят что если вдру есть какие то несиправности то коробка вообще может встать.
Обратился в контору акпп хелп сказали что сокрее всего гидроблок с соленойдами.
Что делать ничего не понимаю так ездить ну бесит уже. 
С чего начать?
Замена масла (а не долив) и прошивка на кастом. Аяшев или Бунеев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 часа назад, Димас1979 сказал:

Замена масла (а не долив) и прошивка на кастом. Аяшев или Бунеев.

гидроблок у коробки кто из них отремонтирует, Аяшев или Бунаев, они по отдельности или оба вместе?  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...