Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

Люди, помогите!!!сил больше нет, достали рывки( пинки) при переключении с 1на 2 (поменьше) и 2 на 3 (побольше). Мало в коробас доливал не помогло, имею 2.0 на 199л.с  2017год живу в Нижегородской области готов подъехать куда угодно (в разумных 200-300 км) от Нижнего Новгорода.  Машину очень люблю, надо лечить. Может кто прошивал коробку-двигатель подскажите к кому ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Сам такой Прошивальщика предложить могу, но с коробкой это не поможет. 2-3 точно останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol с нормальной прошивкой он почти не ощущается.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите где в г. Москва смогут сделать профилактическое ТО для коробки передач (АКПП)? Полная замена масла, смена фильтра, замена чего необходимо при обнаружении износа. Пробег 225000 км. Масло менял недавно, частичная замена и за пару тысяч км оно вновь чёрное. Думаю пора лечить. Проблем никаких нет, кроме того, что так быстро чернеет масло. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно и должно быстро чернеть. Не в мазут же оно превращается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nerator сказал:

Оно и должно быстро чернеть. Не в мазут же оно превращается?

Смущает, что почернело буквально за пару тысяч км. Ранее менял после 120000 выглядело получше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ajaxru Первый раз решил поменять масло на 20 ти тысячах. Когда начали сливать меня чуть кондратий не обнял! Такая чернота лилась!!! Теперь привык меняю через 10 тысяч. Проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, kotidze сказал:

@ajaxru Первый раз решил поменять масло на 20 ти тысячах. Когда начали сливать меня чуть кондратий не обнял! Такая чернота лилась!!! Теперь привык меняю через 10 тысяч. Проблем нет.

А через 5 т менять не пробовал. Это тебе не двс. Надо устранить причину чёрного масла. В АКПП меняют в среднем раз в 60 т/км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда менять масло дело хозяйское, но думаю что вот это самое разумное решение.

Цитата

Замена масла в АКПП 6F35 зависит от условий эксплуатации автомобиля. При стандартной эксплуатации, подразумевающей езду по асфальту, жидкость меняется после каждых 45 тысяч километров пробега. Если автомобиль эксплуатировался при минусовых температурах, испытывал пробуксовки, подвергался агрессивной манере вождения, использовался, как тяговое средство и др., замена проводится после каждых 20 тысяч километров пробега.

Обычно в своих автоматах всегда менял после 40 тыс пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nerator сказал:

Когда менять масло дело хозяйское, но думаю что вот это самое разумное решение.

Обычно в своих автоматах всегда менял после 40 тыс пробега.

Ну 40 а не через 10. Это ещё можно допустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tokminnw сказал:

А через 5 т менять не пробовал. Это тебе не двс. Надо устранить причину чёрного масла. В АКПП меняют в среднем раз в 60 т/км

Через пять не пробовал...:D. А вот через 10 мне нравится.:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kotidze сказал:

Через пять не пробовал...:D. А вот через 10 мне нравится.:good:

Я и пишу через 5 вообще понравится. Можно раз в неделю менять. Надо искать причину чёрного масла а не менять каждые 10 тысяч. Со временем это боком вылезит.

Изменено пользователем tokminnw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый tokminnw! Судя по вашей подписи, у вас коробка либо 4CDE, либо 4HP20, но в любом случае не 6F35. А судя по вашим "умным" советам, которые вы мне дали, вы НЕ занимаетесь ремонтом и обслуживанием 6F35. Поэтому если ничего дельного сказать не можете, то проходите мимо.

А проблема черного масла обусловлена низкой износоустойчивостью сырья, из которого изготовлен корпус АКПП , а также корпус масляного насоса в наших коробках.( по сравнению с предыдущими моделями АКПП) .  У Эксплорера с такой же коробкой, корпус масляного насоса  стальной! Поэтому эту головную боль можно вылечить так: либо менять машину, либо чаще менять масло. Машина мне очень нравится, поэтому я решил чаще менять масло. А уж как часто это делать, каждый решает сам.

       

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, kotidze сказал:

 

А проблема черного масла обусловлена низкой износоустойчивостью сырья, из которого изготовлен корпус АКПП , а также корпус масляного насоса в наших коробках.( по сравнению с предыдущими моделями АКПП) .  У Эксплорера с такой же коробкой, корпус масляного насоса  стальной! 

      

уважаемый @kotidze , будте любезны, объясните пжл какой износ испытывает корпус коробки, если не секрет в каком месте...  :lol: и какие продукты его износа попадают в масло ? 

может речь об износе фрикционов  - не ошиблись слегка, по запарке ?...  :blink:

тезис про стальной масляный насос тоже не выдерживает критики - по механическим характеристикам некоторые дюралевые сплавы не уступают стали и если Вы не знаете точную марку материала то какие основания у Вас называть его *некачественным*

в общем позволю себе еще одну Вашу цитату  :lol: тут она как нельзя к месту 

4 часа назад, kotidze сказал:

.... если ничего дельного сказать не можете, то проходите мимо.

 

 

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, kotidze сказал:

Уважаемый tokminnw! Судя по вашей подписи, у вас коробка либо 4CDE, либо 4HP20, но в любом случае не 6F35. А судя по вашим "умным" советам, которые вы мне дали, вы НЕ занимаетесь ремонтом и обслуживанием 6F35. Поэтому если ничего дельного сказать не можете, то проходите мимо.

А проблема черного масла обусловлена низкой износоустойчивостью сырья, из которого изготовлен корпус АКПП , а также корпус масляного насоса в наших коробках.( по сравнению с предыдущими моделями АКПП) .  У Эксплорера с такой же коробкой, корпус масляного насоса  стальной! Поэтому эту головную боль можно вылечить так: либо менять машину, либо чаще менять масло. Машина мне очень нравится, поэтому я решил чаще менять масло. А уж как часто это делать, каждый решает сам.

       

 

 

Да эксперт. (А может тебе пробку заменить а то она стальная. Вот она и чернату и даёт))) наверно. Глупее предположения я ещё не встречал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk @tokminnw 

Вы что, запрещаете человеку сливать своё бабло в коробку?:o Ну меняет вместе с моторным, только и всего.

Что-то инженеры Форда не прописали что масло надо менять при потере его цветовых качеств. Тем более, не сделали щупа и прозрачного окна для наблюдения за цветом в коробасе. В моторе тоже масло чернеет через пару-тройку тысяч км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, nerator сказал:

@strannikk @tokminnw 

Вы что, запрещаете человеку сливать своё бабло в коробку?:o Ну меняет вместе с моторным, только и всего.

Что-то инженеры Форда не прописали что масло надо менять при потере его цветовых качеств. Тем более, не сделали щупа и прозрачного окна для наблюдения за цветом в коробасе. В моторе тоже масло чернеет через пару-тройку тысяч км.

Не кто не запрещает. Я даже посоветовал через 5 менять лутьше.

Глупость писать не надо. А то у него корпус АКПП влиять на чернату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, мужчины!  Всех услышал, благодарю за дискуссию!

Решил все таки залезть в коробку и оценить состояние с заменой того, что можно менять. Планирую еще пару-тройку лет нещадно ее эксплуатировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.09.2021 в 12:53, ajaxru сказал:

Окей, мужчины!  Всех услышал, благодарю за дискуссию!

Решил все таки залезть в коробку и оценить состояние с заменой того, что можно менять. Планирую еще пару-тройку лет нещадно ее эксплуатировать

Никто из тех кому доверяю не хочет браться за коробку. Печаль. Даже банально поменять фильтр. 

Видимо коробка умрет естественной смертью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто из тех кому доверяю не хочет браться за коробку. Печаль. Даже банально поменять фильтр. 
Видимо коробка умрет естественной смертью. 
Какой город?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ajaxru https://master-akpp.ru/marka-avto/remont-akpp-ford/mondeo

вот у меня в закладках было. Когда-то кто-то с форума рекомендовал, но у самого нужды обращаться не было. А вообще сервисов по АКПП много. Можно отзывы почитать в инете о таких сервисах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ajaxru сказал:

Никто из тех кому доверяю не хочет браться за коробку. Печаль. Даже банально поменять фильтр. 

Видимо коробка умрет естественной смертью. 

Ага. Так и будет. Тысяч через 200))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Димас1979 сказал:
7 часов назад, ajaxru сказал:
Никто из тех кому доверяю не хочет браться за коробку. Печаль. Даже банально поменять фильтр. 
Видимо коробка умрет естественной смертью. 

Какой город?

Москва. 

3 часа назад, chernich сказал:

Ага. Так и будет. Тысяч через 200))))

Считаете есть шанс доехать до 400000 км? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, nerator сказал:

@ajaxru https://master-akpp.ru/marka-avto/remont-akpp-ford/mondeo

вот у меня в закладках было. Когда-то кто-то с форума рекомендовал, но у самого нужды обращаться не было. А вообще сервисов по АКПП много. Можно отзывы почитать в инете о таких сервисах. 

Благодарю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.08.2021 в 17:32, Сам такой сказал:

Люди, помогите!!!сил больше нет, достали рывки( пинки) при переключении с 1на 2 (поменьше) и 2 на 3 (побольше). Мало в коробас доливал не помогло, имею 2.0 на 199л.с  2017год живу в Нижегородской области готов подъехать куда угодно (в разумных 200-300 км) от Нижнего Новгорода.  Машину очень люблю, надо лечить. Может кто прошивал коробку-двигатель подскажите к кому ехать.

Смирись. Коробка такая. Ничего не поможет, остальное все легенды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...