Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения


10.12.2020 в 12:24, PaciFic23 сказал:

Адаптацию не пробовали делать?

Например как делать адаптацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.12.2020 в 21:18, Artur1981 сказал:

И как узнать версию прошивку АКПП самому

В нашем авто коробка не шьется отдельно от двигателя, если Вам ее предлагают- это развод ))) Это единое целое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.12.2020 в 20:13, Artur1981 сказал:

Например как делать адаптацию?

"Примечание : Двигатель и трансмиссия должна быть при нормальной рабочей температуре .
При запущенном двигателе и нажатом тормозе, переключайте передачи с паузой в 4 секунды, находясь на каждой; в порядке N, R, N, D, R, D, N. Повторите этот набор действий дважды. Если после этого переключения чувствуются слишком мягкими или жесткими — повторите процедуру.
Ведите машину и, ускоряясь в среднем темпе, таким образом, чтобы переключения на повышенную передачу происходили на 2000 оборотов в минуту, разгонитесь до 80 км/ч и плавно затормозите. Повторите эту процедуру дважды.
Ведите машину и, ускоряясь в среднем темпе, таким образом, чтобы переключения на повышенную передачу происходили на 3000 оборотов в минуту, разгонитесь до 80 км/ч и плавно затормозите. Повторите эту процедуру дважды.
При запущенном двигателе и нажатом тормозе, переключайте передачи с паузой в 4 секунды, находясь на каждой; в порядке N, R, N, D, R, D, N. Повторите этот набор действий дважды.
Из неподвижного положения ускорьтесь до 40 км/ч, затем прекратите ускорение, выберите положение S и позвольте машине замедлиться до 16 км/ч. Повторите эту процедуру дважды."

У меня получилось раза с третьего, участок дороги надо выбрать, что бы не мешать ни кому и лучше с суфлером, что бы кто то рядом говорил что делать.

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, после двух частичных замен начались проблемы на прогретой акпп, а именно не ровно разгоняется, как будто сцепление пробуксовывает (фрикционы). Толчки как были с новья так и остались.
Пробег: 50 000
Что может произойти после замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, denis1234 сказал:

Что может произойти после замены?

Написали же постом выше и текст привел, сделай адаптацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел такой комментарий

Цитата

Коробку эта уже старая. С 2008 года ставится. Проблемы с рекламациями были только GM. У форда всё хорошо было. Очень надёжная коробка всегда считалась. Пока её не "адаптировали" под современный реалии. Дабы снизить расход топлива, да повысить динамику, поменяли стратегию. В часности блокировка гидротнасформатора (чтобы не было потерь при передаче момента) начинает работать уже 1 км/ч с частичной пробуксовкой. Всё это сказалось на температурном режиме работы. Сильно вверх ушёл. А масло как лили в 2008 MERCON® LV так и льют в 2018. Масло тупо окисляется и теряет свои смазывающие свойства. Будет возможность, слейте хотя бы часть масла на подобной Куге с полностью исправной коробкой. Удивитесь его состоянию))

Свою отдал на капиталку, начала пинаться на 75т (тогда же поменял масло 4х кратной заменой), сейчас 98 и пинается на каждое 2ое переключение (масло черное). Похоже продукты износа гидротрансформатора (см. коммент про блокировку гидротнасформатора) уничтожают внутренности коробки. Коробка не переваривает активной езды, только пенсионерско-таксистский стиль, тогда более-менее живет.

 

Вот, нашел еще видео. видимо то что меня ждало через пару тысяч км. Втулки у меня чуть живей и бублик не сдох.

Форд Куга не едет на горячую - причины, ремонт АКПП 6F35

Изменено пользователем Anatoliii
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anatoliii сказал:

 

Свою отдал на капиталку, начала пинаться на 75т (тогда же поменял масло 4х кратной заменой), сейчас 98 и пинается на каждое 2ое переключение (масло черное). Похоже продукты износа гидротрансформатора (см. коммент про блокировку гидротнасформатора) уничтожают внутренности коробки. Коробка не переваривает активной езды, только пенсионерско-таксистский стиль, тогда более-менее живет.

 

 

у меня с новья пинается. 100К пробега. на ЭБ она получше работает из-за системы охлаждения. в Какую контору отдал на капиталку, если не секрет ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже с новья пиналась, но очень редко. Но постепенно все больше и больше. Почему-то начала пинаться на больших скоростях ( больше 100 ), когда на обгон. И тогда диллеру сложно было предьявить, т.к. не всегда пиналась, да и в городе особо свыше ста не погоняешь. Отдал в контору называется GlobalTransmition, направили туда из сервиса, в котором друг много лет обслуживается - по сути выбрал наугад :) Посмотрим как сделают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите потом по результатам: Стоимость, сроки работы, что меняли и какую гарантию дали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Anatoliii сказал:

У меня тоже с новья пиналась, но очень редко. Но постепенно все больше и больше. Почему-то начала пинаться на больших скоростях ( больше 100 ), когда на обгон. И тогда диллеру сложно было предьявить, т.к. не всегда пиналась, да и в городе особо свыше ста не погоняешь. Отдал в контору называется GlobalTransmition, направили туда из сервиса, в котором друг много лет обслуживается - по сути выбрал наугад :) Посмотрим как сделают...

я бы пока работает не стал отдавать никуда ничего. во-первых, куча примеров, после переборки пинается ТАК ЖЕ. так как это особенности АКПП. во-вторых, текущая версия сотку проехала, и проехала бы, возможно, еще сотку. А ежели нет, и если сломается окончательно, будет виснуть дико, или не поедет, тогда и перебирать уже.

я в свое время купил гарантированно рабочий контракт с небольшим пробегом и положил в гараже. моя сдохнет коробка. поставлю эту. но что-то мне кажется, что она не сдохнет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Dmitry Belsky сказал:

я бы пока работает не стал отдавать никуда ничего.

Не хотел ехать, понимая все риски переборки. Но уже стало невозможно ездить - абсолютно не комфортно. Это не пинок в день, как было раньше, а почти каждое нажатие газа. На холодную более-менее мякго едет, а как разогреется, то всё - пинок за пинком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Anatoliii сказал:

Не хотел ехать, понимая все риски переборки. Но уже стало невозможно ездить - абсолютно не комфортно. Это не пинок в день, как было раньше, а почти каждое нажатие газа. На холодную более-менее мякго едет, а как разогреется, то всё - пинок за пинком.

ну сотен тебе наверное выкатили. может было смысловее поставить контракт ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

110. На счет контракта тоже дело такое... Будет ли она сильно лучше и не вылетит ли через 5тыс км ни кто гарантию не даст. Все же, если хорошо собрать на новых деталях, то вероятность, что проживет дольше, сильно выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Anatoliii сказал:

110. На счет контракта тоже дело такое... Будет ли она сильно лучше и не вылетит ли через 5тыс км ни кто гарантию не даст. Все же, если хорошо собрать на новых деталях, то вероятность, что проживет дольше, сильно выше.

а сроки ремонта ? ты им еще намекни по поводу доп. охлаждения. по моему кто-то на просторах колхозил, и делал механизм более раннего открытия термостата, и доп примочки тоже ставили. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6f50 могу сказать ведет себя похоже. В принципе после мондео ощутил всё то же самое. Толчки иногда после нажатия на газ, изредка удары. Примерно всё как на мондео было, ну может немного получше. Видимо это  форд. Такая особенность коробок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Dmitry Belsky сказал:

а сроки ремонта ? ты им еще намекни по поводу доп. охлаждения. по моему кто-то на просторах колхозил, и делал механизм более раннего открытия термостата, и доп примочки тоже ставили. 

 

Обещают за неделю сделать. Не буду колхозить, помою радиатор и буду масло каждое ТО менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, chernich сказал:

Такая особенность коробок.

Проблема в том что эта "особенность" приводит к быстрому износу внутренностей коробки. Если бы просто пиналась иногда, то и черт бы с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anatoliii сказал:

Обещают за неделю сделать. Не буду колхозить, помою радиатор и буду масло каждое ТО менять

масло в акпп каждое ТО ? ну, так себе решение. по моему от этого лучше не будет. 

и кстати, неужто у них все оригинальные запчасти этих коробок на стоке ? это странно. тут опор двигателя то в наличии нет ни у кого. не говоря уже о внутренностях АКПП. как бы они не поставили аналоги тебе 

Изменено пользователем Dmitry Belsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Времени нет стоять над душой и контролировать, что устанавливают внутрь. Так что остается вера в человечество и удача :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
25.12.2020 в 10:53, Anatoliii сказал:

Не знаю. Времени нет стоять над душой и контролировать, что устанавливают внутрь. Так что остается вера в человечество и удача :)

Приветствую) Сделал кпп ? Поделись мнением , интересно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В минус двадцать (пока не прогрелась полностью) переключает идеально. Пробег 130 т.

Где-то прочитал комментарий, что существует секта любителей залить более густое масло в наши коробки. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.01.2021 в 20:09, Dmitry Belsky сказал:

Приветствую) Сделал кпп ? Поделись мнением , интересно 

Привет!

Да, сделал. Чуда не произошло - вернулся к заводским пинкам, даже немнго хуже. В бублике говорят блокиратор был стерт до железа. Похоже это и убивает коробку - то что стирается с блокиратора. Поэтому, если масло чернеет быстро, значит масло в коробке нужно менять каждое ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...