Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

Хочу сменить жижу, пробег 17к. но машине 5 лет, хрен его знает что там с этим маслом, двойной частичной заменой.

Боюсь что из-за курса валют цены будут дикие на тот же mercon lv, а магазины типа экзиста будут все чаще писать "Временно нет в продаже"

Ravenol LV тоже самое, нет в продаже даже у официалов.

Что скажите про ZIC ATF Multi LF ??

 

Изменено пользователем Danik12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


6 часов назад, Danik12 сказал:

Что скажите про ZIC ATF Multi LF ??

Если есть допуск Ford Mercon LV, то лей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Danik12 сказал:

 

Ravenol LV тоже самое, нет в продаже даже у официалов.

 

 

https://www.oem-oil.com/transmissionnoe-maslo-ravenol-atf-mercon-lv.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Dmitry Belsky сказал:

Спасибо, разобрался. Дело в том, что в Москве этого масла нет, но они пообещали отправить с Волгограда или Ростова, оплатил, жду свои 12л. через неделю :blink:

Если планируете замену, лучше сейчас покупать. Дефицит!

Изменено пользователем Danik12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Danik12 сказал:

Спасибо, разобрался. Дело в том, что в Москве этого масла нет, но они пообещали отправить с Волгограда или Ростова, оплатил, жду свои 12л. через неделю :blink:

Если планируете замену, лучше сейчас покупать. Дефицит!

Да ну ей богу. Никаких проблем с маслом нет. Тем более в москве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, chernich сказал:

Да ну ей богу. Никаких проблем с маслом нет. Тем более в москве. 

Ошибаетесь, есть, и проблема эта в том, что разлив жижи идет в ближайшей от магазина промзоне, а мне очень не хочется нарваться на паль, поэтому заказано у официалов.

P.S Я созванивался с поставщиком, на складах в Москве масла нет, зато в магазине "у Ашота" всегда в наличии, захады дарахой...

Изменено пользователем Danik12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Alexa_ndr сказал:

вторая передача выключилась, обороты в районе 2-2,5 тыс оборотов тут казалось бы должна воткнуться 3 передача, но нет, короткий промежуток времени не чего не происходит

То есть, теряется связь коробки с мотором? Если продолжать давить на газ, то обороты повышаются без реакции на колесах?

13 часов назад, Dmitry Belsky сказал:

это штатная работа нашей АКПП

У себя такого не замечал. Еле заметные пинки бывают, но ооочень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Danik12 сказал:

Ошибаетесь, есть, и проблема эта в том, что разлив жижи идет в ближайшей от магазина промзоне, а мне очень не хочется нарваться на паль, поэтому заказано у официалов.

Нет. Не ошибаюсь. Полно мест, где оно есть прямо сейчас. Если так страшно, в любом нашем клубном сервисе вам продадут. Хотя из волгограда это конечно прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex_Erofeev сказал:

 

У себя такого не замечал. Еле заметные пинки бывают, но ооочень редко.

Ну я не сторонник ни с кем спорить, могу лишь сказать, что ездил на многих М5 с разными версиями моторов и чипов, и проблема 2-3 так или иначе у 99% этой акпп. Думаю,что сев за Вашу машину будет все тоже самое. Нет там такой работы как на вариаторных коробках и 2-3 там четко ощущается небольшой затуп. Самую идеальную работу я этой коробки я видел на бусте с выдранным катализатором , выставленным пайпом и зачипованным мотором.

3 часа назад, Danik12 сказал:

Спасибо, разобрался. Дело в том, что в Москве этого масла нет, но они пообещали отправить с Волгограда или Ростова, оплатил, жду свои 12л. через неделю :blink:

Если планируете замену, лучше сейчас покупать. Дефицит!

в смысле нет ? по ссылке ,что я указал - 400 банок на складе лежит в Москве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chernich сказал:

Нет. Не ошибаюсь. Полно мест, где оно есть прямо сейчас. Если так страшно, в любом нашем клубном сервисе вам продадут. Хотя из волгограда это конечно прикольно.

согласен. в автономии есть , например меркон 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Dmitry Belsky сказал:

Нет там такой работы как на вариаторных коробках

Как на вараторе никто и не ожидает. Я просто хочу понять, как это выглядит. Если как описано выше - отключение 2-й передачи (в нейтраль?) и подключение 3-й с несогласованными оборотами мотора (как следствие - с пинком). То у себя не замечал. Такое было на другой машине при недостатке масла в коробке.

А просто запоздалое переключение со 2-й на 3-ю (при более высоких оборотах чем ожидалось) - наверное это большинства встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про 4 литровые канистры. Не хочу брать 12 банок, с mercon та же песня, больших канистр у нас не продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Danik12 сказал:

Я про 4 литровые канистры. Не хочу брать 12 банок, с mercon та же песня, больших канистр у нас не продают.

ну, в общем, если резюмировать, ни с 1 маслом в Москве проблем нет и не было. да и не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.09.2020 в 01:23, Danik12 сказал:

Хочу сменить жижу, пробег 17к. но машине 5 лет, хрен его знает что там с этим маслом, двойной частичной заменой.

 

Отпишись после смены о состоянии слитого масла. Интересно какое на этом пробеге. Менял на 45 т.к. - темнотемносерого цвета не просвечивалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zelen333 сказал:

Отпишись после смены о состоянии слитого масла. Интересно какое на этом пробеге. Менял на 45 т.к. - темнотемносерого цвета не просвечивалось.

Конечно, сделаю фоток, самому очень интересно туда залезть. Жду выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделька выдалась напряженная, пришлось много ездить. Вчера забрал масло и поехал менять. Пробег 19к. 

Масло слилось черное, с красным оттенком, жидкое, без запаха и каких-то фракций. 

Слилось ровно 4 литра, залили 4 + 150мл.

IMG_4202.JPG

IMG_4195.JPG

IMG_4200.JPG

IMG_4194.JPG

Изменено пользователем Danik12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Dmitry Belsky сказал:

@Danik12 Равенол заливал ? 

Да, его, двойной заменой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Danik12 сказал:

Да, его, двойной заменой. 

а покупал по той ссылке, что я выше тебе давал. где 4-х литровых в Москве не было ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dmitry Belsky сказал:

а покупал по той ссылке, что я выше тебе давал. где 4-х литровых в Москве не было ? 

покупал вот тут ravenol.su

Каждая канистра была упакована в отдельную коробку, внутри зафиксирована в пенопласте. В том что это оригинал нет никаких сомнений.

Изменено пользователем Danik12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Danik12 сказал:

покупал вот тут ravenol.su

Каждая канистра была упакована в отдельную коробку, внутри зафиксирована в пенопласте. В том что это оригинал нет никаких сомнений.

Я где-то толи читал , толи мне кто-то говорил , не помню , что Равенол - это сам по себе не оригинал изначально ) типа немцы научились перерабатывать старую жижу какую-то и получать из него равенол , который сами не используют :) как я понял , оригинал для нашей АКПП один - фордовская синяя банка ценой 2 тыс за кварту ) все остальное - Кендалл , Моторкрафт , Равенол - это уже не оригинал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Dmitry Belsky сказал:
Я где-то толи читал , толи мне кто-то говорил , не помню , что Равенол - это сам по себе не оригинал изначально ) типа немцы научились перерабатывать старую жижу какую-то и получать из него равенол , который сами не используют  как я понял , оригинал для нашей АКПП один - фордовская синяя банка ценой 2 тыс за кварту ) все остальное - Кендалл , Моторкрафт , Равенол - это уже не оригинал. 

Оригинальный Моторкрафт льют на заводе Кендалл, даже банки одинаковые, просто масло чуть ниже поколением (проверенная инфа). Равенол делают в Германии из отработки, как и многие другие производители в Европе. Вопрос в том, что да - его не знают в самой Германии. Делают на российский рынок и, самое интересное, россияне. Погугли.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Димас1979 сказал:

Оригинальный Моторкрафт льют на заводе Кендалл, даже банки одинаковые, просто масло чуть ниже поколением (проверенная инфа). Равенол делают в Германии из отработки, как и многие другие производители в Европе. Вопрос в том, что да - его не знают в самой Германии. Делают на российский рынок и, самое интересное, россияне. Погугли.

Моторкрафт  - это не оригинал, и кроме форда никуда больше не льется. Форд в РФ его хотя бы как рекомендованное закрепил =) У Форда один оригинал - это синяя банка Ford ценой около 2 тыс руб.  Все эти Марки, Равенол, Кендал, Моторкрафт - это все некие подвальные аналоги с подходящей спецификацией... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...