Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, serg176 сказал:

Есть какая либо разница между пинками с N на D(D на N), R на D(D на R)? Все из одной оперы?

я не знаю. у меня пинок только из положения N в положение D, только когда температура двигла\коробка чуть выросла. на холодную нет пинка. никогда и никакого.

и при все при этом толчок из-за изменения положения двигателя=) транслаб сказал - по акпп все в норме. подушки ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


4 минуты назад, Dmitry Belsky сказал:

я не знаю. у меня пинок только из положения N в положение D, только когда температура двигла\коробка чуть выросла. на холодную нет пинка. никогда и никакого.

и при все при этом толчок из-за изменения положения двигателя=) транслаб сказал - по акпп все в норме. подушки ... 

А подушки смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, serg176 сказал:

А подушки смотрели?

ну не снимая их поверхностно ) они же резиновые, их надо снимать и "помять" условно, чтобы что-то понять. 

я пока не занимался. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что там в руках можно намять?Валуеву отнести если только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Fodik сказал:

И что там в руках можно намять?Валуеву отнести если только.

Я без понятия как диагностируются отвалы подушки. Подозреваю , что не сняв ее уж точно никак... если она реально на куски не разлетелась ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз когда развалилась,можно снять и в руках покрутить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Fodik сказал:

Вот как раз когда развалилась,можно снять и в руках покрутить)

она может быть негодна (изношена, треснута где-то и т.д.) ,а на вид сверху все ок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины, я думал вам моего примера хватит чтобы не тратить свое время и деньги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка будет создавать определенное сопротивление при получении крутящего момента от двигателя, если коробка — полностью исправна, фрикционные пары НЕ БУКСУЮТ, НЕТ УВЕЛИЧЕННЫХ зазоров в механизмах коробки двигатель не сможет раскрутить коробку выше определенных оборотов, если коробка неисправна и имеет: внутренние утечки, проскальзывание фрикционных дисков — обороты двигателя будут ВЫШЕ нормы при данном тесте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фрикционы буксуют,у вас будет ошибка по передаточному отношению какой то передачи.А тест просто поможет выявить проблемный пакет.Увеличенный  зазор вы не выявите,если хода поршня хватает для полного зажатия пакета.Увеличенный зазор косвенно можно выявить по CVI индексам(не знаю есть ли такая информация в 6ф35).Или же если двигатель не развивает полной мощьности,это тоже на тесте будет видно.Делать его надо только для диагностики,если есть проблемы.Если в коробке что то на последнем издыхании,надо быть готовым к тому что это что то отчалит во время теста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, madiop сказал:

Кто нибудь Stall-test АКПП делал?

Мне кажется после таких экспериментов можно без Коробки остаться :) имхо , если машина работает , то лучше ей не мешать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vlvtr сказал:

А напомните еще раз- сколько масла надо на частичную замену?

больше 5 кварт как правильно редко у кого влезает. только если был реальный не долив изначально. обычно чуть больше 4 кварт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше 5 кварт как правильно редко у кого влезает. только если был реальный не долив изначально. обычно чуть больше 4 кварт. 
А как недолив влияет на объём заливаемого масла?
Влазит почти 5 кварт. Я лил ровно 5, грел коробку и сливалось грамм 50-60.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vlvtr сказал:

а то никак не найду цифры.

У меня 3,7 литра сливалось...у всех по разному за раз сливается...я на вторую замену взял 3 баклаги по 4 литра+ 1литр на русский авось ))) ...на 80ти примерно тысячах буду менять ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
05.06.2019 в 18:39, Alexa_ndr сказал:

Доброго дня страдальцы!)

Подскажите если у кого было или есть, что за звук в АКПП при переключении с 1 на 2, типа вой за пару секунд до переключения на 2 передачу. От температуры не зависит и на холодную и на горячую. Ууууууууииииии и включается вторая(

предположительно началось после второй частичной замены масла в АКПП (масло Кендалл). Пробег 30 т.км.

всем прекрасного настроения, отличного дня и круглогодично радующего ездой автомобиля!!!

 

Решил ты эту проблему? У меня тоже самое с переключения с 1 на 2  уууууииииии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Artur1981 сказал:

Решил ты эту проблему? У меня тоже самое с переключения с 1 на 2  уууууииииии.

Добрый день!

нет, проблему не решил, такая хрень + провал с 2 на 3 продолжается уже порядка 40 т.км., подозреваю что это как-то связанно с давление масла в системе.

меня настолько расстроила эта коробка, что жду ее окончательной смерти уже потом в ремонт. А то сейчас замаешься по сервисам кататься причину устанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не все так плохо? На счет масло я не думаю что оно виновато, потому что я менял но ууууииии не исчез, а провалы с 2 на 3 никогда не уйдет, это нормально для этой коробки. Я тоже по многим сто проехал только один чувак мне сказал что уууиииии это планетарка в коробке, не знаю на сколько это правда. Меня только это ууууиии раздражает и все. У меня на экобуст с самого первого дня с магазина были эти провалы с2 на 3, сколько прошивали, сколько адаптировали, все без толку, даже менял масло с заменой фильтра когда она проехала 29 тыс, чистили от стружки. Но потом я ее разбил на 52 тыс. Так что забей на провалы с2 на 3, замучаешься. Лучше займись уууиии))) Есть еще варианты с уууууииии с 1 на 2? И вообще это шуруповертка в коробке  или не там капаем? 

Изменено пользователем Artur1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.09.2020 в 19:38, Artur1981 сказал:

с самого первого дня с магазина были эти провалы с2 на 3

О каких провалах идет речь? У меня бывает, что не реагирует на газ, если резко притопить, машина катится по инерции. Потом может в любой момент подхватить. На какой передаче - не вникал. Это оно? Но это больше похоже на провал в "газе", чем в коробке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alex_Erofeev сказал:

О каких провалах идет речь? У меня бывает, что не реагирует на газ, если резко притопить, машина катится по инерции. Потом может в любой момент подхватить. На какой передаче - не вникал. Это оно? Но это больше похоже на провал в "газе", чем в коробке...

Про провал при резком нажатии известно, да и в целом в той или иной степени наблюдался и на предыдущих машинах на автомате, думаю это норма.

а тут своего рода зависание коробки/оборотов в момент переключения со 2 на 3, т.е. давишь на газ (не важно с какой силой) вторая передача выключилась, обороты в районе 2-2,5 тыс оборотов тут казалось бы должна воткнуться 3 передача, но нет, короткий промежуток времени не чего не происходит (около секунды наверно, может чуть больше) и хоба подключилась 3, а дальше передачи как положено с минимальной задержкой. Вот такая груснямба(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alexa_ndr сказал:

Про провал при резком нажатии известно, да и в целом в той или иной степени наблюдался и на предыдущих машинах на автомате, думаю это норма.

а тут своего рода зависание коробки/оборотов в момент переключения со 2 на 3, т.е. давишь на газ (не важно с какой силой) вторая передача выключилась, обороты в районе 2-2,5 тыс оборотов тут казалось бы должна воткнуться 3 передача, но нет, короткий промежуток времени не чего не происходит (около секунды наверно, может чуть больше) и хоба подключилась 3, а дальше передачи как положено с минимальной задержкой. Вот такая груснямба(

По моему - это штатная работа нашей АКПП на любых моторах с любыми прошивками и прочими адаптациями. Большинство забило давно. Ездит и ездит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...