Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

Товарищи доброго дня!

Расскажите у кого было и что делали, проблем такой: АКПП при переключении со второй на третью ощутимый провал т.е. с первой на вторую все норм обороты доходят до 1800 (примерно/верно) хоп и вторая, со второй обороты доходят до 1800 и хоп задержка в таком положении по ощущениям 1-2 сек. машина аж немного носом клюет и только потом подключается третья передача без рывков (но думаю не заставят себя долго ждать) дальше норм. Хотя не хера не норм, в момент переключения с первой на вторую появляется толи писк толи свист (на сильно б/у японках такое есть, говорят планетарка), остальные передачи как настроение будет у авто, то слегка пнет, то не ту включит, при переходе на пару передач вниз вообще молчу(((. Автомобиль 2015 г.в., 2.5., 30 000 пробег (родной))).

Очень надеялся на замену масла, не помогло (три частичные замены по 4 литра, Кендал LV).

Печаль, печаль 

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Забей. Сделать ничего нельзя. У меня много каких приколов присутствовало в коробке, включая твои. Это не помешало ей пройти уже 100т

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, chernich сказал:

Забей. Сделать ничего нельзя

Многообещающе!)))

Уже думаю может я масло паленое взял?!)

Ну должна практически новая машина так ехать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был месяц назад в салоне Форд, стоит Мондео 2018 года в хорошей комплектации, ценник 1 800 000, думаю да на хер ты с такой коробкой нужен!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alexa_ndr сказал:

Многообещающе!)))

Уже думаю может я масло паленое взял?!)

Ну должна практически новая машина так ехать!!!!

Наверное должна. Я не знаю. Как ездит так ездит. Я списываю на то что это форд)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alexa_ndr сказал:

Был месяц назад в салоне Форд, стоит Мондео 2018 года в хорошей комплектации, ценник 1 800 000, думаю да на хер ты с такой коробкой нужен!!! 

И я был в салоне ауди. Смотрю на новый оллроуд, на такой какой у меня сейчас служебный. И понимаю что лучше 2 мондео новых плюс 500т лишних на водку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, chernich сказал:

Наверное должна. Я не знаю. Как ездит так ездит. Я списываю на то что это форд)))

Молодец!) Типа второй сорт не брак!))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alexa_ndr сказал:

Молодец!) Типа второй сорт не брак!))))

 

На самом деле он надежен. Я 5 раз в европу на нем ездил, про российские дальняки не упоминаю. Не подвёл ни разу. В машине за 100т не сломалось ничего за исключением радиатора кондея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю сейчас думаю, гонял на прадо 120, и горя не знал, похер на расход, похер на несовременный дизайн, похер на что 10 лет уже автомобилю, похер на налог. Черт меня дернул!

Старый друг лучше новых двух!

 

Ну у тебя лично такая проблема, которую я описал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alexa_ndr сказал:

Вот и я думаю сейчас думаю, гонял на прадо 120, и горя не знал, похер на расход, похер на несовременный дизайн, похер на что 10 лет уже автомобилю, похер на налог. Черт меня дернул!

Старый друг лучше новых двух!

 

Ну странно ты пересел. С джипа полноценного на седан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разнообразия захотелось) да и честно говоря стал поднапрягать расход летом 20-25, зимой до 40 литров и по межгороду приходится часто мотаться по личным делам, напряжно))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут предложили вариант, мондео 2015 года, с родным пробегом, вся в идеале, по привлекательной цене, думаю прямо под меня, как раз попробую Форда, до этого только японцы были.

Не знаю кто как, но я при выборе авто максимум отзывы на дроме и драйве читаю, а не изучаю 5478988909099008907867565546967679689 страниц профильного форума))))))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Alexa_ndr сказал:

А тут предложили вариант, мондео 2015 года, с родным пробегом, вся в идеале, по привлекательной цене, думаю прямо под меня, как раз попробую Форда, до этого только японцы были.

Не знаю кто как, но я при выборе авто максимум отзывы на дроме и драйве читаю, а не изучаю 5478988909099008907867565546967679689 страниц профильного форума))))))  

Комплектация хорошая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот не пинается и не брыкается. Что я не так делаю? Может нужно валить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mad_zerling сказал:

У меня вот не пинается и не брыкается. Что я не так делаю? Может нужно валить?

Как уже показывает изучение 150 страниц этой ветки, херня с коробкой чаще встречается с двигателем 2.5, мой случай(((

Так что рад за тебя))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Alexa_ndr сказал:

Как уже показывает изучение 150 страниц этой ветки, херня с коробкой чаще встречается с двигателем 2.5, мой случай(((

Так что рад за тебя))))))))

Никак не зависит от мотора. Просто 2.5 намного больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, chernich сказал:

Никак не зависит от мотора. Просто 2.5 намного больше.

Спорить не буду, скорее всего так и есть,  да не и не хочется из автолюбителя превращаться в технического специалиста завода Форд)))) Там целая армия профильных спецов с соответствующим образованием, а то что выпустили в серию авто с косячной не то коробкой, не то мозгами, не то еще бог знает чем - факт. Вот и гадай толи масло надо поменять, толи прошивку сделать,  толи денюжку на коробку откладывать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот никаких масел, прошивок и прочего. Август 2017 выпуск. Купил и езжу, сделал ТО, поменял бампер по каско - вот и все телодвижения с авто. Я тоже не техспец, просто езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alexa_ndr сказал:

Спорить не буду, скорее всего так и есть,  да не и не хочется из автолюбителя превращаться в технического специалиста завода Форд)))) Там целая армия профильных спецов с соответствующим образованием, а то что выпустили в серию авто с косячной не то коробкой, не то мозгами, не то еще бог знает чем - факт. Вот и гадай толи масло надо поменять, толи прошивку сделать,  толи денюжку на коробку откладывать)))))

Да не надо ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alexa_ndr сказал:

Вот и гадай толи масло надо поменять, толи прошивку сделать,  толи денюжку на коробку откладывать)))))

За то весело )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять словил удар коробки, когда включил R и нажал педаль газа. Могу сказать что от прошивки нечего похоже не зависит.

Завтра гляну на ошибки буком, время запомнил будем копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Бандерос сказал:

Могу сказать что от прошивки нечего похоже не зависит.

А я говорил, но все верят в чудодейственность той или иной прошивки. Главное, что может поправить прошивка - это переключения передач вверх/вниз на ходу, если тюнер хорошо откатает прошивку с логами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Бандерос сказал:

когда включил R и нажал педаль газа.

Может нажал на газ раньше, чем передача включилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...