Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Алекс007 сказал:

Масло Ravenol

Я то же, и благодаря тебе в том числе, на Равенол перешёл )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


14 часов назад, ZelDol сказал:

Ноут рычаг коробки подергать не сможет :)

Ну тогда придумали бы программу, которая диктует тебе что и в какой последовательности делать, для упрощения задачи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала разберитесь что вы делаете

адаптация и обучение - почувствуйте разницу

адаптация - самостоятельная спонтанная оптимизация адаптивного управляющего модуля в процессе эксплуатации

обучение - процесс при котором адаптивная система совершенствует свои параметры под целенаправленным воздействием внешних факторов

и то и другое всего лишь разные формы процесса оптимизации, при обучении процесс всего лишь ускоряется по времени

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, есть люди у нас на форуме которые победили удар в коробку, когда срабатывает eps при движение назад сместа и прокрутке колёс в букс ?

Изменено пользователем Бандерос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Бандерос сказал:

когда срабатывает eps при движение назад сместа и прокрутке колёс в букс ?

А зачем так делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так получатся подъезжаешь к гаражу, начинаешь заезжать задом а под колесами лед раз и удар. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так получатся подъезжаешь к гаражу, начинаешь заезжать задом а под колесами лед раз и удар. 
Перепрошивка мне помогла.

Отправлено с моего NX531J через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Бандерос сказал:

Ну так получатся подъезжаешь к гаражу, начинаешь заезжать задом а под колесами лед раз и удар. 

Х.з., не пробовал, передом в основном паркуюсь...ну, как я помню адаптацию ты делал ведь ? А так, по жизни, ни вперёд ни назад, стараюсь трогаться без букса, тяги до дури, с чипом, хватает )

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 01.03.2019 в 17:59, Алекс007 сказал:

Нет не аппаратно. Мне не рекомендовали аппаратно из за встроенного фильтра и объяснили ,что под давлением может сломать фильтр и тогда коробке кирдык. В первый раз менял - отсоединили шланг от радиатора АКПП. Включали движок на пару секунд и глушили ,насос за это время выкачивал два литра и два литра заливали. Второй раз менял через пробку . Литра четыре сливалось и пять заливали . Потом гоняли минут десять. Потом то же самое и в конце  сливали и доливали ,чтобы сравнялось. Тьфу три раза ,коробка работает отлично.  При последней замене масло было темное ,но без пены и характерного запаха горелого. Это значит ,что всё работает норм. Мастер сказал - коробка при регулярной смене масла ходит очень и очень долго. Желательно заводское менять в первые 60-70 тысяч.км. я поменял на 100 тыс. В новую машину добавлял присадку Suprotec для АКПП, при первой замене присадку Xenum два флакона. Оба раза менял по 12 литров. Масло Ravenol 

во сколько обошлась замена.менял сам?частичная замена три раза с интервалом в 5т.км. не вдохновила.два дня,и пинок с пробуксовкой с 1 на 2ю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите после долгого простоя машины допустим день, начинаю трогатся с места идёт звуковой сигнал и пишет на дисплее что-то про трансмиссию. А я не успевают прочитать, вопрос что это и насколько вредно для машины?

Изменено пользователем Бандерос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бандерос сказал:

А я не успевают прочитать,

Если всегда повторяется, надо сфоткать, держать смарт на готове...не было такого...с затянутым ручником ? Может с ним чего?

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2019 в 16:46, Igor375375 сказал:

надо сфоткать, держать смарт на готове

Лучше заранее начать запись видео, тогда при просмотре можно будет в нужном месте поставить на паузу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex_Erofeev сказал:
В 23.03.2019 в 16:46, Igor375375 сказал:

надо сфоткать, держать смарт на готове

Лучше заранее начать запись

Ну да )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хотел смотреть на 5 мондео б/у но смущает 6F35 , реально ли все так плохо тем более на б/у рынке ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Malossi сказал:

Хотел смотреть на 5 мондео б/у но смущает 6F35 , реально ли все так плохо тем более на б/у рынке ? 

 

У тех, кто форум не читал, вроде нет проблем с ней)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Malossi сказал:

Хотел смотреть на 5 мондео б/у но смущает 6F35 , реально ли все так плохо тем более на б/у рынке ? 

 

Мне лично поменяли по гарантии на 90 т.км. Дерганье, рывки и зависание начались практически сразу. Поменяли шило на мыло))))). Прошло время, пробег увиличился и работа АКПП стала мягче, а на убитую АКПП можно нарваться и на другой марки автомобиля)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, dimbos24 сказал:

Вовремя движения можно переключаться с D на S ?

Конечно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, serger522 сказал:

Конечно!!!

А, в обратную сторону с S на D ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Алексей.85 сказал:

Мне лично поменяли по гарантии на 90 т.км. Дерганье, рывки и зависание начались практически сразу. Поменяли шило на мыло))))). Прошло время, пробег увиличился и работа АКПП стала мягче, а на убитую АКПП можно нарваться и на другой марки автомобиля)))

только тут слишком великий шанс!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...