Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

Я бы сказал изменненными, с улучшенными не каждая))
Я описал теорию. А на практике - да, не каждая и не всегда)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нужен совет.  Разогнал машину в нормальном темпе, по ровному асфальту, не отпуская педали газа, где-то до 70км/ч. А после отпустил педаль. Сразу же получил хороший удар где-то в трансмиссии. После никаких изменений в работе не произошло. Коробка и двигатель работают плавно и тихо, как полагается. Пытался повторить-больше удара нет. Вопрос знатокам, что это могло быть и к чему это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ФёдорЯ сказал:

что это могло быть и к чему это?

Это к тому, что надо масло менять в коробке и обучение ее провести )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Igor375375 сказал:

Это к тому, что надо масло менять в коробке и обучение ее провести )

Поменял 9т назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ФёдорЯ сказал:

Поменял 9т назад

Ок, адаптация ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Igor375375 сказал:

Ок, адаптация ?

Адаптацию не производил. И намёка не было на необходимость. Коробка просто работала без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ФёдорЯ сказал:

с чем её едят, последствия и зачем она нужна?

Выше в ветке поищи, все есть, лень одно и то же перебивать по несколько раз )

https://www.drive2.ru/l/518664374907306121/

как пример, для понимания, на Драйве много отзывов )))

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ФёдорЯ сказал:

Что за адаптация

Примечание : Двигатель и трансмиссия должна быть при нормальной рабочей температуре .
При запущенном двигателе и нажатом тормозе, переключайте передачи с паузой в 4 секунды, находясь на каждой; в порядке N, R, N, D, R, D, N. Повторите этот набор действий дважды. Если после этого переключения чувствуются слишком мягкими или жесткими — повторите процедуру.
Ведите машину и, ускоряясь в среднем темпе, таким образом, чтобы переключения на повышенную передачу происходили на 2000 оборотов в минуту, разгонитесь до 80 км/ч и плавно затормозите. Повторите эту процедуру дважды.
Ведите машину и, ускоряясь в среднем темпе, таким образом, чтобы переключения на повышенную передачу происходили на 3000 оборотов в минуту, разгонитесь до 80 км/ч и плавно затормозите. Повторите эту процедуру дважды.
При запущенном двигателе и нажатом тормозе, переключайте передачи с паузой в 4 секунды, находясь на каждой; в порядке N, R, N, D, R, D, N. Повторите этот набор действий дважды.
Из неподвижного положения ускорьтесь до 40 км/ч, затем прекратите ускорение, выберите положение S и позвольте машине замедлиться до 16 км/ч. Повторите эту процедуру дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток коллеги! Стал обладателем пятого моньки 2015 г. Пробег 36т.км. Иногда прослеживаются пинки при переключении коробки. Почитав ветку сделал вывод что необходимо поменять масло. Мне предлагают поменять либо частично либо сделать полную замену. Так вот вопрос в следующем. Что делать лучше частично или полную, и все таки какое масло лить кендал моторкрафт или равенол на основе ПАО 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kos83 сказал:

Что делать лучше частично или полную, и все таки какое масло лить кендал моторкрафт или равенол на основе ПАО 

Значит не внимательно читал (((( из за этого вопроса куча "копий" сломано ) гугли, читай, анализируй, принимай решение сам )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Igor375375 сказал:


Ведите машину и, ускоряясь в среднем темпе, таким образом, чтобы переключения на повышенную передачу происходили на 2000 оборотов в минуту, разгонитесь до 80 км/ч и плавно затормозите. Повторите эту процедуру дважды.
Ведите машину и, ускоряясь в среднем темпе, таким образом, чтобы переключения на повышенную передачу происходили на 3000 оборотов в минуту, разгонитесь до 80 км/ч и плавно затормозите. Повторите эту процедуру дважды.
 

Пардон возможно за тупой вопрос, но как добиться что бы передачи переключались четко на 2000, а потом на 3000 ?  Или тут предлагается ехать в S и щелкать передачи подрулевыми лепестками ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Noize сказал:

Пардон

Вы точно водитель? Проедьте и увидите по тахометру, как переключаются передачи, жмешь на газ больше- передачи переключаются на более высоких оборотах )))) и ничего не придумывай- строго по тексту, не получилось- ещё раз. Проблема найти участок, что бы ни ты, ни тебе ни кто не мешал. Разницу почувствуешь, поверь )))

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Igor375375 сказал:

Значит не внимательно читал (((( из за этого вопроса куча "копий" сломано ) гугли, читай, анализируй, принимай решение сам )))

МДА(((( надеялся на более теплый прием. Люди у нас какие-то злые стали все сразу в копья ставят((((( очень печально. Хотелось конечно услышать гуру в этом вопросе так ка мнения расходятся, а ветку я читал внимательно и полностью. А гулом я и сам пользоваться могу. СПАСИБО!!!((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kos83 сказал:

МДА(((( надеялся на более теплый прием

Да без обид, я лью Равенол, Дима- Кендалл, оба спорили до усрачки, кто круче ))) как я тебе посоветую ? Сочтут за рекламу ))) от полной замены меня отговорил знакомый механик, хотя я брал на нее 15 литров Равенол, в итоге заменил частичной, но подряд 4 раза, не снимая с подъемника, 11 тыс. проехал, почти год, все ОК, в бак тоже перешёл на Равенол. Чего ещё написать ? А, ну адаптацию после замены обязательно сделай, выше описал )))

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Igor375375 сказал:

Да без обид, я лью Равенол, Дима- Кендалл, оба спорили до усрачки, кто круче ))) как я тебе посоветую ? Сочтут за рекламу ))) от полной замены меня отговорил знакомый механик, хотя я брал на нее 15 литров Равенол, в итоге заменил частичной, но подряд 4 раза, не снимая с подъемника, 11 тыс. проехал, почти год, все ОК, в бак тоже перешёл на Равенол. Чего ещё написать ? А, ну адаптацию после замены обязательно сделай, выше описал )))

Спасибо!!! Да я в принципе и не обижался. Тоже склоняюсь больше к частичной замене. Ваши споры тоже читал, и понимаю что сколько людей столько и мнений и у каждого своя правда. Да про адаптацию тоже читал и уже даже распечатал себе чтобы под рукой была подсказка.

Заитересовал этот вопрос о замене и траблах с коробкой. До этого юзал ФМ4 дизельный таких траблов с коробкой не было правда там и коробка AISIN стоит.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Kos83 сказал:

До этого юзал ФМ4 дизельный

То же М4 бензин 2.3, я 5 лет 100т., знакомый, новый владелец, общаемся, 3.5 года, пробег под 200, все ОК, масло, как я поменял на 90т.- все ))) удачи !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Kos83 сказал:

даже распечатал

А иначе ни как ) мне понравилось делать со вторым пилотом- я делаю, он говорит, что делать, не ошибаешься тогда )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Igor375375 сказал:

делать со вторым пилотом

Тоже думаю что со штурманом нужно производить сию манипуляцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kos83 сказал:

Тоже думаю что со штурманом

Главное ещё участок найти подходящий, что бы за пьяного не сочли )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.02.2019 в 17:35, ФёдорЯ сказал:

Что за адаптация, с чем её едят, последствия и зачем она нужна?

Адаптация — процесс накопления информации о системе, направленный на достижение оптимального состояния.

накапливается в процессе эксплуатации агрегата, адаптационные данные хранятся в оперативной памяти компьютера, поэтому теряются при снятии постоянного питания с блока

адаптация собирается только в блоках управления мотором и трансмиссии, процесс начинается в моторнике после любой заправки и заканчивается после пробега 30-40 км

трансмиссия начинает активно адаптироваться после изменения стиля вождения, но в целом процесс адаптации практически не прерывается 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Igor375375 сказал:

Да без обид, я лью Равенол, Дима- Кендалл, оба спорили до усрачки, кто круче ))) как я тебе посоветую ? Сочтут за рекламу ))) 

Ой, да ладно! Все давно привыкли, что ты на пол-ставки у Равенола. Не скромничай. :dl::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Андрей 545 сказал:

у Равенола

Равенол forever )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Igor375375 сказал:

Примечание : Двигатель и трансмиссия должна быть при нормальной рабочей температуре .
При запущенном двигателе и нажатом тормозе, переключайте передачи с паузой в 4 секунды, находясь на каждой; в порядке N, R, N, D, R, D, N. Повторите этот набор действий дважды. Если после этого переключения чувствуются слишком мягкими или жесткими — повторите процедуру.
Ведите машину и, ускоряясь в среднем темпе, таким образом, чтобы переключения на повышенную передачу происходили на 2000 оборотов в минуту, разгонитесь до 80 км/ч и плавно затормозите. Повторите эту процедуру дважды.
Ведите машину и, ускоряясь в среднем темпе, таким образом, чтобы переключения на повышенную передачу происходили на 3000 оборотов в минуту, разгонитесь до 80 км/ч и плавно затормозите. Повторите эту процедуру дважды.
При запущенном двигателе и нажатом тормозе, переключайте передачи с паузой в 4 секунды, находясь на каждой; в порядке N, R, N, D, R, D, N. Повторите этот набор действий дважды.
Из неподвижного положения ускорьтесь до 40 км/ч, затем прекратите ускорение, выберите положение S и позвольте машине замедлиться до 16 км/ч. Повторите эту процедуру дважды.

А на просторах интернета вообще есть видео с процессом адаптации? А то я как-то пытался дважды делать, но не поменялось ничего от слова совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, zinop сказал:

А на просторах интернета

Х.З., я так делал. может все ОК?  или уже кирдык коробке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...