Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

Всем ку! Подскажите пожалуйста, есть ли масляный фильтр в нашей акпп??? Я никак не могу найти однозначного ответа! Если есть киньте пожалуйста артикул :) заранее спасибо и с наступающим !

Просто хочу сейчас масло поменять, а насчёт фильтра не пойму толи он есть толи его нет. В elcats не нашел его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


26 минут назад, b0lz сказал:

Всем ку! Подскажите пожалуйста, есть ли масляный фильтр в нашей акпп??? Я никак не могу найти однозначного ответа! Если есть киньте пожалуйста артикул :) заранее спасибо и с наступающим !

Просто хочу сейчас масло поменять, а насчёт фильтра не пойму толи он есть толи его нет. В elcats не нашел его

Фильтр есть, но меняется с разборкой АКПП. Так что с заменой масла не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Some0neElse сказал:

Фильтр есть, но меняется с разборкой АКПП. Так что с заменой масла не вариант.

Спасибо !! Ещё од н вопрос! Забыл) где-то говорят что меняется 4л, а где-то 4.5, а в итоге какой вариант верный ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, b0lz сказал:

Спасибо !! Ещё од н вопрос! Забыл) где-то говорят что меняется 4л, а где-то 4.5, а в итоге какой вариант верный ?)

Я два раза менял, два раза входило 4,6 л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 4.1л в первый раз и 4.2л во второй раз.

В общем на 2 замены 9 флаконов кендала хватает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Some0neElse сказал:

У меня 4.1л в первый раз и 4.2л во второй раз.

В общем на 2 замены 9 флаконов кендала хватает)

взял Motorcraft, посмотрим сколько выйдет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.12.2018 в 14:10, b0lz сказал:

Спасибо !! Ещё од н вопрос! Забыл) где-то говорят что меняется 4л, а где-то 4.5, а в итоге какой вариант верный ?)

Три раза менял с прогревом коробки, входило чуть меньше 5 кварт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Djikydza сказал:

Друзья всем привет. Жижу через вот это отверстие заливать?

20181228_100412.jpg

Да, через него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья еще один вопрос (может быть глупый): а резьбу пробок надо герметиком промазывать? Просто на старых мондео помнится промазывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сливной винт сидит на фумленте, можно подмотать на всякий, я так делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял масло в Фокусе жены (там так же 6F35). Сначала хотел купить в Москве Кендалл - реально только пару человек им торгует (личная встреча в определенное время, в определенном месте, пароль Обама), в остальных местах под заказ и не факт, что будет, Филипс66 вроде есть в наличии в тц АнгарАвто на западе МКАД. Плюнул на поиски и купил Меркон LV от Моторкрафт в своем сервисе, где Форд обслуживаю. Все равно делается на одном заводе в США и льется из одной бочки, в одни и те же канистры, только с разными наклейками. Да и по стоимости все они около 600-650 руб/литруху.

Изменено пользователем Dis5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет,

автомобиль использую в основном в городе для поездки на работу, туда-обратно 22 км. Стою в пробках, поэтому средняя скорость около 20 км/ч, что очень сказывается на расходе топлива. Летом в выходные люблю за городом зажечь до 180. Машине 3 года, пробег 30.000 км, заезжаю 1 раз в год на ТО, приобрел продленную гарантию от Рольфа на 2 года. К коробке вопросов нет,  работает идеально.

Сегодня заехал в Рольф Витебский поговорить с мастером про замену масла в АКПП. Он сказал, что проблемные коробки проявляют себя на пробеге 15.000 км. Причина проблемы не выявлена. Он рекомендует делать один раз в 45.000 км частичную замену масла. У них есть масло Motocraft по цене примерно 650 руб за 1 кварту. Полная цена частичной замены составляет в пределах 8.500 руб. Так и поступлю на следующем ТО. Кстати, делать сразу две частичных замены он не рекомендует, есть риск засорения не помню чего, но точно не фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

автомобиль использую в основном в городе для поездки на работу, туда-обратно 22 км. Стою в пробках, поэтому средняя скорость около 20 км/ч, что очень сказывается на расходе топлива. Летом в выходные люблю за городом зажечь до 180. Машине 3 года, пробег 30.000 км, заезжаю 1 раз в год на ТО, приобрел продленную гарантию от Рольфа на 2 года. К коробке вопросов нет,  работает идеально.

Сегодня заехал в Рольф Витебский поговорить с мастером про замену масла в АКПП. Он сказал, что проблемные коробки проявляют себя на пробеге 15.000 км. Причина проблемы не выявлена. Он рекомендует делать один раз в 45.000 км частичную замену масла. У них есть масло Motocraft по цене примерно 650 руб за 1 кварту. Полная цена частичной замены составляет в пределах 8.500 руб. Так и поступлю на следующем ТО. Кстати, делать сразу две частичных замены он не рекомендует, есть риск засорения не помню чего, но точно не фильтра.

Могу добавить одно! Подальше держаться от рольф витебский! Все остальное долго рассказывать!

С этими друзьями или лишние детали останутся, или наоборот- хватать не будет) поверьте на слово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ib51196 сказал:

Кстати, делать сразу две частичных замены он не рекомендует, есть риск засорения не помню чего, но точно не фильтра.

Бред, на М4 делал 3 подряд, под 200т. у нового хозяина, все ОК. На м5 вообще четверную засобачил, почти как полная получилась, только без угрозы фильтру ...чему новая жижа может навредить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял вчера масло, слили 3.5 и залили 3.55-3.6 где-то! Совсем что-то расходится с тем что пишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ib51196 сказал:

Сегодня заехал в Рольф Витебский поговорить с мастером про замену масла в АКПП. Он сказал, что проблемные коробки проявляют себя на пробеге 15.000 км. Причина проблемы не выявлена. Он рекомендует делать один раз в 45.000 км частичную замену масла. У них есть масло Motocraft по цене примерно 650 руб за 1 кварту.

Да они там складно заливают и говорят все что угодно, надо свою голову иметь на плечах) поэтому придерживаюсь всегда своего мнения на этот счёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, b0lz сказал:

слили 3.5 и залили 3.55-3.6

3.7 литра я сливал, мерной ёмкостью мерили, все так )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.7 литра я сливал, мерной ёмкостью мерили, все так )
Холодного?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Димас1979 сказал:
9 часов назад, Igor375375 сказал:
3.7 литра я сливал, мерной ёмкостью мерили, все так )

Холодного?

Дим, у тебя там вообще не понятно откуда слилось 5))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже все три раза сливалось 5 кварт -150мл. Коробку нужно хорошо прогреть когда сливаете и когда заливаете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dym88 я не знаю, сколько у меня сливалось старого масла, не мерял, не было такой задачи. Была задача залить новое масло и померять его уровень:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Димас1979 сказал:

Холодного

Х.з., и приехал когда и после залива, 4раза, одинаково сливалось, рядом стоял, после каждого залива гонял коробку минут 5 по всем передачам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sen сказал:

У меня тоже все три раза сливалось 5 кварт -150мл. Коробку нужно хорошо прогреть когда сливаете и когда заливаете. 

Я с разогретой и сливал, 85+ градусов, 4 литра и ни чуть больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...