Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Djikydza сказал:

Да хорош тролить, при твоём совете зимой ни когда не нагнать рабочую температуру. 

Форсканлайт проверял лично )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


7 минут назад, Djikydza сказал:

Да хорош тролить, при твоём совете зимой ни когда не нагнать рабочую температуру. Нельзя так с новичками на форуме, ай ай.

Да забей на эти 85°. Прогрей прокатившись и пёс с ней. +/- 100мл.   погоды не сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, chernich сказал:

Да забей на эти 85°. Прогрей прокатившись и пёс с ней. +/- 100мл.   погоды не сделают.

Вот и мне так кажется.

Весной повторю процедуру замены, ну и в середине лета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Djikydza сказал:

Вот и мне так кажется

Есть один нюанс, а ты уверен что с завода норма? Писал народ, что недолив был у них )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Igor375375 сказал:

Есть один нюанс, а ты уверен что с завода норма? Писал народ, что недолив был у них )

Ты имеешь ввиду что я сейчас могу кататься с некорректным уровнем с завода? Так на хрена тогда машина проходит уже пятое плановое ТО? На станции наверняка следят за уровнем...

Изменено пользователем Djikydza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Djikydza сказал:

Ты имеешь ввиду что я сейчас могу кататься с некорректным уровнем с завода? 

Да, народ писал об этом, у меня не подтвердилось. Каким образом на станции можно проследить за уровнем ? Тебе же выше написали алгоритм проверки, кто этой х..ней на ТО будет заниматься ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Igor375375 сказал:

Каким образом на станции можно проследить за уровнем ?

Как каким? Во время ТО рабочий откручивает контрольку и проверяет. Я вот на 4-м проверял один раз в две замены масла в ДВС, откручивал контрольку, брал плястиковую стяжку,  самый кончик сгибал буквой Г и проверял уровень.

Но спорить не буду, так как действительно не знаю что на самом деле делают на плановом ТО. Более того, я думаю, что когда регламент подходит к замене антифриза, то меряют только плотность, если значения нормальные - оставляют, а в ТО листе пишут что поменяли и берут бабки за это.

Изменено пользователем Djikydza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Djikydza сказал:

Как каким? Во время ТО рабочий откручивает контрольку и проверяет. Я вот на 4-м проверял один раз в две замены масла в ДВС, откручивал контрольку, брал плястиковую стяжку,  самый

Да это понятно, где таких ответственных официалов найти ? Я не встречал. А так, у знакомых поменял жижу, знакомый же механик при мне поверил уровень ( t я проверил сам ), жижа проверенная ПАО, а не то что они могут налить, результат- коробка ведёт себя идеально ). Да, это более геморно, но я собираюсь ездить ещё на машине, а не продавать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Igor375375 сказал:

Да, это более геморно, но я собираюсь ездить ещё на машине, а не продавать )

Я тоже взял с планами долго поездить, эта машина слишком хороша и эффектна. Что такое ПАО? Мне в магазине выкатили 1900 за литр оригинальной жижи для 6f35, это нормально?

Изменено пользователем Djikydza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Djikydza сказал:

Я тоже взял с планами долго поездить, эта машина слишком хороша и эффектна. Что такое ПАО? Мне в магазине выкатили 1900 за литр оригинальной жижи для 6f35, это нормально?

Оригинал не оправданно дорог, а жижа обычный гидрокрекинг. https://www.oem-oil.com/transmissionnoe-maslo-ravenol-atf-f-lv-fluid-new.html   я на такую менял, тоже не дёшево, но это ПАО, про масла ПАО набери в гугл, долго печатать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а оно будет совместимо с тем что залито с завода на данный момент? Ведь замена планируется частичная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Djikydza сказал:

Игорь, а оно будет совместимо с тем что залито с завода на данный момент? Ведь замена планируется частичная

Да, 100% соответствие нашей коробке и допускам форд , ещё одна причина, почему я выбрал именно его ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Djikydza сказал:

Игорь спасибо

Удачи ) я и в движок на Равенол перешол, обычно через 10т. Кастрол на щупе чернющий, а Равенол коричневый, вот и думай )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Igor375375 сказал:

Кастрол на щупе чернющий, а Равенол коричневый, вот и думай )

Игорь а вот здесь призываю задуматься, так как у Кастрола, скорее всего наоборот лучшие моющие свойства! Поэтому и масло чернее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в движок у меня есть поставщик масла, человек работает в официальном дилере Mercedes продает мне масло которое льют в мерседесовский центрах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Djikydza сказал:

движок

В том числе и в мерсы его льют, узнавал ) я в курсе про моющие, но не с моим пробегом, 49т. ) И опять же ПАО, Кастрол обычный кряк )

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Djikydza сказал:

заказал уже,

Поменяешь-напиши впечатления )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том числе и в мерсы его льют, узнавал ) я в курсе про моющие, но не с моим пробегом, 49т. ) И опять же ПАО, Кастрол обычный кряк )
Я тебя умоляю. Почитай про Равенол и Авено. Обычный гидрокряк, произведённый в Германии из отработки россиянином для России. В Германии этого масла не знают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь а вот здесь призываю задуматься, так как у Кастрола, скорее всего наоборот лучшие моющие свойства! Поэтому и масло чернее
Золотые слова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Igor375375 сказал:

Поменяешь-напиши впечатления )

Игорь, а у тебя то с АКПП всё ровно? Сколько по времени на этом масле гоняешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, chernich сказал:

В европе заметил как то Eni масло любят

Лил в двигло такое на Мондео 4, все хорошо, но, во-первых купить сложно, не в каждом магазе его на заказ готовы привезти, во-вторых, оказалось, что при активной езде, особенно по трассе, оно угорает очень бодро, поэтому слез с него довольно быстро, а так в плане работы двигателя и цены хорошее масло, но нагрузки не держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, dym88 сказал:

двигателя и цены хорошее масло, но нагрузки не держит

Мыж вроде об АКПП говорим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Djikydza сказал:

Мыж вроде об АКПП говорим

Да я так, к слову пришлось) про то, какое у них масло в коробку не могу сказать конечно, опыт не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...