Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, имею Мондео 2015 года 2,5 литра АКПП.  Пробег 110 тыс. Делал пару месяцев назад частичную замену, масло не помню какое в сервисе заливали, коробка стала мягче переключаться, но всё равно толчки и удары остались. Хочу сделать полную замену. подскажите, масло какое?  Полную замену лучше делать в определенных сервисах или в любом?  (живу в Химках, подскажите, если знаете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 часа назад, strannikk сказал:

ерунда

дилер поедет загород адаптироваться ? 

Еще как ездят. После того, как клиент мозг выжрет, ездят как миленькие. Зато клиент сразу доволен, ибо после этой адаптации коробас работает как вариатор. Не беда, что вскорости эти пройдет, когда начнется рваный режим движения пробки/трасса/обгоны. Все пинки и рывки вернутся, но у дилера уже закрытый заказ-наряд. И все довольны.

Адекватным клиентам выдают распечатку этого алгоритма и они сами катаются. Это я сейчас про Казанского дилера (ТТС-Форд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kosmoz сказал:

Хочу сделать полную замену.

редко кто делает полную, я хотел, меня знакомый механик отговорил ( хотя вся аппаратура у них есть, Ликви Моли )- при полной замене всегда есть риск ( и не один ) убить АКП, начиная с фильтров, которые х.з. где стоят, заканчивая нарушением герметичности системы, великолепно работающей с завода. Плюсы еще ни кем не доказаны. Я менял четверным сливом, так что практически полная и получилась ( масло брал на полную, вот и оторвался ). А теоретически, да, к нашей системе аппарат для замены масла подключить можно, мы смотрели . Я лил вот это https://www.oem-oil.com/transmissionnoe-maslo-ravenol-atf-f-lv-fluid-new.html 

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, имею Мондео 2015 года 2,5 литра АКПП.  Пробег 110 тыс. Делал пару месяцев назад частичную замену, масло не помню какое в сервисе заливали, коробка стала мягче переключаться, но всё равно толчки и удары остались. Хочу сделать полную замену. подскажите, масло какое?  Полную замену лучше делать в определенных сервисах или в любом?  (живу в Химках, подскажите, если знаете)
Как я понял, с форума и с Д2 всего 2-3 человека делали полную аппаратную замену. И все, вроде как, без негативных последствий))) Но если есть риск повреждения фильтра и последующей разборки АКПП для его замены (а его осколки могут и ещё чего навредить), то зачем рисковать? Тем более, что достаточно трёх частичных замен по почти 5 литров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ZelDol сказал:

Еще как ездят. После того, как клиент мозг выжрет, ездят как миленькие. Зато клиент сразу доволен, ибо после этой адаптации коробас работает как вариатор. Не беда, что вскорости эти пройдет, когда начнется рваный режим движения пробки/трасса/обгоны. Все пинки и рывки вернутся, но у дилера уже закрытый заказ-наряд. И все довольны.

ну ладно, уговорил.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не признают в FORD что удар при переводе в D является браком. Все руками разводят и только гарантийщики кивают "ну да...есть косяк".

Дальше я так понимаю, письменная претензия, письменный отказ, независимая экспертиза, суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, machogar сказал:

что удар 

Чем больше читаю тему , тем больше убеждаюсь, что все в кучу и удар и легкий толчок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Kano сказал:

Чем больше читаю тему , тем больше убеждаюсь, что все в кучу и удар и легкий толчок.

есть с чем сравнивать, нормально за 2 млн. автомобиль не должен так делать и даже легко толкать, как и в моем случае ещё и бардачок с подлокотником ворсом пачкаются... дело в том, что факт есть факт, а вот когда от него отмораживаются заочно... тут "обыдно становится"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, machogar сказал:

Не признают в FORD что удар при переводе в D является браком.

мне в ремзоне мастер сказал что в таком случае приезжайте на ремонт коробки, все остальное типа норма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Kano сказал:

Опять я пугаться начал, где Дима с его добрыми историями . :)

Ром, я в августе в Мск буду, предлагаю встретиться и подрыгать твой коробас лично :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, ZelDol сказал:

предлагаю встретиться и подрыгать твой коробас лично

О, це дило! Спасибо Дим, контакты мои у тебя есть.:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори если что. По чесноку ветку не дочитал еще . Может было уже.На ютубе вот что увидел Надо читать комменты . Есть вообще похожий болтик на "нашем коробасе"? Может отсюда пинки беруться с R на D и т.д и т.п . может глянет кто на досуге?

https://youtu.be/3Y8UhPPrH34

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

Изменено пользователем sergo2982007
ссылка юитая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, sergo2982007 сказал:

спасибо удалил

че то по ссылке ошибку пишет-хрень какая то. если кому очень интересно наберите "мондео 5 работа акпп"  там где то на тридцатом видео если сверху начинать ,рука с пальцем вверх в перчатке белой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, machogar сказал:

Не признают в FORD что удар при переводе в D является браком. Все руками разводят и только гарантийщики кивают "ну да...есть косяк".

Дальше я так понимаю, письменная претензия, письменный отказ, независимая экспертиза, суд.

У меня с выходных стоит у ОД, ждут решения от ФСХ. Сначала якобы опять обновили прошивку, проверили уровень масла - не хватало 700 грамм, долили. Выехали на тестовую поездку - ничего не изменилось. 

На вопрос "куда делось масло и почему в апреле этого не заметили на диагностике" - разводят руками. В апреле, напомню, якобы и уровень масла, и его консистенция, и давление в коробке - все было в норме, якобы обновили прошивку и сказали кататься дальше, проблем нет. 

Ни в коем случае не нагоняю жути, что с этим делать не знаю, ничего не советую - просто констатирую факт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с выходных стоит у ОД, ждут решения от ФСХ. Сначала якобы опять обновили прошивку, проверили уровень масла - не хватало 700 грамм, долили. Выехали на тестовую поездку - ничего не изменилось. 
На вопрос "куда делось масло и почему в апреле этого не заметили на диагностике" - разводят руками. В апреле, напомню, якобы и уровень масла, и его консистенция, и давление в коробке - все было в норме, якобы обновили прошивку и сказали кататься дальше, проблем нет. 
Ни в коем случае не нагоняю жути, что с этим делать не знаю, ничего не советую - просто констатирую факт)
Да нихрена они в апреле не проверяли. Просто залили новый софт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, sergo2982007 сказал:

Сори если что. По чесноку ветку не дочитал еще . Может было уже.На ютубе вот что увидел Надо читать комменты . Есть вообще похожий болтик на "нашем коробасе"? Может отсюда пинки беруться с R на D и т.д и т.п . может глянет кто на досуге?

https://youtu.be/3Y8UhPPrH34

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

можно ссылку поправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.
Какой можно лить аналог (Mercon LV), или имеет допуск по Ford?
Извиняюсь, если в теме обсуждалось уже.
P.S.: в пустую коробку надо ~8.5л, верно?

Изменено пользователем Ernest1308
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.
Какой можно лить аналог (Mercon LV), или имеет допуск по Ford?
Извиняюсь, если в теме обсуждалось уже.
P.S.: в пустую коробку надо ~8.5л, верно?
Mercon LV это и есть допуск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.07.2018 в 15:38, Димас1979 сказал:
В 21.07.2018 в 12:47, Ernest1308 сказал:
Всем привет.
Какой можно лить аналог (Mercon LV), или имеет допуск по Ford?
Извиняюсь, если в теме обсуждалось уже.
P.S.: в пустую коробку надо ~8.5л, верно?

Mercon LV это и есть допуск.

Да, неправильно высказался)
Castrol TRANSMAX DEX VI MERCON LV кто то заливал? Или SWAG atf 30934608?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ernest1308 сказал:

SWAG atf 30934608?

SWAG вообще не производитель, он разливает в банки не ведомую жидкость, о происхождении которой знают лишь они сами, так что я бы не рискнул заливать эту жижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...