Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, HAlert сказал:

Это ж европейский каталог, линкольн исключаем, там написано что это 6F-mid range, соответственно думаю что не powershift. Да че спорить, щас дойду до машины, посмотрю, его снаружи видно, снизу \сверху основного  радиатора?

На 2.5 точно нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, uri46 сказал:

 

Кароче не видно там нифига снаружи, не теплообменника ни радиатора. При замене масла посмотрю снизу. 

 

Таакс, господа, был неправ. Однако радиатор жижи акпп у нас судя по всему есть, и его можно наблюдать вот под таким ракурсом. https://ibb.co/b04Op8. Что однако не может не радовать. То что на картинке выше с маркировкой (+) AUS как я понимаю для Австралии, за что из обделили радиатором акпп не понятно, но с этим они пусть сами разбираются). Нафига при этом теплообменник становится совсем непонятным.

Изменено пользователем HAlert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, HAlert сказал:

Кароче не видно там нифига снаружи, не теплообменника ни радиатора. При замене масла посмотрю снизу. 

 

Таакс, господа, был неправ. Однако радиатор жижи акпп у нас судя по всему есть, и его можно наблюдать вот под таким ракурсом. https://ibb.co/b04Op8. Что однако не может не радовать. То что на картинке выше с маркировкой (+) AUS как я понимаю для Австралии, за что из обделили радиатором акпп не понятно, но с этим они пусть сами разбираются). Нафига при этом теплообменник становится совсем непонятным.

Вот тебе это всё для чего? 100 и выше рабочая температура в зависимости от нагрузки. Термостат на 77 это бред..Следить за температурой кпп тоже бред. Это я к вышеизложенным постам.

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, uri46 сказал:

Вот тебе это всё для чего? 100 и выше рабочая температура в зависимости от нагрузки. Термостат на 77 это бред..Следить за температурой кпп тоже бред. Это я к вышеизложенным постам.

Мне просто интересно. Если тебе не лень показать любой мануал где написано что рабочая температура 100 и больше, было бы неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, HAlert сказал:

Мне просто интересно. Если тебе не лень показать любой мануал где написано что рабочая температура 100 и больше, было бы неплохо

Купи elm блютузный или вайфайный...установки форскан лайф и наблюдай, динамика нагрева в статике, динамика, в зависимости от внешней температуры. Но только зачем? К каким выводам придёшь? Уже выше пришли..если выше ста ..Надо уменьшать нагрузку и ждать понижения температуры......э...

Я вчера с Москвы до Краснодара за 13 с половиной часов долетел..ср.скорость 105..расход 8.6 на сотню. Топил в пол..Так мне ещё и за температурой кпп смотреть? Ни на одной акпп этим не озадачивался...А их уже с.десяток наберется...

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, uri46 сказал:

Купи elm блютузный или вайфайный...установки форскан лайф и наблюдай, динамика нагрева в статике, динамика, в зависимости от внешней температуры. Но только зачем? К каким выводам придёшь? Уже выше пришли..если выше ста ..Надо уменьшать нагрузку и ждать понижения температуры......э...

Я вчера с Москвы до Краснодара за 13 с половиной часов долетел..ср.скорость 105..расход 8.6 на сотню. Топил в пол..Так мне ещё и за температурой кпп смотреть? Ни на одной акра этим не озадачивался...А их уже с.десяток наберется...

Мне интересно, я слежу иногда, тем самым елм и форсканом. Пока мерял на небольшие расстряния, температура за 35 км растет от 30 градусов до 95 в грродском режиме. Вот поеду подальше, померяю, если будет держаться на 95+- то буду считать что склрее всего все ок, а если будет расти по мере продолжения непрерывной работы, значит какой то косяк с охлаждением. Я не призываю никого следить ща температурой, выводы делаю просто для себя

Изменено пользователем HAlert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, HAlert сказал:

Мне интересно, я слежу иногда, тем самым елм и форсканом. Пока мерял на небольшие расстряния, температура за 35 км растет от 30 градусов до 95 в грродском режиме. Вот поеду подальше, померяю, если будет держаться на 95+- то буду считать что склрее всего все ок, а если будет расти по мере продолжения непрерывной работы, значит какой то косяк с охлаждением

В Яндексе набери..

Рабочая температура АКПП.

Как раз до утра хватит читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, uri46 сказал:

В Яндексе набери..

Рабочая температура АКПП.

Как раз до утра хватит читать.

Какой акпп, 6f35 на мондео? Покажи хоть одну ссылку. А сферическая акпп в вакууме ни о чем не говорит, на крайслере 41те никогда не нагревалась на трассе выше 70, хоть как едь

Изменено пользователем HAlert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, HAlert сказал:

Какой акпп, 6f35 на мондео? Покажи хоть одну ссылку. А сферическая акпп в вакууме ни о чем не говорит, на крайслере 41те никогда не нагревалась на трассе выше 70, хоть как едь

А наша коробка это что то уникальное? Только лишь одна из многих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и температура должна быть примерно такая же. А почему то там норма 70 а у нас 100 и больше. Это и вызывает вопросы о правильной работе охлажения АКПП. Плюс наличие некоторого количества сдохнувших коробок, причем причинв сдыхания нигде толком не сформулирована

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я где то месяца 2 эксплуатировал машину в италии летом. Жара была сильная. На работу коробки это не повлияло по ощущениям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, HAlert сказал:

Тогда и температура должна быть примерно такая же. А почему то там норма 70 а у нас 100 и больше. Это и вызывает вопросы о правильной работе охлажения АКПП. Плюс наличие некоторого количества сдохнувших коробок, причем причинв сдыхания нигде толком не сформулирована

Давай закончим. Я своё мнение написал. Смысла нет, из пустого в порожнее переливать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, uri46 сказал:

Давай закончим. Я своё мнение написал. Смысла нет, из пустого в порожнее переливать.

 

Хорошо, да, у меня и нет цели  спорить. Мне хочется разобраться как оно должно быть. Машниа еще довольно новая и официальноая документация не утекла видимо пока, поэтому приходиться осовываться на догадках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, HAlert сказал:

Хорошо, да, у меня и нет цели  спорить. Мне хочется разобраться как оно должно быть. Машниа еще довольно новая и официальноая документация не утекла видимо пока, поэтому приходиться осовываться на догадках

Ну не дашь уснуть..

Вот смотри у меня мобильник сейчас на Вайфае уже очень горячий..я б сказал перегрелся. А стационарный стоит и ничего холодный..почему? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, uri46 сказал:

Ну не дашь уснуть..

Вот смотри у меня мобильник сейчас на Вайфае уже очень горячий..я б сказал перегрелся. А стационарный стоит и ничего холодный..почему? 

 

Потому что в мобильнике у тебя пассивное охлажение, и все что он может сделать - снизить частоту процессора, но видимо сейчас не может потому что вы его постоянно задействуете. Плюс теплоотвод наверняка сделан на корпус, если он металлический, и вы его чувствуете.. А комп он как бы тоже горячий в районе радиатора, но там вентилятор его продувает и снижает температуру, плюс вы не можете до него дотронуться не рабирая корпус, поэтому снаружи всегда кажется что все ок, даже если внутри вентилятор перегорел и остановился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, HAlert сказал:

Потому что в мобильнике у тебя пассивное охлажение, и все что он может сделать - снизить частоту процессора, но видимо сейчас не может потому что вы его постоянно задействуете. Плюс теплоотвод наверняка сделан на корпус, если он металлический, и вы его чувствуете.. А комп он как бы тоже горячий в районе радиатора, но там вентилятор его продувает и снижает температуру, плюс вы не можете до него дотронуться не рабирая корпус, поэтому снаружи всегда кажется что все ок, даже если внутри вентилятор перегорел и остановился)

Вот видишь...температура это следствие. Всё дело как и в компьютере, в устройстве агрегата, его конструктиве, принципе работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерить температуру это бред, а лампочка на приборке это не бред, мм, удачки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, StepFurther сказал:

Мерить температуру это бред, а лампочка на приборке это не бред, мм, удачки

Про какую лампочку ты пишешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Igor375375 сказал:

но и случаев перегрева АКП на нашем авто нет ) замеры всякими левыми способами не в счет, должна загореться надпись на приборке, а то что мы с тобой там намерили- хрень ). Я, к примеру, мерил для проверки уровня жидкости в АКП, все )..... не надо притягивать проблему за уши )

Что то мы намерили - хрень))))). Далее, термостат на 77 это двигателю. По ходу охлаждение автомата реально больше зависит от температуры ОЖ, а не от встречного обдува, хоть и масляный радиатор.  Поэтому он долго и остывает, двигатель 92 и автомат 100. Разница фигня, вот он и остывает долго. Я думаю поможет и прилично. Просто на гарантии доп радиатор это 100% слёт с неё касательно акп, а так отличный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, StepFurther сказал:

Что то мы намерили - хрень))))). Далее, термостат на 77 это двигателю. По ходу охлаждение автомата реально больше зависит от температуры ОЖ, а не от встречного обдува, хоть и масляный радиатор.  Поэтому он долго и остывает, двигатель 92 и автомат 100. Разница фигня, вот он и остывает долго. Я думаю поможет и прилично. Просто на гарантии доп радиатор это 100% слёт с неё касательно акп, а так отличный вариант.

Слышу...мм..чч..удачок дальневосточный, снега в сентябре под капот накидай, двигатель будет 77..А коробка зависимости от уровня снега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, StepFurther сказал:

Мерить температуру это бред, а лампочка на приборке это не бред, мм, удачки

И не говори что это я начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, uri46 сказал:

Слышу...мм..чч..удачок дальневосточный, снега в сентябре под капот накидай, двигатель будет 77..А коробка зависимости от уровня снега.

Тебе объяснили , что это теплообменник, а не радиатор в нормальном его представлении. Как лучше остывать будет? Обмениваться с 77-80 градусами или 92-102? Хотя ты наверное не в курсе, что двс у форда до 102 греется. Правда на трассе у меня не получалось так нагреть двигатель. Вопрос только почему тогда стоя на месте, коробка не греется вместе с двигателем. На это ответ прост- термостат автомата закрыт. Скорее всего он хитро сделан, например когда температура ОЖ выше температуры автомата ->закрыт. Ниже температуры акп->открыт. В оскорблениях, мой дорогой интеллигентный западник, не надо соревноваться, у тебя ЛВЛа не хватит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, StepFurther сказал:

Тебе объяснили , что это теплообменник, а не радиатор в нормальном его представлении. Как лучше остывать будет? Обмениваться с 77-80 градусами или 92-102? Хотя ты наверное не в курсе, что двс у форда до 102 греется. Правда на трассе у меня не получалось так нагреть двигатель. Вопрос только почему тогда стоя на месте, коробка не греется вместе с двигателем. На это ответ прост- термостат автомата закрыт. Скорее всего он хитро сделан, например когда температура ОЖ выше температуры автомата ->закрыт. Ниже температуры акп->открыт. В оскорблениях, мой дорогой интеллигентный западник, не надо соревноваться, у тебя ЛВЛа не хватит. 

Что такое ЛВЛ я не знаю. 

Оскорблять начал ты.

На Мондео 2.5 нет никакого теплообменника. На экобусте с этой коробкой тоже.

С 77 я так думаю, ты тоже хрень несёшь...т.к. Это всего скорее не температура двигателя, а температура открытия термостата. И речь шла о регионе где почти нет зимы, вечный плюс и о двигателе прошитом под 260 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, uri46 сказал:

Что такое ЛВЛ я не знаю. 

Оскорблять начал ты.

На Мондео 2.5 нет никакого теплообменника. На экобусте с этой коробкой тоже.

С 77 я так думаю, ты тоже хрень несёшь...т.к. Это всего скорее не температура двигателя, а температура открытия термостата. И речь шла о регионе где почти нет зимы, вечный плюс и о двигателе прошитом под 260 л.с.

Ну конечно температура открытия термостата. А двигатель спокойно остынет по трассе до 80 примерно. У мня и есть на 260, и лето у нас жесткое. Возможно радиатор акп охлаждает и от встречного воздуха и от теплообмена. Причём больше от последнего.  Иначе я не понимаю почему он плохо остывает, от встречного воздуха это было бы гораздо лучше. Если бы понаблюдали реально, вы бы удивились сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...