Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Не пробовали читать ошибки после замены и пробега на насосе?

тьфу тьфу, пока нету ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тьфу тьфу, пока нету ошибок.

 

На всякий случай уточню, т.е. именно читали ошибки из эбу? У меня на 775306 чек не горел, но ошибка была.

 

Динамика при тапке в пол с 2 тыс такая же, как была на штатном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай уточню, т.е. именно читали ошибки из эбу? У меня на 775306 чек не горел, но ошибка была.

 

Динамика при тапке в пол с 2 тыс такая же, как была на штатном?

Диагностику делал у официалов. Ошибка осталась только по кондиционеру, но это другая история.

По крайней мере я разницы не чувствую,так же асфальт рвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Касаемо walbro и впрочем их аналогов 255 л/ч при установке по подобной схеме описаний выше со шкодовским выносным фильтром есть один недостаток, при утопленой педали на половину и иногда даже при холостом ходу проявляются пинки, сканер даёт ошибку высокого давления топлива р0193, либо сказывается отсутствие заземления у насосов либо датчик давления не успевает отрабатывать при поднятии давления в системе, мб у меня единичный случай

Касаемо рдт то 3 бара через жиклер, это минимальное рабочее давление в системе, на крауфе kr5050 стоит универсальный рдт 3.5бар, без жиклера при повышении нагрузки топливо просто через рдт будет сливаться и больше 3.5 вы если и получите то насос по напряжению будет конкретно жарить, а на холостом он будет без конца включаться и выключаться, в итоге помрет быстро, жиклер через рдт в 3 бара должен гасить излишний выброс топлива в бак тем самым даёт блоку управления выравнивать скачки в давлении топлива напряжением, подаваемым на насос

У нас, увы, однотрубная система

Изменено пользователем Samaon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил разместить фильтр с правой стороны под кожухом, для тех кому бак лень снимать переделывать, и господин Семенов прав в качестве исполнения системы с помощью полиамидного рукава, ибо надежнее чем резиновые шланги, в будущем тоже планирую переделать на полиамидный рукав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день. Приобрел Мондео 4, 2.5 турбо. Проблема с бензонасосом. Клевки при наборе оборотов свыше 4 тысяч, диагностика показала, что в момент разгона давление в топливной рампе падает до 0.5 бара, что недопустимо. На замену хочу приобрести ERA 775664 НАСОС ТОПЛИВНЫЙ FORD MONDEO IV (3.5BAR).  Скажите, кто нибудь ставил такой? может быть подобрать другой? Какой вы ставили на свою малышку после оригинала? Спасибо
Кстати в мозгах ошибка по напряжению на клейме бензонасоса (джеки не горит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilya-egorov либо оригинал, либо Вольво, остальное ошибку даёт 0089, в том числе и Эра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно артикул и того и того?

Изменено пользователем ilya-egorov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oleg_KRSK сказал:

@ilya-egorov либо оригинал, либо Вольво, остальное ошибку даёт 0089, в том числе и Эра

Хочу обратить ваше внимание. Что эта эра 3.5 бара и в спецификации к насосу указан 2.5T. Этот насос , как я понимаю вышел в продажу не давно, ибо на форумах пишут об модели другой эры . В их случае машина даёт ошибку из-за за того что ртд настроен на 3 бара. В моем же случае 3.5, как и нужно. 

Или ваше мнение основано и на этой конкретной модели Эры? Спасибо 

Изменено пользователем ilya-egorov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, ilya-egorov сказал:

... ваше мнение основано и на этой конкретной модели Эры?

Я думаю, если было мнение тех, кто сидит на форумах - уже написали бы. Есть возможность стать первым :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilya-egorov ради бога, если есть желание-пробуйте, мне лично было бы жаль деньги на ветер выбросить с этой эрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Oleg_KRSK сказал:

@ilya-egorov ради бога, если есть желание-пробуйте, мне лично было бы жаль деньги на ветер выбросить с этой эрой.

Попробую пока снять посмотреть, может там дело в выгоревших контактах на которые все жалуются. Собираюсь масло менять. Смотрю в торону Лукоил ждинесис 5w40. Расход масла на старом 5w30, который лил прошлый хозяин 100-150 грамм на 1000 км. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilya-egorov , выбор масла - религиозный вопрос, ответы будут авторитетными, но зачастую прямо противоположные. 100-150 мл на 1000 км - это не расход, я бы оставался на "30".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilya-egorov контакты на этом моторе не горят, дело именно в насосе.

Кстати эта Эра все же для 2,3-она ступенькой идёт, родной насос прямой.

Смена вязкости масла не поможет, надо разбираться с причиной расхода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять проблема. Вчера имел неосторожность разрядить в 0 аккум (не спрашивайте как). Теперь магнитола требует код. Погуглил, так и не понял как пользоваться программой, которая помогает с кодом.

Изменено пользователем ilya-egorov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vonspulen сказал:

@ilya-egorov оригинал 1682344 или Volvo 31372879. 

Дорого(. Пока не знаю как поступить. Попробую все таки эру наверно на след. неделе заказать. Отпишу что и как. Второй вариант, прочистить насос старый, мб поможет. Как вы считаете? Реально ли почистить фильтр какой нибудь гремучей смесью, да бы насоса стало легче. Ибо перебои в его работе по-любому связаны из за мусора который накопился за 180 тыщ пробега 

Изменено пользователем ilya-egorov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilya-egorov очень, очень рискованый эксперимент, стоимостью в половину нового насоса+снятиеустановка бака+что там еще с проводкой.

Вот же про это

http://mondeoclub.ru/forum/topic/150924/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilya-egorov код может быть приклеен в сервисной книжке, на крышке пепельницы, с внутренней стороны на подлокотнике. Если нет, то на форуме есть тема, где решают подобные вопросы без проблем. Не стоит качать никаких стремных программ.

Да вот

http://mondeoclub.ru/forum/topic/153883/#comments

 

Изменено пользователем Vonspulen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vonspulen сказал:

@ilya-egorov код может быть приклеен в сервисной книжке, на крышке пепельницы, с внутренней стороны на подлокотнике. Если нет, то на форуме есть тема, где решают подобные вопросы без проблем. Не стоит качать никаких стремных программ.

Да вот

http://mondeoclub.ru/forum/topic/153883/#comments

 

Спасибо. Решил проблему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vonspulen сказал:

@ilya-egorov очень, очень рискованый эксперимент, стоимостью в половину нового насоса+снятиеустановка бака+что там еще с проводкой.

Вот же про это

http://mondeoclub.ru/forum/topic/150924/

 

Спасибо. Начну с малого - попробую почистить фильра. Бак сниму сам. Денег в обрез, поэтому так. Как сделаю отпишу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Oleg_KRSK сказал:

@ilya-egorov контакты на этом моторе не горят, дело именно в насосе.

Кстати эта Эра все же для 2,3-она ступенькой идёт, родной насос прямой.

Смена вязкости масла не поможет, надо разбираться с причиной расхода

Что значит ступенькой? По картинке внешний вид, как родной и съем артикулом который я указал выше спецификация только для ford 2007-выше  2.5T

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ilya-egorov сказал:

Спасибо. Начну с малого - попробую почистить фильра. Бак сниму сам. Денег в обрез, поэтому так. Как сделаю отпишу 

Кстати насчет малого. У меня при резком ускорении тоже дергало машину, как будто ее за жопу кто то хватал, но чек никакой не выбрасывало, только сканнер показывал скачки давления в топливной рампе от 1,9 до 5 bar. Поменял ДДТ на топливной рампе, поставил Bosch 0261230110 и все пришло в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vonspulen сказал:

Кстати насчет малого. У меня при резком ускорении тоже дергало машину, как будто ее за жопу кто то хватал, но чек никакой не выбрасывало, только сканнер показывал скачки давления в топливной рампе от 1,9 до 5 bar. Поменял ДДТ на топливной рампе, поставил Bosch 0261230110 и все пришло в норму.

Прошлый владелец говорит менял недавно. Сейчас скину график давления в топливной рампе. Зелёный график. Скачок в низ это - при нажатии педали в пол (51кПа)= 0.5 бар. Желтый график - положение дроссельной заслонки.

голубой график - температура топлива в топл рампе. 

C6C4C880-B52F-433D-AE4E-860A3793369B.png

Изменено пользователем ilya-egorov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в момент дергания график был похож на Гималайские пики, адовые провалы и вершины за очень короткий промежуток времени при одинаковом положении педали газа, т.е. совсем не такой как на скрине. Возможно проблема все же в насосе. Но мыть его геммор, кроме того, ФТО вообще необслуживаемый, так как запаян в колбе.

Изменено пользователем Vonspulen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...