Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Масло в дизельное топливо!


Рекомендуемые сообщения

А вот это как? Castrol GTD Magnatec SAE 5W-40

Castrol GTD Magnatec SAE 5W-40 - уникальное полностью синтетическое моторное масло. Специально разработано для современных

дизельных двигателей с турбонаддувом и без него и автомобилей, оснащённых системой DPF (Diesel Particular Filter).

Лил такое но дороговато замена через 9 000 км потому и перешол на Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет я не про фирмы изготовителей масел,а про их классификацию.Значит есть разница между простыми маслами и для дизеля,турбодизеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Вот холода вроде наступают и сразу назревает вопрос какое масло залить.Заехал на экспресс замену говорю у меня турбодизель масло какое залить посоветуете.В ответ говорят что масло всё одинаковое.Странно а для чег тогда масла с пометкой турбодизель.Как быть? :(

Надпись на масле, что оно для турбодизеля, чисто маркетинговый ход. В основном легковые масла универсальны, бензин/дизель, дизель/бензин, практически одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надпись на масле, что оно для турбодизеля, чисто маркетинговый ход. В основном легковые масла универсальны, бензин/дизель, дизель/бензин, практически одно и то же.

 

+1

Не существует специальных масел для дизельных двигателей легковых автомобилей.

Все это было сделано для облегчения выбора масла дизелистам. Не все же должны разбираться в допусках и спецификациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я на мобил 1 fullsyntetic 5W40 езжу. для морозов нормально, только он дорогое. НО ! не дороже ESSO 4W40 турбодизель. Может его придумали, чтобы дизелисты раскупали? на бутылке ничего не написано о приимуществах этого ESSO. Забей, по-моему самое главное, что полная синтетика и не ЛУКОЙЛ! :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

очередные 8ткм позади, пришла пора менять масло... до сего момента лил Formula E 5W30, вот думаю попробовать поменять на синтетику, посмотреть как дрыгло потише тарахтеть будет или так же... вообщем вопрос - кто нить на Aral ездил на моне? у меня на гольфе третьем на нем тока пазитифф был, т.е. реально для 1Z дрыгла была разница - на арале потише работал, чем на esso к примеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята,подскажите через скока нужно менять фордовскую п/синтетику.кто то советует через 7тыс,кто то 10тыс......

Изменено пользователем vladik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята,подскажите через скока нужно менять фордовскую п/синтетику.кто то советует через 7тыс,кто то 10тыс......

Машину конечно Вы ещё не купили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята,подскажите через скока нужно менять фордовскую п/синтетику.кто то советует через 7тыс,кто то 10тыс......

Меняй через 9 тыков сам так делаю надо уважать свою машину плюс топливный фильтр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину купил,9 т откатал

воощето по нормальному надо было сразу асло поменять старый хозяин мог по ушам очень сильно проехать менял только что синтетика и пр. а масло меняй через 9 рекомендую хуже не будет а что тебе говорят через 7 все ерунда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину купил,9 т откатал

Всё надо клещами тянуть. :) Или забейте данные машины (модель, объём двигателя, год выпуска, пробег) или напишите это в сообщении. Возраст авто и пробег влияют на рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё надо клещами тянуть. :) Или забейте данные машины (модель, объём двигателя, год выпуска, пробег) или напишите это в сообщении. Возраст авто и пробег влияют на рекомендации.

да я бы с радостью,но на сайт первый раз залез и никак не пойму куда вбиваются данные авто :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажми на свой НИК и посмотри внимательно на то , что откроется.Найдешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я бы с радостью,но на сайт первый раз залез и никак не пойму куда вбиваются данные авто :embarr:

 

 

Открой личные данные и забей в поле "подпись", затем "применить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так для информации. Лил Comma, синтетику 5W-40, самую дешевую, потому как не вижу смысла переплачивать за бренд и спонсировать чей -то "отдых в Греции". Машину тоже нравилось и в принципе все было гут, только одна маленькая деталь огорчала, при активной езде (что со мной случается нечасто) 3500-4000 по тахометру на 1-2-3 передачах черный дым ну и соответственно при такой манере езды подъедала от смены до смены 1 л. Вчера поменял масло, недорогое, неизвестного производителя города Wurzburg что в Германии, но соответствующее спецификации FORD WSS-M2C913-A, M2C913-B, M2C912-A. Итог, первая попытка - видимый выхлоп со светло-коричневым оттенком в окне задней двери, вторая попытка - еле видимый светло-коричневый выхлоп, третья попытка - видимого выхлопа нет. И это при "педаль в пол" на 1-2-3 передачах. Связался с товарищем - механиком говорит, что возможно гидрокомпенсаторы изменили параметры работы, изменился момент открытия и закрытия клапанов, отсюда такой результат. В общем я доволен как слон и масло-то стоило 80 евро с доставкой в Бельгию за 20 л. канистру, будем посмотреть как будет вести себя масло в плане подъедания. О результатх сообщу где то через пару месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gear

Соблюдайте спецификации а производитель не столь важен. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем вчера поменял в эрит на каширке, залил Formula E как и раньше, пофиг, в след. раз может все таки подберу арал по спецификации

заодно решил топливник поменять, давно взял в экзисте, все валялся в багажнике - поменяли, только вот крепеж фильтра к корпусу обломили, там такой пистончег был, хотя уверяли, что так и росло, но я то знаю, что фильтр был прицеплен к корпусу после крайней его замены, т.е. теперь топливник просто на шлангах болтается - ну ладно, мелочи жизни, пистон уже в экзисте нашел, как буду заказывать чего-нить и его закажу до кучи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чтобы новые темы не плодить.

Господа! А кто сколько масла в 1,8 индуру льет?

По мануалу написано 5,1 литра, при замене налили 4,5 но оказалось что много, граммов 250 пришлось, не побоюсь этого слова, отсасывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то также получается, всю канистру на 4 л. и для заливки грамм 200-250 и того не более 4,5 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит хрен с ним, с этим мануалом, будем пользоваться экспериментальными данными, своими и товарищей :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то также получается, всю канистру на 4 л. и для заливки грамм 200-250 и того не более 4,5 л.

+1 На сервисе где меняю, вседа считают за 5 литров. И всегда получаю пол-литровую пластиковую бутылку "на долив", который собсна остается невостребованным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...