Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Масло в дизельное топливо!


Рекомендуемые сообщения

yfff

вот тут вы со Zmey'ем противоречите друг другу (см. его пост №97).

...выяснить бы кто из вас прав...

Изменено пользователем bongster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


yfff

вот тут вы со Zmey'ем противоречите друг другу (см. его пост №97).

...выяснить бы кто из вас прав...

 

не знаю кто прав :rolleyes: но мне почему то не встречалось полусинтетическое энергосберегающее масло!?

видел только синтетические такие.

Может и ошибаюсь...... :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем синтетика не нравится?

 

Formula E 5W30 является энергосберегающим маслом и при достаточно большом пробеге им не рекомендуется пользоваться, можно перейти на масло с большим индексом Formula S 5W40, которое рекомендовано для дизельных двигателей, в т. ч. и с насос-форсунками, они более требовательны к качеству масла. У нас с тобой движки одинаковые, я перешел на Formula S и не жалею, мотор работает гораздо тише.

 

Вот если не ошибаюсь это все ваше(Zmey-?),

1. получается 5w30 это полусинтетика.+(с ваших слов оно энергосберегающее)

2.5w40 это синтетика.

Эти выводы(полусинтетика/синтетика) сделаны на основе информации конфы и со слов манагеров из рольфа в питере.

ДАЛЕЕ

 

Вы говорите что для движков с большим пробегом нет смысла пользоваться энергосберегающими маслами(я согласен), и надо перейти на 5w40(тут под вопросом).

По моему мнению если 5w40 это синтетика то как раз оно и должно быть энергосберегающим.Так как если 5w30 полусинтетика, то по моему разумению оно не может быть энергосберегающим, ну не видел и не слышал я о полусинтетическом энергосберегающем масле.

 

Таким образом получается что наоборот надо на 5w30 ездить.......

поправте меня если что не так.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как насчет "энергосберегаемости" (это, вообще, что за параметр такой), а вот в плане вязкости для турбинки лудше 5w30, т.к. канальчик смазывающий давольно тонкий, и охлаждение будет более эффективным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нарыл немного.....блин а ведь правда получается 5w30 энергосберегающее:))

Ну их на фиг......как лил 5w30, так и буду лить, благо уже чуть более 230 000 км пробега на машинке, и она при этом масла не ест вообще:)) ну покрайней мере не заметно по щупу( меняю через 7-8тыщ км)

 

Что значит "энергосберегающее масло" и зачем оно нужно?

 

В настоящее время определилась тенденция по увеличению в ассортименте компаний - производителей масел продуктов, сертифицированных как "энергосберегающие".

 

Это масла с индексом по SAE 5w30, 5w50, 0w30, 0w40.

 

Благодаря уникальному снижению трения, эти масла позволяют существенно сократить расход топлива, а, стало быть, вредные выбросы в атмосферу и расходы на приобретение бензина. Данные масла позволяют сократить расход топлива на 6%.

 

Это означает, что при использовании 92го бензина за период между заменами (10.000км) при стоимости литра бензина 17,00 р и расходе 10л\100 км Вы экономите 1020 рубля. С учетом того, что примерная розничная цена банки этого масла (5л.) составляет 800р.(17.05.99), кроме защиты двигателя при широком диапазоне температур, содержания двигателя в идеальной чистоте и многих других преимуществ.

 

Таким образом, реально за данное масло Вы заплатили 580 рублей. Мы привели здесь в пример именно это масло потому, что на данный момент только оно дает столь значительную экономию, что особенно актуально сейчас, когда каждая копейка на счету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нарыл немного.....блин а ведь правда получается 5w30 энергосберегающее:))

Ну их на фиг......как лил 5w30, так и буду лить, благо уже чуть более 230 000 км пробега на машинке, и она при этом масла не ест вообще:)) ну покрайней мере не заметно по щупу( меняю через 7-8тыщ км)

 

Что значит "энергосберегающее масло" и зачем оно нужно?

 

В настоящее время определилась тенденция по увеличению в ассортименте компаний - производителей масел продуктов, сертифицированных как "энергосберегающие".

 

Это масла с индексом по SAE 5w30, 5w50, 0w30, 0w40.

 

Благодаря уникальному снижению трения, эти масла позволяют существенно сократить расход топлива, а, стало быть, вредные выбросы в атмосферу и расходы на приобретение бензина. Данные масла позволяют сократить расход топлива на 6%.

 

Это означает, что при использовании 92го бензина за период между заменами (10.000км) при стоимости литра бензина 17,00 р и расходе 10л\100 км Вы экономите 1020 рубля. С учетом того, что примерная розничная цена банки этого масла (5л.) составляет 800р.(17.05.99), кроме защиты двигателя при широком диапазоне температур, содержания двигателя в идеальной чистоте и многих других преимуществ.

 

Таким образом, реально за данное масло Вы заплатили 580 рублей. Мы привели здесь в пример именно это масло потому, что на данный момент только оно дает столь значительную экономию, что особенно актуально сейчас, когда каждая копейка на счету.

не надо так заморачиваться, наливай и катайся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Formula E 5W30 является энергосберегающим маслом и при достаточно большом пробеге им не рекомендуется пользоваться, можно перейти на масло с большим индексом Formula S 5W40, которое рекомендовано для дизельных двигателей, в т. ч. и с насос-форсунками, они более требовательны к качеству масла. У нас с тобой движки одинаковые, я перешел на Formula S и не жалею, мотор работает гораздо тише.

 

Вот если не ошибаюсь это все ваше(Zmey-?),

1. получается 5w30 это полусинтетика.+(с ваших слов оно энергосберегающее)

2.5w40 это синтетика.

Эти выводы(полусинтетика/синтетика) сделаны на основе информации конфы и со слов манагеров из рольфа в питере.

ДАЛЕЕ

 

Вы говорите что для движков с большим пробегом нет смысла пользоваться энергосберегающими маслами(я согласен), и надо перейти на 5w40(тут под вопросом).

По моему мнению если 5w40 это синтетика то как раз оно и должно быть энергосберегающим.Так как если 5w30 полусинтетика, то по моему разумению оно не может быть энергосберегающим, ну не видел и не слышал я о полусинтетическом энергосберегающем масле.

 

Таким образом получается что наоборот надо на 5w30 ездить.......

поправте меня если что не так.........

** Энергосбережение не связано напрямую с основой масло. Энергосберегающие масла могут быть как минеральными, полусинтетическими и синтетическими, даже чаще минеральные, гидрокрекинговые и к чему их можно привязать, так это к вязкости xxW-30, xxW-20. Всё что выше этих вязкосте, по современным требованиям не энергосберегающие. Энергосберегающие имеют определённый значёк или соответствуют какому-то уровню классификации ILSAC, а так же чётко выделены в классификации АСЕА А1/В1, А5/В5, С1, С2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот умный человек все по полочкам и разложил...без всяких выдержек из рекламных тестов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
а ZIKу кто пробывал?

ZIG?

21099 - 65 тык, ZIG полусинтетика 10/40 лето, 5/30 зима, полет нормальный.

2110 - 95 тык, см. выше , полет нормальный

Мондео 1.8 ТД - 75 тык, см.выше , полет нормальный

Гранд Караван - 12тык, см.выше , полет нормальный

 

Купив банку Кастрола я спонсирую чей то отдых в Греции, Купив банку ZIG, я спонсирую покупку велосипеда. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купив банку ZIG, я спонсирую покупку велосипеда.

Проспонсированного отдыхающего в Греции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проспонсированного отдыхающего в Греции.

Три разных движка, немалый сумарный пробег - все таки дают основания считать что корейское масло своих денег стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

камрады... таки подскажите

2002 год, пробег 137 штук, 2 литровый дизель, 115 лс

я так понял, что надо лить Formula S 5W40 (ну или E 5w30), но думаю лучше синтетику лить...

вопрос - а марку то какую? это мобиль или кастрюль? я чего-то не вкуриваю... где купить кроме официалов на ювао посоветутете?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

респект, как раз по пути домой...

мда, одна труба молчит как партизан, другой номер недоступен стабильно... прекольна

дозвонился, масло 5w30 льют, под штуку за само масло + 400 работы, фильтр у меня свой...

Изменено пользователем Gear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

респект, как раз по пути домой...

мда, одна труба молчит как партизан, другой номер недоступен стабильно... прекольна

дозвонился, масло 5w30 льют, под штуку за само масло + 400 работы, фильтр у меня свой...

Заливаю БРИТиШ ПЕТРОЛЕУМ 10/40 проблем нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет.Вот холода вроде наступают и сразу назревает вопрос какое масло залить.Заехал на экспресс замену говорю у меня турбодизель масло какое залить посоветуете.В ответ говорят что масло всё одинаковое.Странно а для чег тогда масла с пометкой турбодизель.Как быть? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кастрола есть каталог на дизеля, где и от года что лить зависит...

Подробности опущу - при не сильно изношенном рекомендуют синтетику 5w40 и 5w30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё понятно,а про турбодизель?
Так это и есть для турбодизеля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем книжку от машины там указано какое масло можно лить и его спецификацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем книжку от машины там указано какое масло можно лить и его спецификацию
Всё это понятно,я по поводу универсальноси масел.Можно заливть любое или только для турбодизеля?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это понятно,я по поводу универсальноси масел.Можно заливть любое или только для турбодизеля?

Они все теперь универсальные лично я лью Форд 5w30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они все теперь универсальные лично я лью Форд 5w30
А вот это как? Castrol GTD Magnatec SAE 5W-40

Castrol GTD Magnatec SAE 5W-40 - уникальное полностью синтетическое моторное масло. Специально разработано для современных

дизельных двигателей с турбонаддувом и без него и автомобилей, оснащённых системой DPF (Diesel Particular Filter).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...