Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Масло в дизельное топливо!


Рекомендуемые сообщения

Я через 8-10 ткм и топливник вместе, а не через 32 как по книжке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Eugen V

От типа масла, условий эксплуатации, наличия средств и от рекомендаций производителя. Ресурс обычного минерального масла 10-15тык, хорошая синтетика до 35тык, но кроме ресурса масла ( который зависит от топлива и как Вы ездите) есть еще и способность фильтра чистить грязь и продукты износа - вероятно это всегда в пределах срока службы минерального масла....( ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

периоды смены, опровергните фактами;)

масло и фильтр - 10 тык (полусинтетика)

фильтр топлива - 10 тык

воздушный 10 тык

салонный 50 тык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

периоды смены, опровергните фактами  

масло и фильтр - 10 тык (полусинтетика)  

фильтр топлива - 10 тык  

воздушный 10 тык

Согласен.
салонный 50 тык.
По мере загрязнения. Можно и через 20 ткм и через 10. Я курю много в машине, по сему через 20 ткм первое включение вентилятора сопровождается хорошим выдохом табачины, как из пепельницы. Вот это и есть для меня критерий смены салонфильтра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мере загрязнения. Можно и через 20 ткм и через 10. Я курю много в машине, по сему через 20 ткм первое включение вентилятора сопровождается хорошим выдохом табачины, как из пепельницы. Вот это и есть для меня критерий смены салонфильтра

согласен - по состоянию или например в момент чистки кондея от микробов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

периоды смены, опровергните фактами;)

масло и фильтр - 10 тык (полусинтетика)

фильтр топлива - 10 тык

воздушный 10 тык

салонный 50 тык.

 

не знаю какой фильтр топлива в мондео 2 но в мондео 3 такую "мандулу" за 20 евров менять каждые 10 тык просто жалко, и по мануалу даже хайнес рекомендует 30 тык.

 

воздушный - можно посмотреть через 10 тык ( не велика проблема) и поменять если "готов", если нет то можно и поездить.

 

салонный поменял прошлый раз через 30 тык ( 2 сезона)- чуть не стошнило от "гербария" из травы и насекомых. Наверно раз в год в целях профилактики от бактерий должно быть ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю какой фильтр топлива в мондео 2 но в мондео 3 такую "мандулу" за 20 евров менять каждые 10 тык просто жалко, и по мануалу даже хайнес рекомендует 30 тык.

незнаю - можно и 60 тык проехать и ничего не заметишь..

но вообще рекомендуется почаще менять - ради профилактики, да и вообще с нашей то солярой... воообщем самомму спокойнее будет, а движок тебе ответит приветливым урчанием;)

кстати фильтр на ФМ2 около 12 у.е. стоит..

воздушный - можно посмотреть через 10 тык ( не велика проблема) и поменять если "готов", если нет то можно и поездить.

да и как ты на глаз определишь что он "ГОТОВ" -это уже последняя стадия когда уже грязи настолько много что ее видно :shock: а так поры фильтрующего элемента давно уже забиты и машины тянет в себя песок, который делает свое злое дело :evil:

вообще на этом тоже не стал бы экономить.. 245 рублей не перетянут..

салонный поменял прошлый раз через 30 тык ( 2 сезона)- чуть не стошнило от "гербария" из травы и насекомых. Наверно раз в год в целях профилактики от бактерий должно быть ОК.

тут я пожалуй соглашусь - токрыть посмотреть святое 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Гость недавно здесь

а мне на станции (ТДВ авто называется) на первом ТО в TDI 2.0, залили 5w50.

Когда я пришел забирать машину, говорю: зачем вы его туда залили, ведь насколько я заню такое масло в такой двигатель заливать не хорошо (при этом 5 с половиной литра залили, куда оно поместилось я до сих пор не знаю). Они мне отвечают: да нет, масло что надо, отличное, лучше чем какое то там другое.

Ладно думаю, знают мужики чего говорят, вроде все измазанные в масле, т.е. типа работают.

Проездил буквально тясячи полторы, и както утром так он заревел (как мне говорили он так у тебя все время ревет, ну типа соляра), думаю, что что то не то.

проверяю масло а там ровно минимум. Далил тоже что у меня осталось после ТО, смотрел регулярно после каждой приличной остановки. Вобщем пропадало с завидным постоянством и дозировкой.

Я не знаю что там было, либо масло не подходящее, либо просто не масло, но после замены на sheel 10w40disel, все стало нормально вот уже 6 месяцев.

сразу почернело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух боюсь я всех этих экспериментов!

Да и как праивло в сервисах предлагают лить то что обычно они льют - ты думаешь что они там каждый день с мондеями чтоли возятся и книжки умные читают? Че выгоднее купить и подороже загнать - то ти льют - им ПОХ!

А нам нет, а уж машине тем более! А спецам из сервиса еб№:%% бы намылил за такие дела! В дорогую тачку как в сраное зубило говно всякое льют идиоты.. :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синтетика отличается от полусинтетики - комплексом присадок и соответственно свойствами масла: например антизадирными, а также временем работы - синтетика может работать дольше.

Согласен, но еще и температурными режимами, отсель разносол для дизеля и бензинки.

Я имел ввиду отличие между синтетикой и полу- именно для дизелей.

А так да, между маслами для дизеля и бензинки есть различие, но еще есть масла для дизеле и для турбированных дизелей (аналогично и для бензинок) и еще появилось новое поколение масел с увеличенным пробегом - но это для двигателей нового поколения с новой системой очистки масла. и вообще на эту тему можно говорить очень долго :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

...Понравилось мне про ТДВ авто... Они там все придурки расфуфыренные, деньги дерут (официальный дилер как-никак), а толку никакого, только время потеряешь и нервы... Я предпочитаю у знакомого дяди Васи... Так вот, о масле... Я тоже три года назад думал, что круче моего 1.8тд нет и впарился на настоящее (из бочки, зеленое такое масло:) Кастрол GLX (5w30, синтетика)...Показалось дорого... Впарили мне Кастрол TXT (и говорили, что для турбины лучше нет)... Карманы у меня совсем прохудились и стал я лить всякую шляпу с базара (Elf, Esso, и какое-то немецкое, но дешевое:)... И как-то все, то из-под крышки потечет, то мотор полчаса заводится... Остановился мой выбор год назад на Кастрол GTD (10w40)... Доступно и сердито...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Я вот залил Formula RS 0W40, че то расход большой,как будто на масле ,а не на соляре езжу. Интересно из-за масла может такое быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все 2 года лил БиПи Виско 7000 ТД синт.. Сейчас хочу перейти на фордовскую полусинтетику. А там поглядим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фордовское что ли???

 

Это CASTROL.

 

Вот мне прислали про расход что:

Много факторов может влиять на расход моторного масла, начиная от скорости движения автомобиля и нагрузки на двигатель и заканчивая самым банальным – качеством моторного масла. Рассмотрим вкратце степень влияния факторов на расход моторного масла.

1. Скорость движения. С увеличением скорости движения расход масла повы¬шается. Особенно это заметно, если автомобиль продолжительное время эксплуатируется при высоких скоростях. Поскольку езда на высоких скоростях это не постоянное условие, всегда можно определить средний расход моторного масла для конкретного автомобиля при разных скоростях его движения.

 

расход масла

скорость л/1000 км

 

50 км/ч - 0,05

83 км/ч - 0,1

100км/ч - 0,2

120км/ч - 0,4

120км/ч - 0,4

150км/ч - 0,7

 

2.Недостаточное количество моторного масла в системе смазки. При про¬верке уровня моторного масла на щупе следует помнить, что недостаток моторного масла будет вызывать многократное увеличение его потребле¬ния вследствие малых контактных областей моторного масла с горячими рабочими частями двигателя и продуктами сгорания топлива.

3. Утечка моторного масла. Проблема относится к не герметичности маслопро¬водов и стыков.

4. Нагрузка на двигатель. Этот фактор особенно заметен для грузовых автомо¬билей. Двигатель выполняет больше работы, температурные на¬грузки повышаются, и естественно расход масла увеличивается.

5. Состояние системы вентиляции двигателя. При проблемах в системе венти¬ляции расход моторного масла будет увеличиваться вследствие по¬вышенных тепловых нагрузок на него.

6. Температура двигателя. Если двигатель часто работает при повышенных температурах, моторное масло будет больше и быстрее окисляться. Кроме того, при таких условиях могут деформироваться уплотнения, поршневые кольца могут заедать, и чрезмерный износ будет возникать.

7. Разбавление моторного масла топливом. На транспортных средствах, кото¬рые эксплуатируются преимущественно в городских условиях и осо¬бенно в холодное время, несожженное топливо и конденсат влаги не будут иметь достаточную температуру, чтобы испаряться из масла. Когда такое случается, кажется, что уровень масла, проверенного щупом в порядке. Однако это обманчиво, так как объем масла насытился топливом и кон¬денсатом, что непременно в дальнейшем вызовет потерю вязкости мотор¬ного масла, и в конечном итоге приведет к чрезмерному износу двигателя. Поэтому при эксплуатации автомобиля в холодную погоду всегда реко¬мендуется проехать без остановок минут 30, чтобы из масла испарилось топливо и конденсат.

8. Вследствие нормального износа, после большего пробега двигателя автомо¬биля расход масла также быстро увеличивается. Это положение не вызывает никаких противоречий. Однако увеличенный расхода масла по¬сле короткого пробега также встречается, и его причины очень интересны. Прежде всего, они вызваны неравномерной механической обработкой ци¬линдра (хонингованием), и неправильным регулирование двигателя. Не¬правильная обкатка автомобиля и тяжелые условия его эксплуатации также могут стать причинами излишнего расхода моторного масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что льют в автопассаже в 1.8

Formula SD 5W-40 Semi-sintetic Motor oil (Ford)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я взял кастрол залил вроде неплохо:) по крайней мере такое чувство что движок стал ровнее и тише работать..

Взял 10W40 написано что специально для дизеля..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот залил Formula RS 0W40, че то расход большой,как будто на масле ,а не на соляре езжу. Интересно из-за масла может такое быть?

 

я использовал Mobil 0W-40, и 5W-50 - разницы по ужеру не заметил, если смотреть цифири по данным этих масел, то разница очень не большая, а цена на 50% отличается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

в тх написано: масло 10w-40 и АСЕА В3. таких масел тьма тьмущая. НО!

первые чиселки с буквой говорят вам о способности к низкотемпературному запуску, и здесь явно 5W будет лучше чем 10W для нашего зимнего климата (для лета хоть 15W). а вот чиселка 40 говорит вам о высокотемпературной вязкости масла и эту чиселку я бы превышать не стал (увеличивать вязкость), так как у вас есть турбина, а ей хорошая смазка нужна всегда.

посему получается, что форд о вас уже позаботился и создал масло для дизеля: пост выше и Артамонов Александр точнее написал. к тому же стоит оно дешевле чем все сверх.супер.квази.инфра.навороченные кастролы/мобилы/ессо.

хрен ли думать? вот убей - не пойму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...