Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Отзывы, отчеты владельцев Mondeo V


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@tomasss, спасибо!

я перевыложу, поудобнее, с вашего разрешения?

 

60008ce216c5673b68331d51ae7d6635.jpeg _a5b3f1d944102153ecb150835a78c0bd.jpeg ea4194e48dac4359c3467ad8134d136f.jpeg 485ef1ffec2bad030090eb72b2d5658c.jpeg 9c8ebec13f91ed20cb3ab00bcf34f534.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титаниум (без плюса). Из пакетов. Только led, titanium x (кожанный салон, регулировка кресел в 10 положениях,тонировка, подогрев задних сидений) и 18-е колеса.

по прайсу было 1 751 000 руб. Отдали за 1 506 000 руб. О скидках писал в соседней ветке.

Что в комплектацию входило - всё как на сайтах ford и дилеров. То что оьдельно обнаружил - написал.

да, до лета на титаниум ставят назад надувные ремни(от тит плюс). Я получил. как только летом начнут делать титаниум плюс с простого титан уберут эти ремни.

Так, попробую с мобилы ответить на вопросы:

При включении заднего хода на блоке управления выбираешь зеркало лев/прав и оно опускается.

Зеркала. Да, верно. как надо полностью закрываются.

свет. Автоматом на дальний когда неи встречки и фонарей и наоборот. в лобаше встроена камера-датчик, сканирующая свет.

Потестил ночью адаптиный свет. Работает только когда головное освещение в режиме "Авто". фонари постоянно перемещаю пучок влево$вправо вместе с рулем. В обычном вклбченном режимк света Просто светят, не поворачивая. Кстати в птф галоген - не вписывается(.

Тонировка заводская (зад + боковые зад). Фото задка позже. Клиренс не мерил.(

бардачок. А вот про охлаждение забыЛ. Гляну.

Контроль давления. Манагер сказал там не датчики. А система считывает частоту вращения колеса. Если прокол - колесо чаще крутится - есть сообщение водителю о неисправности покрышки.

кресла без массажа.

багажник длиннее чем был немного но такой же узкий(( на пару см пошире лаз)

 

Всем спасибо. Буду дальше держать в курсе)

Сегодня внес предоплату комплектация такая же но без 18 колес, но с камерой заднего вида и навигацией. Диллер Авилон. Поствака на май. Долго торговался по цене, но они сказали что никаких скидок на новый мондео нет и пока не будет. Максимум на что они пошли это 1765000 + защита картера, ковры и брызговики. Может раскажете как удалось 250 т. сторговать если пустой Титаниум без допов с движком 200л. начинается от 1560000? Да еще инфа от диллеров что мондео с 240 движком, сидениями с вентиляцией раньше конца лета не ждать. (Это будет Титаниум+)

Изменено пользователем stels911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AbssMoon, угу, фильтр другой, короб аккума убрали, выпуск (вроде бы) интегрирован в блок... это так навскидку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в меню нашел где проставояется галка. Можно еросто отключить на наших или включить,..

Ты по прежнему с телефона пишешь??? :D

То есть-в менюхе можно настроить длительность, либо активность данной функции-просто отключить??? Верно??

Интересно-такой момент: допустим-ушел, оставив включенный ДВС. Он спустя таймер-заглохнет... А/м при этом как то закроется???? Можешь попробовать???

ЗЫ. Ты вот написал-что не было воронки для изифуела-тебе дали с другой машины... ИМХО-пора создавать тему: "На что обратить внимание при покупке М5"??? Не?? :)  У самого мысль была, но не стал поперед батьки лезть...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AbssMoon, угу, фильтр другой, короб аккума убрали, выпуск (вроде бы) интегрирован в блок... это так навскидку.

Да, только что хотел про АКБ кожух спросить... И похоже-обслуживаемая??? Наша то вроде не обслуживаемая была???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты вот написал-что не было воронки для изифуела-тебе дали с другой машины.

Что за воронка такая??? просветите для чего она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за воронка такая??? просветите для чего она?

1. Что на М4, что на 5-горловина изифуел-топливная.

2. Открывается только с помощью пистолета

3. На случай каких-либо эксцессов-имеется спец воронка (вставным концом-по диаметру горловины), чтобы можно было влить топливо в бак с внешнего источника

4. Должна быть в наличии-обязательно!! Идет как принадлежность а/м.

5. На М4 так было однозначно, полагаю, что на М5-тоже!

6. У многих, частенько, при покупке М4-ее не оказывалось по разным причинам!... Надо смотреть и требовать предоставить!!! :)  :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что еще обратить внимание при осмотре машины при покупке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только что хотел про АКБ кожух спросить... И похоже-обслуживаемая??? Наша то вроде не обслуживаемая была???

Андрюх, у меня на обоих мондео батарейки (52 Ач и 60 Ач) с пробками были, т.е. обслуживаемые.

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх, у меня на обоих мондео батарейки (52 Ач и 60 Ач) с пробками были, т.е. обслуживаемые.

Возможно, не спорю! У меня 80 была....-не помню насчет пробок, хотя кожух снимал не раз!...))) :unsure:

Вроде не было пробок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tomasss,-а шторки ЭКОбустовские есть??? Перед радиатором???

Посмотри, будь другом?! :)

Должно быть видно... Как работают?? Пообращай внимание... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tomasss,-а шторки ЭКОбустовские есть??? Перед радиатором???

Посмотри, будь другом?! :)

Должно быть видно... Как работают?? Пообращай внимание... :)

Шторок точно нет. Сегодня смотрел в салоне. Специально обратил внимание а потом у менеджера спросил. Сказали нет шторок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная машина. Цены, я надеюсь сильно драть не будут - все таки 1,7 миллиона дороговато. С другой стороны если такие машины будут продавать за 1,5, то с нынешней ситуацией на рынке дешевле будут только корейцы i40 и оптика, но с более слабыми движками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная машина. Цены, я надеюсь сильно драть не будут - все таки 1,7 миллиона дороговато. С другой стороны если такие машины будут продавать за 1,5, то с нынешней ситуацией на рынке дешевле будут только корейцы i40 и оптика, но с более слабыми движками.

Да если честно...-хреновато дела начинают обстоять!!!...(((((( :unsure:

Я разочаровываюсь понемногу все больше и больше!... Сейчас отпишусь в соседней теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если честно...-хреновато дела начинают обстоять!!!...(((((( :unsure:

Я разочаровываюсь понемногу все больше и больше!... Сейчас отпишусь в соседней теме...

У меня тоже есть вопросы - и по динамике с 2 литровым экобустом и по цене. В живую пока не видел - до командировки в Нижний заехал, у нас в Воронеже ещё небыло. Вчера приехал - сегодня отдыхаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На что посоветую обратить внимание:

В багажнике, действительно отсутствует пенопластовый оранайзер для хранения всяких мелочей, а так как в нем должна быть воронка Easy fuel, то ее нет как и этого пенопласта. Заставил искать другую. отдали

1. Я уже писал об этом

твоя воронка лежит за правым задним сиденьем. вытащи ковер из багажника полностью и глянь.

она там. кстати там кусок пенопласта имеется. только мааааленький.

в нем она и лежит.

а ту верни обратно

а то как-то нехорошо. кому-то она не достанется.

ай-йай-йай

2. на 200 рекомендованое масло 5-20

на крышке 5-30 (дизельное масло)

крышка походу не от 200.

хотя криворукие рабочие которые постоянно бастуют в питере могут что угодно прикрутить.

3. не ясно как они сменили родные колёса. с 17 на 18 по документам (наверно как воронку ... с#$%издили у кого-то)

у тебя по вину какие? (в спецификации при страховании каско прописаны 18-е как допоборудование?) просто СК платит за колёса по ВИНу. т.е. если выяснится что ты в люк влетел и это страховой случай. СК 18-е не оплатит. они тебе постявят колесо по вин.

я этот вопрос выяснял как быть при ремонте машины на зимнем комплекте колёс.

 

Контроль давления. Манагер сказал там не датчики. А система считывает частоту вращения колеса. Если прокол - колесо чаще крутится - есть сообщение водителю о неисправности покрышки.

пользую такой штукой уже 2 года на Куге. Удобно. но у меня не показывает какое колесо спущено.

хотя подумать... чего проще... с какого датчика был сигнал - такое и обозначить на приборке.

но и так лучше чем ничего.

один раз сработало... был саморез. припарковался, вставил жгут и поехал дальше.

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня внес предоплату комплектация такая же но без 18 колес, но с камерой заднего вида и навигацией. Диллер Авилон. Поствака на май. Долго торговался по цене, но они сказали что никаких скидок на новый мондео нет и пока не будет. Максимум на что они пошли это 1765000 + защита картера, ковры и брызговики. Может раскажете как удалось 250 т. сторговать если пустой Титаниум без допов с движком 200л. начинается от 1560000? Да еще инфа от диллеров что мондео с 240 движком, сидениями с вентиляцией раньше конца лета не ждать. (Это будет Титаниум+)

Ну 75 тыс это скидка из-за кредита, который погасил на следующий день, 40 тыс типа по трейд-ину, которого нет. ну и так менеджер расщедрился... наверное многое от них зависит (от менеджеров)

 

Ты по прежнему с телефона пишешь??? :D

То есть-в менюхе можно настроить длительность, либо активность данной функции-просто отключить??? Верно??

Интересно-такой момент: допустим-ушел, оставив включенный ДВС. Он спустя таймер-заглохнет... А/м при этом как то закроется???? Можешь попробовать???

ЗЫ. Ты вот написал-что не было воронки для изифуела-тебе дали с другой машины... ИМХО-пора создавать тему: "На что обратить внимание при покупке М5"??? Не?? :)  У самого мысль была, но не стал поперед батьки лезть...)))

сейчас только до компа добрался) там просто вкл/выкл этой функции без таймера. Попробовать отсавить можно, но я хз на сколько там выставлен этот таймер.. может она будет 2 часа тарахтеть)) про то что должна закглохнуть при этой функции написано в мануале.

 

Что за воронка такая??? просветите для чего она?

Да, изифуел дали с другой какой-то тачки... со склада, 

Ну про тему тоже думал, но решил пока не плодить темы))

 

Шторок нет, диски реально спи*дили с другой тачки (скорее всего с теста),  воронку посмотрю, спасибо

Изменено пользователем tomasss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шторок точно нет. Сегодня смотрел в салоне. Специально обратил внимание а потом у менеджера спросил. Сказали нет шторок

У меня на американце шторки есть. Может это на 2,5 шторок нет?

 

1. Я уже писал об этом

твоя воронка лежит за правым задним сиденьем. вытащи ковер из багажника полностью и глянь.

она там. кстати там кусок пенопласта имеется. только мааааленький.

в нем она и лежит.

а ту верни обратно

а то как-то нехорошо. кому-то она не достанется.

ай-йай-йай

 

пользую такой штукой уже 2 года на Куге. Удобно. но у меня не показывает какое колесо спущено.

хотя подумать... чего проще... с какого датчика был сигнал - такое и обозначить на приборке.

Это место, где лежит воронка....
 
У меня стоят датчики давления, сам прописывал на зимней резине. Как утверждает Форд американский Фьюжен отличается от европейского Мондео только оптикой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там просто вкл/выкл этой функции без таймера. Попробовать отсавить можно, но я хз на сколько там выставлен этот таймер.. может она будет 2 часа тарахтеть)) про то что должна закглохнуть при этой функции написано в мануале.

Там в меню "матрешка" - что-то надо вкл чтобы появилось меню с указанием времени.... У себя что-то отключил - выбор времени пропал, включил - появился.... Что включал - не помню, почти год прошел, я тогда Синк прошивал на русский, надо было полчаса тарахтеть двигателем не заглушая....

Для Ездуна:

Когда двигатель глохнет - под охрану ничего не берется и ничего не закрывается. Просто двигатель глохнет.... 

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда двигатель глохнет - под охрану ничего не берется и ничего не закрывается. Просто двигатель глохнет.... 

Понял! Спасибо! :)  Хреновенько... :unsure:  Могли бы и додумать..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, ты когда клацаешь, только пальцы разминаешь?

ты пишешь - отошел, машина глохнет, закроется она или нет...

а пока ты ходишь она закрыта что ли?

ps

значит @fazer был прав на счёт воронки.

слышь, @tomasss, верни воронку в салон :D  :D  :D

Изменено пользователем Торвлобнор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...