Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы, отчеты владельцев Mondeo V


Рекомендуемые сообщения

Высокие ребята подскажите, сейчас сидел в салоне все вроде более менее понравилось, только очень насторожила панель с правой стороны. Люблю раскинуть ноги (рост 192), а тут на тебе правая нога уперлась в панель и состояние комфорта улетучилось. Посидел в камри посадка показалась удобнее, в мазду  забежал тоже более менее хотя места показалось поменьше. Что скажите есть такой дискомфорт или дело привычки. Когда сел в свою то ноги раскидываются на ура, практически как в е65)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Высокие ребята подскажите, сейчас сидел в салоне все вроде более менее понравилось, только очень насторожила панель с правой стороны. Люблю раскинуть ноги (рост 192), а тут на тебе правая нога уперлась в панель и состояние комфорта улетучилось. Посидел в камри посадка показалась удобнее, в мазду  забежал тоже более менее хотя места показалось поменьше. Что скажите есть такой дискомфорт или дело привычки. Когда сел в свою то ноги раскидываются на ура, практически как в е65)

 

Я нашёл комфортное для себя положение и доволен пространством (рост 195). Проблем не наблюдаю.

Титаниум Плюс, электро-сидения с памятью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашёл комфортное для себя положение и доволен пространством (рост 195). Проблем не наблюдаю.

Титаниум Плюс, электро-сидения с памятью.

То есть тебя совсем не напрягала эта панель и не мешала поначалу. Электропривод конечно хорошо, но я планировал обычный титаниум, интересно как обстоят дела с механическими настройками. Кстати в камри и мазде сидели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

То есть тебя совсем не напрягала эта панель и не мешала поначалу. Электропривод конечно хорошо, но я планировал обычный титаниум, интересно как обстоят дела с механическими настройками. Кстати в камри и мазде сидели?

 

 

Да, меня совсем не напрягала панель. Может потому, что из Цивика пересаживался :)) Сейчас как сажусь в него - не понимаю, как я мог в такой тесноте 8 лет откатать :)

Но незадолго до покупки сидел в первой Куге - вот там вообще жуть - теснее чем в Цивике, коленки сразу упираются... 

 

В Камри и Мазде не сидел, т.к. не рассматривал эти варианты для покупки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги из Краснодарского края, подскажите нормальный ОД в Ростове-на-Дону или в самом Краснодаре. Чувствую, что ТО5 (75000 км) придётся проходить в отпуске. Ехать из Ейска, если что. Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги из Краснодарского края, подскажите нормальный ОД в Ростове-на-Дону или в самом Краснодаре. Чувствую, что ТО5 (75000 км) придётся проходить в отпуске. Ехать из Ейска, если что. Заранее спасибо за помощь.

хе, а когда в ейске будешь? В какое время. В л.с напиши)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Всем, добрый день! И так, волею судеб, я перестал быть владельцем Мондео 5.

https://yadi.sk/i/aRb1Ma--RdSlsg

https://yadi.sk/i/Zje0xcgWkxYAdQ

Уазик влетел в мою стоящую машину на красный свет светофора, на скорости 50-60 км/ч,, и кажется он не тормозил, т.к. нет следов торм.пути. Летел 100% на красный, думая что проскакивает. Хотя...чем он там думал? Что хотелось бы отметить, Мондео 5 - очень крепкая машина, удар пришелся выше лонжеронов, в данном случае  это может и хорошо, удар получился более мягким.  Машина признана тотальной по КАСКО, ещё и с GAP страховка. Вот как то так....

Ну и по итогу за 5 лет эксплуатации: По гарантии менял только радиатор кондиционера(протерся), на второй год вылетел катализатор, в замене было отказано, по наличию сторонней прошивки двигателя(вырезал его и дальше спокойно ездил), масло в коробке менял один раз на 100 000.. А, да менял насос омывателя лобового стекла.

 Ездил бы ещё долго....пробег 190 000 км. Отличный аппарат. До сих пор стоит всё родное, с салона, даже тормозные диски не менял, ничего не потекло, не сломалось, не отвалилось, не гремит и не стучит. По покраске автомобиля, белой, за пять лет, так ни разу его даже и не полировал, ЛКП очень прочное, сколов нет...и это по всем трассам прошел, Питер, Белоруссия, Воронеж, Казань, Ярославль, Смоленск,  Черное море, Крым, Ростов и это каждый год в разных вариациях. Машина хранилась возле дома, под открытым небом, работала каждый день.   И ни разу не подвела, во всех поездках.

С уважением, Юрий.

P.S. Замену уже взял, отпишусь в теме:

 

 

 

 

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестко УАЗ вошел конечно... капитально. Про крепость подтверждаю, мне прилетал по гололеду на светофоре Хонда Авансир, тоже немаленький, в зад немного под углом - у него фара, капот, телевизор, бампер передний - у меня нижняя планка черная, крепление оконцовок труб и усилитель погнуло немного + покраска бампера. тьфу.тьфу.тьфу.

Скоро 100 т.км. у меня - поменяна (уже не по гарантии) помпа, зимой чего-то давило там и амортизаторы передние. 

А вот по сколам - есть они, на капоте в основном, раз в год корректором привожу в порядок.  Но не цветут.

В эту зиму машина отлично показала себя при поездке в Шерегеш, 3 взрослы + двое детей (кресло+бустер с изофикс) нормально разместились и доехали в ночь в снегопад. Четвером ехать вообще отлично. В самом Геше кончено АВД рулит (2-3 метровые сугробы и снег каждый день), но чистили проезды быстро.

Изменено пользователем vladber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...