Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Эбу форд мондео


Рекомендуемые сообщения


Так евроавто и к вам отправляет

на сто говорят что блок жолжен быть точно такойже по цифрам как стоит и непонять кого слушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это лучший вариант, но если такого нет то можно поставить и другой но может потребоваться перепиновка разъёма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это лучший вариант, но если такого нет то можно поставить и другой но может потребоваться перепиновка разъёма

понятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но именно с мони, там такиеже были с фокуса. и бери от мкпп если у тебя мкпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

У меня сломался Иммо, под рулем все с корнем вырвано. Начитавшись нета сделал как описано в этой теме, соединил 4 и 13 контакты на чипе.

Теперь машина заводится, но только первую минуту. Если ее заглушить, то надо отключать аккумулятор и ждать 5 минут, чтоб завести еще раз.

Подскажите, что не так?

post-64078-0-50579400-1438178216_thumb.jpg

post-64078-0-77253400-1438178218_thumb.jpg

post-64078-0-89260300-1438178220_thumb.jpg

post-64078-0-93156400-1438178222_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а теперь подробней

1-У тебя мк1 а мозги eec 5? Сам делал?

2- данная инструкция для eec 4 и на еес 5 вроде не применимо.

3- номер микрухи которую выдрал ?

4- можешь историю с начала описать, работал с ключём или нет? или только поставил мозг?

просмотри пайку если грел феном

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам и отвечу. Стояла микра R22207FNA  , стоит почти во всех еес4 и на некоторых еес5, . Будут лишние деньги куплю себе еес5 и буду пробывать.

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью переставлял проводку от мк2. Все работало, пока не сломал каробочку под рулем, до кучи еще и провода от штекера оторвал.

 

Отправлено с моего E4G через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого работал только бензонасос, при включении зажигания. Причем любым ключем, даже без капсулы. После срезания микрухи и установки перемычьки, 1 минуту работает все как надо, а потом нельзя глушить, иначе не заведешь, пока не обесточишь мозг на 5 минут. Такое ощущегие, что какойто кондер стоит и когда набирает емкость, подача электричества прекращается.

Изменено пользователем Tipys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за коробочка? Фото или номер кинь. У тебя иммо внутри стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вокоуг замка зажигания, которая считывает с ключа. Ее уже нет. В дребезги.

 

Отправлено с моего E4G через Tapatalk

Изменено пользователем Tipys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ты полностью удалишь иммо на еес5 и нормально будет заводиться то ты будешь первым, я даже за бугром не нашёл инфы как железом убрать иммо, про еес4 есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там за бугром тоже смотрел. На паре сайтов видил, но там говорят, в раних версия еес5 по аналогии с eec4, но подробностей нет.

 

Отправлено с моего E4G через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую вечером по эксперементировать, если мозг на спалю, то чего нибудь может сделаю.

 

Отправлено с моего E4G через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай, для экспериментаторов: у меня есть мозги на продажу недорого. Четвертые с 2-я чипами и красным ключиком и пятые с чипом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня внутренности такие-же, только последние буквы ACB. Проверь питание и пред на память, может идёт сброс после выкл. зажигания. Диагностика что показывает?

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пред на память проверял, в норме. Хотя он влиять особо не должен.

 

Отправлено с моего E4G через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все получилось.

Я заметил, что корпус мозгов нагревается рядом с иммо, видимо сыграла роль корявость моих рук и где-то замыкало. 

По новой перепаял и все заработало.

post-64078-0-66792000-1438272604_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал бы фотки хорошие

И инструкцию подробную запилил

Думаю многие форумчане были бы тебе очень благодарны

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция таже, что и на еес4, только обозначения на чипе немного другие, как здесь уже писали, по количеству ног вычислять надо (7 с каждой стороны). Цифрами ноги не обозначены, но первая нога выпирает, ее сразу заметить можно. Счет против часовой стрелки, 4 и 13 ноги соединяем, как и у еес4. Естественно предварительно ампутировав чип.

 

Отправлено с моего E4G через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20150702_143232.jpg

 

 

 

Так? И работает исправно? нет глюков? Что показывает диагностика? Если всё работает, то нужно будет собрать базу тех блоков которые можно кастрировать.

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имено так. Диагностировать нечем. Но я завел и подождал, пока нагреется и сработают вентиляторы, потом заглушил и завел несколько раз. Все приборы работают, на поворот руля машина реагирует. Ездить пока не пробовал.

 

Отправлено с моего E4G через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, гдето на забугорном сайте видил, что до 98 года можно переделать.

 

Отправлено с моего E4G через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...