Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Генератор(дурная голова рукам покоя не дает)или как переделать систему управления геной


Рекомендуемые сообщения

почему же не будет лампа гореть? Вы оставляете контрольное напряжение АКБ на входе AS  и отключаете связь с мозгами - мозги будут считать неисправностью и зажгут лампу

Вообщем че гадать,если время завтра будет проверю:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


з,не надо мне говорить как должно быть,скажите как переделать есть идеи у кого то или нет?

Если нет закрывайте тему.

Какие мы сердитые....

 

Делаю выводы из полученной информации,то есть если убрать 1и 2 провод с регулятора и оставить только 3ий(см.схему),то я должен получить постоянную зарядку 13,8в при это не будет загораться лампа аккумулятора....если ошибаюсь поправте.

А вы свою схему посмотрите внимательно. Приборка с лампочкой получают инфу тольтко  от мозгов, мозги получают инфу с генератора по проводам 1 и 2. Если их убрать то мозги увидят неисправность и оповестят об этом приборку.

 

ЗЫ  мызЫчка 600 вт это почти стартер.....это нехило... :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вы свою схему посмотрите внимательно. Приборка с лампочкой получают инфу тольтко  от мозгов, мозги получают инфу с генератора по проводам 1 и 2. Если их убрать то мозги увидят неисправность и оповестят об этом приборку.

 

ЗЫ  мызЫчка 600 вт это почти стартер.....это нехило... :D  

так я об этом ему и написал. А музыка угробит всю схему электропитания - и АКБ и гененратор, больше 200 вт. наш гена свободных не имеет ни при каком раскладе, даже если обогрев стекол не включать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Frolov, а может эту инфу, твой пост № 15, имеет смысл выложить в тему Про ремонт Генератора??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта инфа может закрыть последние вопросы человека "в теме". А если после неё вопросов ещё больше, то она ничем уже не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я об этом ему и написал. А музыка угробит всю схему электропитания - и АКБ и гененратор, больше 200 вт. наш гена свободных не имеет ни при каком раскладе, даже если обогрев стекол не включать

У меня может не правильное сравнение авто,это моя первая иномарка,но до этого была семерка,с таким дохлым акб что даже не запускалась(толкали)))) ,и там стоял именно этот буфер,и вообще ничего не моргало,делаю вывод,если я все проверил,вот все все все все все все,что мне написали,остаются мозги,больше некуда капать,ну или вытаскивать весь жгут и переберать,не исключаю что может быть и там косяк,но это уже п*здец товарищи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже это мерцание доставало по ошибке купил гену от транзита разъемы одинаковые про мерцание уже больше года не вспоминаю и менять гену не вижу смысла, лампа на панели горит заряд идет вывод таков генадий был уставший а прочие сабы ускоряют его конец а то что на стенде проверяли это не показатель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня может не правильное сравнение авто,это моя первая иномарка,но до этого была семерка,с таким дохлым акб что даже не запускалась(толкали)))) ,и там стоял именно этот буфер,и вообще ничего не моргало,делаю вывод,если я все проверил,вот все все все все все все,что мне написали,остаются мозги,больше некуда капать,ну или вытаскивать весь жгут и переберать,не исключаю что может быть и там косяк,но это уже п*здец товарищи)))У тебя машинУ

У тебя машина 2001 года - проводка изживает свое время, у меня 03 и то проводка глючит уверенно! Могзи, на сколько я понимаю, имеют защиту, убить их очень трудно!

Изменено пользователем гоша42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя машина 2001 года - проводка изживает свое время, у меня 03 и то проводка глючит уверенно! Могзи, на сколько я понимаю, имеют защиту, убить их очень трудно!

странно , у меня авто 2002 и ни каких признаков старческого маразма проводки не наблюдаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык, У вас, возможно, с экологией получше, соли меньше сыпят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык, У вас, возможно, с экологией получше, соли меньше сыпят)

насмешил)) под городом соляные шахты, на дорогах соль, авто в оттепель становится белым)) от соли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на дизеле когда навернулся РР немог подобрать другой заводишь, секунд 20 работает на педаль газа не реагирует и глушит двигло.

А можно об этом поподробнее! На что влияет и какие причины? Дело в том, что неделю назад поменял родной генератор на CARGO 112959. И такая хрень иногда происходит на холодную. А, и ещё лампочка горит. И как с этим бороться?

Изменено пользователем tereh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не закрывайте тему,сейчас работаю до поздна,нет времени с машиной возится,как что то нарою отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tereh, обычно такое происходит когда мозг авто не видет гену или на гене стоит не то РР. 


@VovKA_174, закрывать не буду. Ждем твоих результатов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже это мерцание доставало по ошибке купил гену от транзита разъемы одинаковые про мерцание уже больше года не вспоминаю и менять гену не вижу смысла, лампа на панели горит заряд идет вывод таков генадий был уставший а прочие сабы ускоряют его конец а то что на стенде проверяли это не показатель!

Достаточно вынуть предохранитель на генератор и мерцать перестанет. Правда лампа акб будет гореть. Так что совсем необязательно для этого менять на ген от транзита. Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно вынуть предохранитель на генератор и мерцать перестанет. Правда лампа акб будет гореть. Так что совсем необязательно для этого менять на ген от транзита.

А какой именно предохранитель отвечает за это?На схеме он не указан....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подкапотном пространстве в коробке предов, красный на 7.5а, на нем нарисован аккумулятор, номер не помню. Он отвечает за напряжение возбуждения, если я ни чего не путаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня такая-же проблема, поменял ругулятор напряжения и диодный мост! Теперь горит лампа аккумулятор, гена работает хорошо, напряжение 14,3! Где , что смотреть, как погасить лампу??? Сегодня заметил, что при включении обогрева заднего стекла лампа гаснет на короткое времявремя.При горящей лампе не включается обогрев лобового стекла, как гаснет лампа включить можно!!! Что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Поездун

проверять проводку до гены. Менять регулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Поездун

проверять проводку до гены. Менять регулятор.

проводку проверяли все хорошо, получается регулятор не подходит???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А номера регулятора нет или фирмы, какой подходит? Чтобы заказать??

Изменено пользователем Поездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Поездун, смотри, какая классная тема, в важных висит. Создана как раз для того, чтобы подобных вопросов не возникало. http://mondeoclub.ru/forum/topic/75496/

Также, есть еще одна великолепная тема - форумчане делятся результатами своих изысканий по вопросу горящей лампы на приборной панели. http://mondeoclub.ru/forum/topic/67772/

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...