Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Правая гидроопора двигателя Дюратек 2,3


Рекомендуемые сообщения

Вчера дилер приговорил опору.Опора села до кронштейна и видны следы потертости на кронштейне., но везде сухо!!! По регламенту дилер должен просверлить опору сверлом 5 мм и если не потекло - каюк опоре.Потекло- опора хорошая......Была)))) Сервисмены сами смеются с такой методики проверки))) Опору заказали- по приходу поменяют.Ждем-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А на дизель 2.0 подойдет опора от бензинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на дизель 2.0 подойдет опора от бензинки?

Походу они на все моторы одинаковые, ну от 2,0 литров, за 1,6 не скажу. Сам сейчас озадачился этим вопросом отдать 7900 за оригинальную подуху или поставить вот этот VTR. На след неделе в сервис к другу поеду снимем пощупаем ее, шайбы попробую подложить для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу они на все моторы одинаковые, ну от 2,0 литров, за 1,6 не скажу. Сам сейчас озадачился этим вопросом отдать 7900 за оригинальную подуху или поставить вот этот VTR. На след неделе в сервис к другу поеду снимем пощупаем ее, шайбы попробую подложить для начала.

Шайбы не то. Пробовал ради эксперимента на просевшей опоре, херня и только. Жалко потраченого времени.

При этом опора целая, масло на месте.https://www.drive2.ru/l/7865294/

Все равно не работает.

VTRка нормально ходит, лето прошла. Сейчас -15- -17 отлично держит.

Признаков смерти нет. Сколько сейчас стоит не знаю, я  брал за 2р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шайбы не то. Пробовал ради эксперимента на просевшей опоре, херня и только. Жалко потраченого времени.

При этом опора целая, масло на месте.https://www.drive2.ru/l/7865294/

Все равно не работает.

VTRка нормально ходит, лето прошла. Сейчас -15- -17 отлично держит.

Признаков смерти нет. Сколько сейчас стоит не знаю, я  брал за 2р.

меня смущает тот момент что она цельно литая, а дизель вибронагружен и ему по идее как раз таки нужна гидроопора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня смущает тот момент что она цельно литая, а дизель вибронагружен и ему по идее как раз таки нужна гидроопора.

почему ты думаешь что она цельно литая? Тоже гидронаполненная. Если её из оправы вытащить, сбоку пробка имеется. 

http://vtr.su/shop/search?oem=fo5101m

и производитель пишет что гидравлическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал тут в теме никто не написал что она маслонаполненная потому и выводы такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А менять её сильный гемор?

Не сложнее чем колесо поменять.

Двигатель поддомкратить или вывесить. Открутить два болта на 15 и две гайки на 18 (!) .Понадобится длинная головка на 18.

Опора у тебя в руках. Установка в обратной последовательности.

Ну снятие /установка защиты если есть.

В сервисе 20 минут и 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

День добрый, вопрос такой, начала чувствоваться вибрация в салоне, даже видно, что руль дрожит когда включаешь D, на R чувствуется но не очень, на нейтралке вибрация почти отсутствует. В сервисе говорят, что опора, но какая двигателя или коробки определить не могут. С сегодняшним потеплением вибрация немного уменьшилась. Пробег 130тыс., обороты не плавают, правая опора подтеков не имеет. Кто, что подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже была сухая и целая, но просевшая. Вот и колбасит.

https://www.drive2.ru/l/7865294/

Решил проблему поставив опору от Мондео3 фирмы VTR.

Год у же как, полет нормальный.

https://www.drive2.ru/b/1822526/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал на завтра у дилера за 5500руб. оригинал (это со скидкой), но просто не хотелось бы попадать и на эти деньги. Я так понимаю, что если двигатель работает ровно, обороты не скачут, то причина вибрации только  опора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

День добрый, вопрос такой, начала чувствоваться вибрация в салоне, даже видно, что руль дрожит когда включаешь D, на R чувствуется но не очень, на нейтралке вибрация почти отсутствует. В сервисе говорят, что опора, но какая двигателя или коробки определить не могут. С сегодняшним потеплением вибрация немного уменьшилась. Пробег 130тыс., обороты не плавают, правая опора подтеков не имеет. Кто, что подскажет.

 

Вот у меня ровно то же самое. До морозов, которые были с начала января, дрожь была но не особо критичная. А сейчас когда заводишь в минус 15 и переводишь в D - какой то резонанс получается, аж дребезг в салон передается. Минут через 10 езды, после прогрева, все стихает. Думаю что таки надо менять эту опору.

Отпишись пожалуйста по результату замены, что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня ровно то же самое. До морозов, которые были с начала января, дрожь была но не особо критичная. А сейчас когда заводишь в минус 15 и переводишь в D - какой то резонанс получается, аж дребезг в салон передается. Минут через 10 езды, после прогрева, все стихает. Думаю что таки надо менять эту опору.

Отпишись пожалуйста по результату замены, что будет.

Поставить наш оригинал  не получилось, дилер су-а. продал зарезервированную запчасть, поставил оригинал (4200руб) от третьего мондео, встал отлично все вибрации прошли, наслаждаюсь, спасибо Касосо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за дилер был? Ну, чтобы к нему не ехать :)

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за дилер был? Ну, чтобы к нему не ехать :)

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ю.С. Импекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс!

В общем то и так к ним не ездил, а теперь тем более )

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить наш оригинал  не получилось, дилер су-а. продал зарезервированную запчасть, поставил оригинал (4200руб) от третьего мондео, встал отлично все вибрации прошли, наслаждаюсь, спасибо Касосо.

Пож-та!! :)

От 3-ки опора более удачная. На 3-ке кстати все более удачное кроме изготовителя генератора. Рейки,ГУРы,опорники и бензонасосы(не менее 80-100тк. ходят) более живучие. И в болячках не числятся.

И кочерги под капотом нет! Зато есть замок :D , но это очень спорная штука в нашем климате. И ТВ-антенна в заднем стекле имеется. И моторы правоверные

V-образные тоже были. ЭэээХ хороший авто, только костюмчик устарел. Простите за флуд не по теме! -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
@kacoco,привет всем! Поведай жива ли опора vtr? Хочу заказать. Есть ли сложности в переброске кронштейна? Заранее благодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если все опоры поменяны, а вибрация все равно присутствует, что делать? Двигатель работает ровно без нареканий. Может правая бракованная попалась?

Может ли продолжаться вибрация из-за неровно установленного двигателя?

Изменено пользователем Руслан77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco,привет всем! Поведай жива ли опора vtr? Хочу заказать. Есть ли сложности в переброске кронштейна? Заранее благодарен.

Все нормально с опорой. Цела и вибраций нет. Сложностей с кронштейном нет,  если есть в чем зажать или сильная пара рук в помощниках. Делов на 30 минут с перекуром. 

Нужна длинная(шпильки длинные) головка на 18(опора к ГБЦ крепится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если все опоры поменяны, а вибрация все равно присутствует, что делать? Двигатель работает ровно без нареканий. Может правая бракованная попалась?

Может ли продолжаться вибрация из-за неровно установленного двигателя?

Может.

Посмотри рулевой вал  рейки. В районе педалей. Должен быть точно по центру отверстия в моторном щите. Если нет , то подрамник смещен относительно кузова. Из за этого и выхлоп может задевать за что нибудь, т.к его подвеска на подрамнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально с опорой. Цела и вибраций нет. Сложностей с кронштейном нет,  если есть в чем зажать или сильная пара рук в помощниках. Делов на 30 минут с перекуром. 

Нужна длинная(шпильки длинные) головка на 18(опора к ГБЦ Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...