Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

дымит на холодную мондео 3 2.0 tddi


Рекомендуемые сообщения

рокот твой скорее всего и есть гидрики!!

Сегодня утром завел машина подымела синеватым дымом прогрелась минутку и я поехал и пока грелась рокота небыло,гидрики походу если стучат то стучат постоянно?Вроде так,может ТНВД илм форсунки пока саляра холодная он тихий а как она теплая то он рокочет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня утром завел машина подымела синеватым дымом прогрелась минутку и я поехал и пока грелась рокота небыло,гидрики походу если стучат то стучат постоянно?Вроде так,может ТНВД илм форсунки пока саляра холодная он тихий а как она теплая то он рокочет?

Не факт чаще они стучат на прогретом двиг. Когда масло прогрето и более жидко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что никто не знает дело в гидриках или нет? У меня бывает может сильно громко несколько раз побухать в фильтр, потом норм, потом через минуту еще пару секунд бухать может....ну а на прогретую бухтенье есть, но не громкое...и машина кстати не едет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Очередная тема в которой проблема поднимается а по итогу не ясно как её решили,, кто нибудь в курсе как убрать густой дым и троение на холодную ФМ 3 2.0 tddi ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@And85, троение либо из за плохих свечей накала, либо из за тнвд. Другого я думаю не дано. Если не так поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи исправны. Троение и дымление начинается после того как свечи отключаться (спустя секунд 10-15). Как прогрееться все норм,но иногда подколбашивает и на горячей. здесь на форуме я читаю такие же симптомы как и у меня, но никто так и не написал как решили проблему. Топливщик у которого я был( за 150 км от родного города) сказал что не - видит той проблемы именно в ТНВД vp 44. Предложил поставить заведомо исправный и сравнить. Через пару дней к нему такой насос должен прибыть. Но если проблема не в нём. А за снять поставить 50 у.е. придется отдать. Мне уже и версию про погнутый шатун говорили а это вообще замена мотора на контрактный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@And85, они все так предлагают: "попробуй поставь другой насос. я не вижу проблемы". Мне один в один говорили. 50$ ещё хорошая цена за снять/поставить, в основном все лупят по 100, хотя там той работы.. А к кому конкретно ездил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гор поселок Бобр Крупский район минская область. СТО "Бобр". Нормальные ребята не то что столичные лишь бы деньги содрать) кстати я на драв.ру нашел топик с описанием и видео на Ютубе - запуск и прогрев Мондео - точно как у меня симптомы. Человек тоже все перекопал. А проблему решил - чистка и ремкомплект ТНВД. Теперь думаю на 99 процентов что у меня проблема тоже в нём. Потом напишу чем закончилась моя история)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили другой ротор- распределитель тнвд проблема не ушла. Итого 350 рублей с работой. Ищем дальше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@And85, так а что сервис никакую ответственность не несёт за твои траты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переговорили с мастерами и поставили заведомо исправленный ТНВД, т.к. в нём помимо ротора есть и другие запчасти. В итоге все тоже самое. Дымит. Троит. Оставил им свой насос а они мне свой) заплатил за работу: два раза снять-поставить 300 рублей. Начали капать дальше - иииии решили вернуться к форсункам. У меня были заменены три. Одна родная была. Покупал три форсунки в малиновке - там есть точка Автостронг

канторы. Так вот выскрытие показало что эти три от другого мотора!!! Тоже 2.0. Тоже tddi,НО от 90 лошадиного. А там по другому распыл. Визуально если присмотреться распылитель отличается не по длине а по пупочке на кончике. И распыляют они больше чем мои родные. В итоге диагноз: не те форсунки. Из-за этого и дым солярочный и троение на холодную а как прогрееться все норм- соляркой легче гореть.

Изменено пользователем And85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

м. У меня были заменены три. Одна родная была. Покупал три форсунки в малиновке - там есть точка Автостронг

Ну вот видишь. У 90 сильного вроде 5 отверстий распыла, у 115 как у тебя - 7 отверстий. Скинь на всякий случай адрес и телефон этого СТО в ЛС, пускай будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продам форд куплю джЫли))) он меня за...ебал. форсы мои родные поставил ( из трёх ранее приговоренных оказалась нерабочая только одна) все равно дымит на холодную. Троений вроде меньше но дымит как паровоз) ТНВД заменил форсы дважды заменил и результат 0.

Сегодня ещё заметил что на холостых дёргается вверх вниз шток актуатора турбины. Вчера машина была тупая. Что там может быть?? Мембрана актуатора? В трубке вакууум создаётся. Как только надеваю шток вытягивается но через пару секунд начинает дёргаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@And85,да дымить она будет на холодную, что ты переживаешь. Мембрану можно так проверить: скидываешь с неё вакуумный шланг, пальцем вжимаешь шток и держишь. Далее другим пальцем затыкаешь то место откуда снял шланг и отпускаешь шток. Смотришь держит или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так раньше же не дымила что весь двор шарахается) уже склонен придержать мнения о подогнутом шатуне(ах) и дым сизый несгораемой соляры из за этого. Шток проверю. Но не припомню что бы его так колбасило))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение с http://mondeoclub.ru/forum/topic/88770/?do=findComment&comment=3297751

 

Прошло 2 месяца почти с прошедшего моего сообщения, так мой мастер не нашёл ещё время на меня, что бы повернуть насос. Зато вчера, всё же отдал к одним дизелистам. В итоге, проверили все форсунки на стенде.. Ииии.. Всё с ними супер! Только у одной, чуток меньше давление. Все 4 правильные форсунки, для моего двигателя - по номеру проверили .

Они мне сказали 2 варианта:

Гидроудар или насос, я скажу точно, не гидроудар - так как это глобальная  проблема у нас, и шатун бы всегда стучал. 

 

Подытожу.

Проблемы: Проблема с насосам  самим или цепь растянута, из-за этого не правильный впрыск. Но как не крути, это от какого то датчика. Который посылает сигнал, иначе лить топливо на холодном, и потом датчик переключает в норм положение, когда двигатель в нужной температуре.  

Решение проблемы: Повернуть насос (в идеале цепь поменять и обязательно надо правильно выставить метки!!!). 

Отключить датчик или заменить, который связан с насосом. 

 

Что ещё можно пошурупить:

1. Заменить/проверить MAF и MAP.

2. Помочь мне разобрать, что значит правильно ошибка C1304 

Изменено пользователем onbev3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Проблема эта троит дымит легко уберается у меня тоже почти руки опустились попал к хорошим спецам в Бресте нужно выставить кампом правильный угол подачи топлива в насосе на форсунки и выставить зажигание если сбито и вся проблема спец этот находится Брест ул.янки Купалы 21 Игорь т.+375336402281

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...