Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Смена ЭБУ(мозгов) 2.0 и 1.8


Рекомендуемые сообщения

Если код ключа прописан в ЭБУ то только программировать. Либо переставить капсулу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если код ключа прописан в ЭБУ то только программировать. Либо переставить капсулу.

ЭБУ от этого же двигателя, что и буду ставить, ключи тоже есть. Я снял с донора ЭБУ, замок зажигания, на него кольцо пластмассовое крепится и блок который под бордачом...  "Либо переставить капсулу."- это что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок под бардачком- скорее всего центральный замок либо сигналка, в твоём случае он не интересен. Попробуешь переставить только мозги, если заводится- иммо не в мозгах тебе повезло, не опознает ключ- свой обернёшь в фольгу, донорский подержишь рядом. Если в этом случае заводится- тогда либо прописывать ключи, либо переставляешь капсулу с чипом. Капсула в ключе замурована, стеклянная и хрупкая, зараза. НО !!! вначале переставь движок и заведи на своих мозгах, чисто чтобы убедится, что всё правильно поставил. А то проводок какой-нить не оденешь и будешь с ключами бегать :)

Изменено пользователем sun-dey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок под бардачком- скорее всего центральный замок либо сигналка, в твоём случае он не интересен. Попробуешь переставить только мозги, если заводится- иммо не в мозгах тебе повезло, не опознает ключ- свой обернёшь в фольгу, донорский подержишь рядом. Если в этом случае заводится- тогда либо прописывать ключи, либо переставляешь капсулу с чипом. Капсула в ключе замурована, стеклянная и хрупкая, зараза. НО !!! вначале переставь движок и заведи на своих мозгах, чисто чтобы убедится, что всё правильно поставил. А то проводок какой-нить не оденешь и будешь с ключами бегать :)

ага. Все понятно. Спасибо за информацию. Как все сделаю, отпишусь. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. Все понятно. Спасибо за информацию. Как все сделаю, отпишусь. )

У меня сейчас ключи которые, они обычные, без кнопок. А у донора есть ключ именно с такой капсулой- разбирал и видел. А в моей машине стоит сейчас обычная сигнализация шириф. Но буду мучать сперва двигатель, а потом с остальным разбираться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя тоже ключи с капсулой, красная заглушка есть ?

ааа, дада ) есть. под заглушкой эта капсула ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа, дада ) есть. под заглушкой эта капсула ?

Эта капсула чип ИММО .смотри повредишь.сделаешь себе головников.у меня точно такой ключ.только еще с подсветкой.(лампочкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта капсула чип ИММО .смотри повредишь.сделаешь себе головников.у меня точно такой ключ.только еще с подсветкой.(лампочкой)

Все понял. Спасибо. Буду начинать эту эпопею! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Подскажите пожалуйста,стоит мотор 2.0 если поставлю 1,8 мозги шить надо ??

16 клоп Пежо 406

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Fitilek1998 сказал:

Подскажите пожалуйста,стоит мотор 2.0 если поставлю 1,8 мозги шить надо ??

16 клоп Пежо 406

мож  и не нужно. вообще в форум пыжека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Byrger сказал:

Поставь форсунки со старого движка и будет тебе счастье. 

да но есть но иногда форсунки идут одни и теже на 1.8 -2 литра, если тонкостей не знаеш на пэже то смысл вообще менять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...