Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

механический тнвд


Рекомендуемые сообщения

а причем мозги, тнвд механический ему похер на мозги приборка работает температуру показывает бак тоже спидометр работает не работает тахометр и свечи. Нет схемы со временем  сделаем свечи и тахометр.Сегодня проехал 100км пока нравится.140 идет легко больше не разгонял да и больше и не надо.Посмотрим что будет по расходу.

отпишись ,что переделывал и как установка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смысл этих телодвижений? Восстановленный на стенде VP-44 стоит 400$ Старый примут в зачет около 100$   Итого 300$ И никаких проблем ни с установкой ни с электрикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл этих телодвижений? Восстановленный на стенде VP-44 стоит 400$ Старый примут в зачет около 100$   Итого 300$ И никаких проблем ни с установкой ни с электрикой.

Парень живёт там где с этим проблемы, и если у него руки растут как положено и голова на месте, то это большой плюс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу 

 

а причем мозги, тнвд механический ему похер на мозги приборка работает температуру показывает бак тоже спидометр работает не работает тахометр и свечи. Нет схемы со временем  сделаем свечи и тахометр.Сегодня проехал 100км пока нравится.140 идет легко больше не разгонял да и больше и не надо.Посмотрим что будет по расходу.

 

 Тахометр на старых дизелях брали с генератора. Там вывод отдельный для этого был. Или гену с 1-2 мони  (если там так) пристроить как вариант или с датчиками мутить. А свечи наверное лучше как на грузовике сделать: нажал кнопку, подержал сколько нужно и вуаля, я так на Д- 245 их только ближе к -20 использую, да ито необязательно и так заводится, хотя и комонрейл у меня там. 

 

п.с. На фольце Пассат Б3 у меня такой генератор стоял.  А скорее всего на приборку мозги сигнал тахометру дают, тогда бюджетней внешний тахометр пристроить через датчик холла - как на ВАЗах.

Изменено пользователем vint089
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл этих телодвижений? Восстановленный на стенде VP-44 стоит 400$ Старый примут в зачет около 100$   Итого 300$ И никаких проблем ни с установкой ни с электрикой.

восстановленный надо еще привязать , это 50 $ как минимум? если привязка км 200 от вашего местопроживания, то наверное и установить сам насос придется на конторе, имеем +100$/ и хорошо если у вас VP-44? их валом, а вот попробуй найди vp-30  009  ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Небольшой отчет проехал 1500км пока радует.Расход в пределах 7 литров это с учетом утреннего прогрева и движения в смешанном цикле в основном 110 км/Ч.Утром заводится с пол оборота не троит не дымит.110-120 набирает бодренько потом хуже но мне и этого хватает я и на родном тнвд больше не ездил, надо ездить каждый день на работу.Свечи работают.Хочу попробывать тахометр сделать от датчика детонации но только не могу его найти где он стоит по схеме смотрел там нет его у меня.Сам тахометр когда заводишь показывает обороты на каких заведешь на тех и стоит.Ну а так нет ни каких проблем нормальное рабочее авто.

Изменено пользователем baser74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня турбина ваккумнная  работает также как и с электронным тнвд воздушные датчики все задействованы 

Изменено пользователем baser74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой отчет проехал 1500км пока радует.Расход в пределах 7 литров это с учетом утреннего прогрева и движения в смешанном цикле в основном 110 км/Ч.Утром заводится с пол оборота не троит не дымит.110-120 набирает бодренько потом хуже но мне и этого хватает я и на родном тнвд больше не ездил, надо ездить каждый день на работу.Свечи работают.Хочу попробывать тахометр сделать от датчика детонации но только не могу его найти где он стоит по схеме смотрел там нет его у меня.Сам тахометр когда заводишь показывает обороты на каких заведешь на тех и стоит.Ну а так нет ни каких проблем нормальное рабочее авто.

На днях заметил, что когда выключаю зажигание и запускается турботаймер тахометр так же замирает в одном положении как ни газуй. Но тнвд то работает как полагается. :) Думаю не все так плохо с тахометром, можно организовать работу и с механическим тнвд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях заметил, что когда выключаю зажигание и запускается турботаймер тахометр так же замирает в одном положении как ни газуй. Но тнвд то работает как полагается. :) Думаю не все так плохо с тахометром, можно организовать работу и с механическим тнвд :)

 

вопрос только как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

всем привет,я новенький.три месяца немогу решить проблему с авто.а проблема скорее всего с тнвд бош вп 30.в плане ремонта у нас глухо как в танке.а где ремонтируют ценники космос,а гарантий почти никаких.а если и есть,то попробуй еще докажи что случай гарантийный.очень понравилась ваша тема про установку тнвд с уаза.просто супер.хотелось бы попросить вас помочь мне с этим вопросом если вас это незатруднит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 4 месяца спустя...

Скажите номер форсунок

FORD 1 131 702 Форсунка топливная, дизель

BOSCH 0 432 133 801 Форсунки, применимость 2.0 16V TDDi / TDCi [D6BA; HJBA; HJBB; HJBC] 115 л.с. Дизель

Параметры

Давление открытия, бар
221
Давление открытия от, бар
221
Давления открытия до, бар
233
Корпус фарсунки

Корпус форсунки с двумя пружинами

Кронштейн ступеньки

BOSCH 2 437 010 129 Распылитель форсунки, комплект (под комплектом понимается один распылитель!!!)

Изменено пользователем Sergey_52rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Парни привет приобрёл аппарат уже переведён на механику уаз но при наборе оборотов начинает тупить может кто подскажет в чём дело мастер возился с этим тнвд говорит что нет тонкой настройки и ещё турбина как её сделать чтобы работала на постоянную а не при определённых оборотах и ещё работа двигателя грубая цепь проверили всё в норме заводится с пол тыка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 12.09.2018 в 10:43, kolya76 сказал:

Парни привет приобрёл аппарат уже переведён на механику уаз но при наборе оборотов начинает тупить может кто подскажет в чём дело мастер возился с этим тнвд говорит что нет тонкой настройки и ещё турбина как её сделать чтобы работала на постоянную а не при определённых оборотах и ещё работа двигателя грубая цепь проверили всё в норме заводится с пол тыка

что значит при наборе оборотов начинает тупить? больше 100 не едет? это нормально с механикой. а турбину в постоянку делать нельзя, будет плохо сбрасывать обороты. твой мастер должен об этом знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё сделали но на тнвд нет тонкой настройки 140 разгонял интересует работа двигателя както шумновато это нормально ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kolya76 сказал:

Всё сделали но на тнвд нет тонкой настройки 140 разгонял интересует работа двигателя както шумновато это нормально ?

 не жди "мягкости" от механники.=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо у меня есть внедорожник с ситроеновским двиглом перевели на механический тнвд ниссан лд 23 и форсунки от мерена спринтера двигло работает очень мягко 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите может кто сталкивался форд мондео 3 2001 год дизель 115 лошадей переведён на механику была проблема с генератором сделали при нагрузке выдаёт 14.4 14. 2 но знак аккумулятора не гаснет бывает что гаснет вся приборку тахометр и спидометр как при диагностики в обратную сторону потом наместо  через время опять горит знак спидометр снова работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 22.11.2018 в 21:12, kolya76 сказал:

Помогите может кто сталкивался форд мондео 3 2001 год дизель 115 лошадей переведён на механику была проблема с генератором сделали при нагрузке выдаёт 14.4 14. 2 но знак аккумулятора не гаснет бывает что гаснет вся приборку тахометр и спидометр как при диагностики в обратную сторону потом наместо  через время опять горит знак спидометр снова работает

Тоже первоначально не гасла лампочка зарядки,и заряд был в р-не 12 в.Мозги не видят(так сказали электрики).Вышел: первоначально заводил,чуть-чуть прогревал,потом резко выключал/включал зажигание(чтобы не успел заглохнуть),лампочка гасла и появлялось 14 в. Сейчас делаю проще -- при заводке даю чуть-чуть газку.Зарядка появляется.

   Как решили проблему с тахометром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
13.02.2015 в 18:32, baser74 сказал:

нормально под репитировать тнвд будет не хуже электронного ,пускай даже будет чуть хуже зато проблем будет меньше почитай дизельную ветку то пердит то не заводится то дымит то еще что нибудь, я живу в селе и у нас в Астрахани  нет нормальных  спецов по электроники. Отправлял тнвд в Волгоград на ремонт 50 тыс.р и 4 дня поездил пришел п....ц насосу так лучше пускай будет механика тем более механику сам делаю. Да и еще на уазике стоит тнвд бош и под турбину.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Скажите пожалуйста,я поставил тнвд на мондео3 2.0 тдди от лагуны 2.2 тд..но машина сама себя не тянет.Нужно ли менять плунжер

13.03.2015 в 17:57, baser74 сказал:

у меня турбина ваккумнная  работает также как и с электронным тнвд воздушные датчики все задействованы 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 13.02.2015 в 19:32, baser74 сказал:

нормально под репитировать тнвд будет не хуже электронного ,пускай даже будет чуть хуже зато проблем будет меньше почитай дизельную ветку то пердит то не заводится то дымит то еще что нибудь, я живу в селе и у нас в Астрахани  нет нормальных  спецов по электроники. Отправлял тнвд в Волгоград на ремонт 50 тыс.р и 4 дня поездил пришел п....ц насосу так лучше пускай будет механика тем более механику сам делаю. Да и еще на уазике стоит тнвд бош и под турбину.

Подскажи, тнвд от уаза встал без переделки? И зажигание как выставлял? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...