Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

У меня Мондео был первым авто-дизель. Так вот теперь если на бензину и пересяду, то чтобы крутящий момент был не хуже. Брал авто после фокуса ТК появился ребенок и хотелось больше места и комфорта ибо по работе много времени провожу в машине.

Уже трех товарищей пересадил на моню именно дизель-недовольных нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гнаться за рестом имхо не стоит ибо как сказано кроме небольшого рестайлинга разницы нет. Если за рулем один то и электропривод не важен, но у меня есть и с ним приятнее))) кейлес очень хотел, считаю это оооочень удобной штукой, у меня есть. А так если в один бюджет и рест и дорест но состояние лучше у дореста то его и брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Мондео был первым авто-дизель. Так вот теперь если на бензину и пересяду, то чтобы крутящий момент был не хуже. Брал авто после фокуса ТК появился ребенок и хотелось больше места и комфорта ибо по работе много времени провожу в машине.

Уже трех товарищей пересадил на моню именно дизель-недовольных нет.

 

Знаю что старые мерседесовские дизели были неубиваемые :) к современным дизелям отношусь с недоверием, ибо часто ездим на большие расстояния (<500 км в один конец) и что можно в весенне-летний период на заправках залить - неизвестно. Но это бесконечный холивар, лучше не начинать. Я хочу именно бензин, ибо по большому счету на расход мне плевать, был бы 2,5 на автомате - брал бы его.

 

Гнаться за рестом имхо не стоит ибо как сказано кроме небольшого рестайлинга разницы нет. Если за рулем один то и электропривод не важен, но у меня есть и с ним приятнее))) кейлес очень хотел, считаю это оооочень удобной штукой, у меня есть. А так если в один бюджет и рест и дорест но состояние лучше у дореста то его и брать.

 

Понял, спасибо! Про кейлесс кстати тут уже прочитал пару тем, выход из строя какого то блока, так что наоборот смотрю именно машины с обычным ключами. ИМХО чем проще, тем лучше. Предыдущая машина была Мерс W210 с ключом-рыбкой, помнится в реанимацию ключа и привязку его к машине насмерть отдал 12 килорублей, поэтому сейчас смотрю на обычные ключи со штырем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно иметь бесключевой доступ ( хотя штука очень удобная). У меня безключевой старт ( с кнопки), а доступа в машину нет, приходится кнопку на брелке тыкать. Я не думаю что кейлесс это ломучая штука. Проблем пока не было. Мерседес уже бенц, а мы еще нет. Разницы особо по интерьеру и общему виду мало. Что лучше по состоянию и цене, то и бери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно иметь бесключевой доступ ( хотя штука очень удобная). У меня безключевой старт ( с кнопки), а доступа в машину нет, приходится кнопку на брелке тыкать. Я не думаю что кейлесс это ломучая штука. Проблем пока не было.

 

Не совсем верно выразился, имел в виду как раз кнопку запуска. Т.е. хочу обычный ключ который надо втыкать и поворачивать.

Безключеводоступную/кнопкозапускательную машину буду покупать новой, на гарантии от производителя :) Хотя конечно гарантия не спасет где нить в 1000 км от дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покурил несколько тем, но не нашел к сожалению некой обобщенной темы - что вообще смотреть в ФМ4, пробег которого в районе 100 000 км?

Что должно быть поменяно на ТО, какие наиболее распространенные поломки обычно случаются к этому времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покурил несколько тем, но не нашел к сожалению некой обобщенной темы - что вообще смотреть в ФМ4, пробег которого в районе 100 000 км?

Что должно быть поменяно на ТО, какие наиболее распространенные поломки обычно случаются к этому времени?

Смотреть как обычно:

1. рейка, чтобы на заведенной машине не стучала вообще (на выключенной машине допускаются небольшие, но не обязательные стуки). Дорогая деталь. Но на форуме наладили лечить стук в рейке металлической пробкой взамен пластмассовой - цена 1,5-2 тысячи.

2. ГУР, чтобы не выл ни на холостом ходу, ни на подгазовке. Дорогой.

3. кондер, чтобы холодил (именно кондер включается только при температуре больше +4). При этом, когда включаете кондер на минимум по градусам - обязательно должен включаться вентилятор под

капотом.

4.коробка на 2.3 на первой передаче при резком нажатии на педаль газа (типа "в пол") воет, как троллейбус - это норма. На других передачах работает тихо. Можно проверить уровень масла, но для это нужен сканер, чтобы мерить при температуре масла +55 градусов. У многих с завода есть небольшой пинок-толчок при торможении при переключении вниз с 2 на 1, в остальных случаях должна переключаться плавно, без стуков, без рывков.

5. Самое интересное - двигатель. на 2,3 иногда бывает масложор, при попупке смотрите какое масло, если новое (светлое), то это вопрос к продавцу - зачем сменил и подозрения?. Как показало недавнее обсуждение на форуме - можно выкрутить свечи во всех цилиндрах и через спец. устройство (эндоскоп) поглядеть нет ли задиров на цилиндрах, не плавает ли там масло, померить компрессию во всех цилиндрах - должна быть =11 во всех цилиндрах.Это лучше в сервисе перед покупкой делать. Поглядеть на состояние свечей, не в масле ли, какого цвета нагар? После покупки лучше сразу сменить масло на родное 5W30. Вот тема про масложер http://mondeoclub.ru/forum/topic/120285/

6. Чтобы не было явных подтеков жидкостей под капотом.

По идее ничего такого сверхъестественного больше нет, в подвеске - рулевые тяги, наконечники, косточки, опорные подшипники воспринимайте как расходники - тут часто их меняют люди. Все в разумных пределах по цене.

Еще есть бензонасос - но его фиг продиагностируешь. Если будет барахлить после покупки, то поглядите на контакты - бывают подгорают и их нужно просто почистить, если не поможет, то только

покупка нового. Дорогой.

Так же блок управления вентилятором под капотом иногда выходит из строя - тоже поможет только покупка нового. Дорогой.

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, вообще не рассматривал покупку Мондео, почему-то данная модель была вне поля моего внимания, но подвернулся интересный вариантик...

 

Итак, продается (точнее будет через пару месяцев) моим знакомым Ford Mondeo хэтчбек 2,3л, 2008 г.в., пробег -115 000 км в максималке Titanium (салон комби-алькантара/кожа, электрорегулировка+память сидений,  подвеска IVDC, парктроники передние/задние и тд.). Машина не была в серьезных передрягах 99,9%.

 

Есть несколько недочетов:

1) Не работает открытие люка, мол был примерзший, передержал кнопку и она перегорела (такое возможно? может скорее привод сломался?)

2) Пробит задний бампер и не работают парктроники ( дефект бампера практически не заметен, вытаскивали из снега машину- сорвался крюк и пробил бампер, повредив проводоку парктроников)

 

Что нравится:

- Салон свежий и ухоженный, хотя машина еще не готовилась к продаже, качество исполнения и материалы понравились (не ожидал).

- Более-менее известна история данного авто (не кот в мешке).

 

Что не нравится:

- Подвеска IVDC, слышал про стоимость обслуживания в случае поломки данной подвески при не самой высокой надежности, а это было еще до перемен с курсом... 20 т.км назад менялись  передние стойки.

- Никогда не имел дел с Фордом, побаиваюсь.

 

Теперь, что касательно стоимости, его предложение- 550 000 рублей с недочетами, 600 000 рублей с их исправлением (починка люка, покупка и покраска нового бампера, ремонт парктроников). Т.к. не ориентируюсь в стоимости данного автомобиля, прошу совета по поводу адекватности данной цены? Что скажете плохого/хорошего по технической части с таким пробегом? Может отговорите :D

Изменено пользователем Rentier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Починка люка вопрос 4500 это новый двиг или 1500-2000 плюс свои силы.

Это скорее всего сломалась шестерня привода.

Поищите тему я создавал и описывал данную возможную проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TU-154M,

Спасибо огромное!

Учту при просмотре машин.

Еще вопрос - а как с кузовней дела обстоят у ФМ4? Есть какие нить проблемные места куда стоит заглядывать?

 

@Rentier,

Не дороговато 600 тысяч за машину 2008 года? или это цена за хетч и титаниум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос - а как с кузовней дела обстоят у ФМ4? Есть какие нить проблемные места куда стоит заглядывать?

С кузовом проблем на форуме не замечено - все детали (кроме крыши оцинкованные), поэтому даже сколы у людей не цветут. Есть одно место, особенно на белых машинах проявляется - это место между верхним стыком лобового стекла и крыши - там иногда маленькая ржавчина идет, люди во многих случаях кисточкой подкрашивают сами, т.к. перекрашивать крышу или ее часть - большие риски найти хорошего мастера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!

Учту при просмотре машин.

Еще забыл: к пункту 5 по проверке двигателя - перед покупкой замеряйте компрессию, должна быть =11 во всех цилиндрах. Вот тема хорошая про двигатель 2.3:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/120285/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По кузову смотреть болты и гайки что в родной краске были на петлях, капота, на телевизоре, снять резиновые уплотнители в дверной арки швы и сварка точечная и ровная должна на окраску смотреть на шагрень и переливы но это если не качественный окрас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По кузову смотреть болты и гайки что в родной краске были на петлях, капота, на телевизоре, снять резиновые уплотнители в дверной арки швы и сварка точечная и ровная должна на окраску смотреть на шагрень и переливы но это если не качественный окрас.

Сейчас так отварачивают эти болты, что хрен увидишь))))) Сам видел как это делают в сервисе, когда попу чинили. Чел шкоду забирал доя продажи, была на стапеле. А вот болты как будто только с завода. Если нормально сделана жестянка и окрас, то нифига страшного в этом нет. Тем более в Мск найти не крашенную машину - проблема, у всех КАСКО и едут красить любую царапину))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если нормально сделана жестянка и окрас, то нифига страшного в этом нет. Тем более в Мск найти не крашенную машину - проблема, у всех КАСКО и едут красить любую царапину))))

Это то да, сам на фокусе , всё перекрашивал кроме крыши и капота  :) , переднего бампера и не которые детали по несколько раз, фигли за каско заплатил и не воспользоваться :)  , сначала стремался типа родная краска и прочее, потом так сказать распробовал после того как гвоздём все машины во дворе укурок прошёлся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще забыл: к пункту 5 по проверке двигателя - перед покупкой замеряйте компрессию, должна быть =11 во всех цилиндрах. Вот тема хорошая про двигатель 2.3:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/120285/

 

Спасибо огромное!  :drinks:

Замена масла раз в 20 тысяч это издевательство ИМХО. На своих машинах менял всегда максимум в 10 тыкм. Но я правда никогда новыми и не владел :)

 

По кузову смотреть болты и гайки что в родной краске были на петлях, капота, на телевизоре, снять резиновые уплотнители в дверной арки швы и сварка точечная и ровная должна на окраску смотреть на шагрень и переливы но это если не качественный окрас.

 

Понял, спасибо! По поводу переливов окраски - точно ничего не пойму, не шарю в этом. Доверюсь профям при диагностике.

ЗЫ. Машина в подписи очень симпатичная, не думаете пока еще ее продавать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Megabyte, нееее. Пока поезжу ещё..... :) Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! :drinks:

Замена масла раз в 20 тысяч это издевательство ИМХО. На своих машинах менял всегда максимум в 10 тыкм. Но я правда никогда новыми и не владел :)

 

 

Понял, спасибо! По поводу переливов окраски - точно ничего не пойму, не шарю в этом. Доверюсь профям при диагностике.

ЗЫ. Машина в подписи очень симпатичная, не думаете пока еще ее продавать? :)

Сейчас есть куча контор по осмотру машин перед покупкой. Стоит в раоне пятерки. Схема такая, ищешь вариант, который понравился, договариваешься с экспертом и смотрите машину вместе. Сразу спрашивай и хозяина, готов ли он на полную диагностику в сервисе. Это один из показателей, что он в машине уверен и говорит почти правду))))). Я, когда брал, так отсеелось три машины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас есть куча контор по осмотру машин перед покупкой. Стоит в раоне пятерки. Схема такая, ищешь вариант, который понравился, договариваешься с экспертом и смотрите машину вместе. Сразу спрашивай и хозяина, готов ли он на полную диагностику в сервисе. Это один из показателей, что он в машине уверен и говорит почти правду))))). Я, когда брал, так отсеелось три машины

 

Так а что продиагностируют в такой конторе, чего не сможет найти ОД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а что продиагностируют в такой конторе, чего не сможет найти ОД?

ОД нужно говорить, что конкретно искать и осматривать, а еще лучше рядом при проверке стоять и смотреть, что проверяет мастер, т.к. в соседней теме ОД, как я понял, просто компьютерную диагностику сделал, а в цилиндры не заглядывал и задиров не видел, компрессию не мерял... А у контор, специализирующихся на проверке б/у машин, такие операции уже оттчоены, хотя поглядеть их список проверок тоже нужно перед диагностикой, чтобы убедиться, что нужные Вам проверки есть в их листе.

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а что продиагностируют в такой конторе, чего не сможет найти ОД?

Проверят все, что попросите! При покупке главное смотрите на зазоры по кузову. Если машину делают на продажу, то с этим особо не парятся - надо быстрей и дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю проще съездить в один из сервисов, которые рекламируются здесь на форуме и специализируются именно по Фордам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверят все, что попросите! При покупке главное смотрите на зазоры по кузову. Если машину делают на продажу, то с этим особо не парятся - надо быстрей и дешевле.

Смотрел я как-то киа... С зазорами все ок, свежая краска напрягла (видно ее)... Просто посмотрел что под дверными уплотнителями. Там был маленький пушной зверек в виде сварных швов и неокрашенной шпаклевки кусками. Моторный отсек чисто вымыт, но окрашен наполовину...  Хозяин получил плевок на ботинок... Ради интереса через месяц просто позвонил узнать... Продал ведь!!!!!

ПыСы. Сам машины всегда покупал по принципу - как на сердце ляжет. При условии отсутствия видимых мной критичных косяков. Если я косяки не вижу - кузовщина сделана нормально. Есть какое-то сомнение - не мое, ищем дальше. Долго только получается. Последнюю бу искал два месяца, каждый выходной на просмотры - как на работу...

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю проще съездить в один из сервисов, которые рекламируются здесь на форуме и специализируются именно по Фордам :)

 

Мне, в одном таком сервисе, не нашли гремящий ГУР - 15000, зато нашли замену всех колодок и дисков, что, в принципе, расходники. Так же смотрите когда были стерты ошибки в последний раз. У меня на андройде это посмотреть можно, а в "одном из сервисов рекламируемых здесь, не смогли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же сУ меня на андройде это посмотреть можно

Вот тут поподробней плиз. Прога какая? Torque Pro?

И как и в каком месте это посмотреть?

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...