Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, strannikk сказал:

даром предвидения обладаете - потерю работы, болезни всякие, проблемы семейные, пандемии..... ну завидую, чего там.... 

Если так думать - то надо купить велосипед и жить в лесу :winking:

Поэтому не надо всё усложнять на столько, что становится не решаемым. 

А если покупают автомобили на бюджет больше возможного - когда на него копят средства или ещё хуже - берут кредиты, то конечно любой качок и вилы... но и тогда надо принимать решения к изменению ситуации - продать Лексус и купить Логан - а не думать, как там ехать одному без попутчиков. Почему я и написал - не по Сеньки шапка, а не виной тому двигатель, тип топлива и расход. 

9 часов назад, v.i.c сказал:

самое трудное сформулировать что ты хочешь от машины, а потом уложиться в бюджет.

У меня не было подобных проблем ни разу... покупка машин была понятна и прозрачна, и всегда крайне спонтанна. При этом ни разу не покупал автомобили, которые были заметны в бюджете. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


25.02.2021 в 17:18, Шем сказал:

Если так думать - то надо купить велосипед и жить в лесу :winking:

Поэтому не надо всё усложнять на столько, что становится не решаемым. 

А если покупают автомобили на бюджет больше возможного - когда на него копят средства или ещё хуже - берут кредиты, то конечно любой качок и вилы... но и тогда надо принимать решения к изменению ситуации - продать Лексус и купить Логан - а не думать, как там ехать одному без попутчиков. Почему я и написал - не по Сеньки шапка, а не виной тому двигатель, тип топлива и расход. 

брать кредит это вполне нормальная ситуация, 

по данным РБК в этом году может закрыться каждый второй бизнес

дай бог чтобы тебя это не коснулось... а то ведь вдруг чего как снег на голову.... бывает что можно и бомжом заделаться продав квартиру

25.02.2021 в 17:18, Шем сказал:

При этом ни разу не покупал автомобили, которые были заметны в бюджете. 

хороший бюджет у тебя если машина в нем незаметна... :good:

только в этой жизни все течет и меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, strannikk сказал:

брать кредит это вполне нормальная ситуация, 

по данным РБК в этом году может закрыться каждый второй бизнес

дай бог чтобы тебя это не коснулось... а то ведь вдруг чего как снег на голову.... бывает что можно и бомжом заделаться продав квартиру

Я в бизнесе с 90-х, а в коммерции и того больше... за это время не только закрывались... и в количествах, что уже давно потерял счёт. И большинства уже и в живых нет. Это я к тому - что не так всё страшно, как пытаются в новостях писать, для хайпа... я вот, ни когда не жил на заёмные средства - да может быть не взлетел очень высоко, как некоторые из моего окружения, но зато и не упал разбившись в брызги. 

Всё точно так же и с машинами, вещами - одно дело когда ты берёшь кредит, но можешь сейчас из кармана его закрыть - другое дело, когда ты оказываешься в жёстком минусе и когда над тобой не висит меч - то даже временные финансовые трудности, поставят тебя в неприличную позу. 

А машина - она не стоит того, что бы ради неё - вкалывать, ночами не спать, банки кормить и не иметь финансовой безопасности. Посему выбор машины должен быть по карману. 

Тот же ФМ-4 в своём классе очень неплохое сочетание машина-цена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем , ты прямо весь такой правильный до тоски.....

хочется тебя в рамочку и под стекло... жаль что ты не допускаешь право людей на ошибку, здесь не осуждать надо а жалеть

 

напомни, откуда это ???  :blink:

И опыт, сын ошибок трудных,..)))

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, strannikk сказал:

ты прямо весь такой правильный до тоски...

Не правильный - а опытный :) 

31 минуту назад, strannikk сказал:

жаль что ты не допускаешь право людей на ошибку, здесь не осуждать надо а жалеть

Допускаю, но к сожалению у меня меньше волос на голове - хоть и все на месте :) - сколько примеров людей, которые фатально рассчитывались за ошибки... посему и рекомендую - не наступать на грабли, что бы проверить - "точно прилетит или нет"... 

Я кстати пробовал на грабли наступить, мать на участке их бросила - что могу сказать... 100% прилетают, да так феерически - очки от солнца в одну сторону, я почти в другую :lol:

31 минуту назад, strannikk сказал:

И опыт, сын ошибок трудных,..)

А.С. Пушкин... 

О, сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух,

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

И случай, бог изобретатель.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Парни, интересуют дизельные 2.0 мондео идущие после 2010 года. На них простая акпп или повершифт?

ищу именно с простой акпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mariukaz сказал:

... дизельные 2.0 мондео после 2010 года. На них простая акпп или повершифт?

 

Классическая АКПП, повершифт на других бензинках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько смотрел на разных сайтах, везде по разному, одни пишут, что повершифт, другие, что акпп... Смотрел на фотках в объявлениях, иногда на на ручке переключения передач бывает надпись "Power Shift", иногда нет. Может действительно в России другие комплектации продавались, чем у нас в ЕС.

а как визуально отличить, по надписи?

вот два мондео в швейцарских объявлениях, вроде двигатели те же, но

один с простой акпп

другой с повершифт

Изменено пользователем mariukaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mariukaz сказал:

сколько смотрел на разных сайтах, везде по разному, одни пишут, что повершифт, другие, что акпп... Смотрел на фотках в объявлениях, иногда на на ручке переключения передач бывает надпись "Power Shift", иногда нет. Может действительно в России другие комплектации продавались, чем у нас в ЕС.

а как визуально отличить, по надписи?

вот два мондео в швейцарских объявлениях, вроде двигатели те же, но

один с простой акпп

другой с повершифт

по ссылкам - на первой дорестайл, на второй - рестайл. так что акпп и робот соответственно. евро4 и евро5 кстати тоже косвенно об этом указывают.

в Европах на рестайловых дизелях вроде как только шифт был.

Ну а вообще с завода на ручке надпись. И маловероятно что кто-то её менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Помогите советом. Смотрю свой первый автомобиль. Выбор пал на Мондео 2012 года (150 000км). Съездил на сто, но не очень понимаю на сколько все плохо.

По ходовой:

Нужно менять сайлентблок спереди передние и задние и на задней оси обе пары.

Есть течь на сальнике, течь возле турбины( возможно антифриз)

Также мастер обнаружил подтекание с двигателя, но не смог сказать откуда именно.

И ещё стучит рейка.

Пробег 150, на дороге все хорошо. Ничего не стучит и не дёргает.

 

Компьютерная диагностика нарисовала следующие:

P000B: 77-68 медленная реакция положения распредвала В (ряд 1)

P000A: 92-68 медленная реакция положения распредвала А (ряд 1)

P068A: 92-68 ECM/PCM power relay de-energized

Стоит ли брать его и сколько ещё нужно будет добавить за ремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, D.ma сказал:

Доброго времени суток!

Помогите советом. Смотрю свой первый автомобиль. Выбор пал на Мондео 2012 года (150 000км). Съездил на сто, но не очень понимаю на сколько все плохо.

По ходовой:

Нужно менять сайлентблок спереди передние и задние и на задней оси обе пары.

Есть течь на сальнике, течь возле турбины( возможно антифриз)

Также мастер обнаружил подтекание с двигателя, но не смог сказать откуда именно.

И ещё стучит рейка.

Пробег 150, на дороге все хорошо. Ничего не стучит и не дёргает.

 

Компьютерная диагностика нарисовала следующие:

P000B: 77-68 медленная реакция положения распредвала В (ряд 1)

P000A: 92-68 медленная реакция положения распредвала А (ряд 1)

P068A: 92-68 ECM/PCM power relay de-energized

Стоит ли брать его и сколько ещё нужно будет добавить за ремонт?

На СТО не оценили сумму? Отталкивайтесь от этого. Если течь между двигателем и коробкой (PowerShift) - готовьте хорошую сумму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день форумчане!Рассматриваю покупку авто,только дизель на акпп.2008-2012 г.в.

Из прочтенного понял,что топливная система должна быть сименс и простой автомат,как визуально определить сименс,на какие нюансы еще обратить внимание,буду благодарен за любую информацию,т.к форд не знаю,хотя до этого два  авто было дизельным.Всем заранее спасибо

Изменено пользователем karpet1967
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, karpet1967 сказал:

Добрый день форумчане!Рассматриваю покупку авто,только дизель на акпп.2008-2012 г.в.

Из прочтенного понял,что топливная система должна быть сименс и простой автомат,как визуально определить сименс,на какие нюансы еще обратить внимание,буду благодарен за любую информацию,т.к форд не знаю,хотя до этого два  авто было дизельным.Всем заранее спасибо

Так и обратитесь в ветку дизель там и дадут совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет, помогите разобраться или покажите где читать...
разобраться в головных устройствах, что к чему...
ниже фото.

вар 1 2007.jpg

вар 2 2008.jpg

вар 3 2007 .jpg

вар 4 2008.jpg

вар 5 2010.jpg

вар 6 2008.jpg

Изменено пользователем starosta.ek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@starosta.ek Ну, первая-редкая древняя Blaupunkt EX, только на самых ранних можно встретить.

Вторая-Blaupunkt NX с тач-скрином 7 дюймов и навигацией, впрочем, давно уже бесполезной за пределами западной Европы. Помимо этого-самый лучший и приятный звук из всех представленных на фото.

Третья-Сони, одна из самых распространенных, умеет мр3 и имеет хороший звук.

Четвертая-6000CD, умеет только радио и обычные диски без мр3, звук самый посредственный, ставилась на самые простые комплектации.

Пятая-Blaupunkt FX. 5 дюймов экран, навигация (ещё более бесполезная, чем в варианте 2), отличный звук (как и во 2 варианте), умеет мр3 как с диска, так и с карты SD, если вставить флешку с музыкой вместо бесполезной навигации.

Последняя-рандомный китаец, коих великое множество, от полного убожества до отличных вариантов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет . Решил прикупить Мондео . Выбор пал на двигатель 2.3 с классическим автоматом .

какие есть недостатки у дорестайла? 
Нашел авто , правда розового цвета , с небольшим пробегом , насколько правда не знаю. Смущают небольшие сколы на арке и то, что нету плёнок на арках .

краска по прибору везде родная .

Немного потёрт руль и рычаг кпп. Сколько тут реального пробега как думаете ?

FFE85952-6A4F-4022-AEF3-CD37A565A186.jpeg

003DA2C4-0DF2-495D-9A25-9515DA8542C8.jpeg

3990F601-6979-40B2-BDBB-2A672D43EF58.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, честно, не вижу сильных недостатков у дореста перед рестом. И тот, и тот вполне себе хороший и комфортный автомобиль, как по мне. По хорошему, помимо прибора, неплохо бы пройтись руками по всем торцам кузовных элементов. У меня был дорест от первого владельца, но крашен в круг, т.к. было много царапок и крашен под толщиномер. Тактильно на торцах дверей ощущались подтёки, визуально увидеть было очень тяжело. Если владелец будет не против - можно снять резинки, посмотреть наличие точечной сварки, заглянуть на подушки. К тому же на каждом кузовном элементе должна быть выштамповка ford и она не должна быть заплывшей лаком, а должна хорошо читаться.

У того и у другого есть болезнь в виде перетирающейся косы багажника (у седанов), хотя сильной проблемы в этом не вижу, всё довольно легко лечится.

По коже так вообще сложно сказать. Всё зависит от того, как за ней ухаживали. У меня на ладонях грубая кожа и руль у меня убивается тысяч за 20. Но при этом сиденья каждое воскресенье обрабатываю кондиционером для кожи и на доресте за время моей эксплуатации с 75 тыс до 170 тыс (4,5 года) внешний вид у них сохранился как у новых. А вот мой товарищ "клал" на кожу своих сидений всё, что попало и за два года эксплуатации и примерно 40 тыс пробега зацарапал и убил кожаный салон в состояние "на выброс".

Лично мне розовый цвет симпатичен :) эдакий редкий и по-своему выделяющийся из большинства белых, черных и серых. Еще один раз в живую встречал дорест цвета морской волны, эдакий светло-синий, тоже симпатичный и не часто встречающийся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, metallict422 сказал:

Я, честно, не вижу сильных недостатков у дореста перед рестом. И тот, и тот вполне себе хороший и комфортный автомобиль, как по мне. По хорошему, помимо прибора, неплохо бы пройтись руками по всем торцам кузовных элементов. У меня был дорест от первого владельца, но крашен в круг, т.к. было много царапок и крашен под толщиномер. Тактильно на торцах дверей ощущались подтёки, визуально увидеть было очень тяжело. Если владелец будет не против - можно снять резинки, посмотреть наличие точечной сварки, заглянуть на подушки. К тому же на каждом кузовном элементе должна быть выштамповка ford и она не должна быть заплывшей лаком, а должна хорошо читаться.

У того и у другого есть болезнь в виде перетирающейся косы багажника (у седанов), хотя сильной проблемы в этом не вижу, всё довольно легко лечится.

По коже так вообще сложно сказать. Всё зависит от того, как за ней ухаживали. У меня на ладонях грубая кожа и руль у меня убивается тысяч за 20. Но при этом сиденья каждое воскресенье обрабатываю кондиционером для кожи и на доресте за время моей эксплуатации с 75 тыс до 170 тыс (4,5 года) внешний вид у них сохранился как у новых. А вот мой товарищ "клал" на кожу своих сидений всё, что попало и за два года эксплуатации и примерно 40 тыс пробега зацарапал и убил кожаный салон в состояние "на выброс".

Лично мне розовый цвет симпатичен :) эдакий редкий и по-своему выделяющийся из большинства белых, черных и серых. Еще один раз в живую встречал дорест цвета морской волны, эдакий светло-синий, тоже симпатичный и не часто встречающийся.

Пробег заявлен владельцем  очень маленький для такого года... вот и смущаюсь. Авто в другом регионе и ехать долго. Поэтому смотрели местные спецы.. 

Мне тоже данный цвет нравится. Вообще не люблю все  эти черные машины.

До мондео у меня года 3 назад был фокус 2  с кожаным салоном и электро сиденьями, очень уж понравился салон. 

Меня смутил только немного валик на сиденье (потертости), а царапины на руле и на ручке кпп, это не показатель. 

Вот и думаю ) Какая вообще реальная цена на аппарат 2008-2009 годов выпуска?

Ну и смутило немного сколы тут 

И какая толщина краски на мондео в среднем 130 ?

7AD3B328-80BF-44B4-8447-230D693B75E6.jpeg

Изменено пользователем Forge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сколы от пескоструя. В этом месте должна быть антигравийная пленка. На доресте у меня была, на ресте почему-то нет.

Толщина - вроде да, в среднем 120-130. А по ценам не скажу. Всё зависит от состояния и хотелок продавца. Недавно в виде рекламы от Авито был предложен Мондео 4 рест 1.6 дизель с пробегом более 100тыс с ценником 1,2 ляма :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, metallict422 сказал:

Это сколы от пескоструя. В этом месте должна быть антигравийная пленка. На доресте у меня была, на ресте почему-то нет.

Толщина - вроде да, в среднем 120-130. А по ценам не скажу. Всё зависит от состояния и хотелок продавца. Недавно в виде рекламы от Авито был предложен Мондео 4 рест 1.6 дизель с пробегом более 100тыс с ценником 1,2 ляма :lol1:

Пескоструй . Я правильно понимаю , от пробега большого?

причем с другой стороны машины такого нет …

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически может и от пробега, а может есть какой-то нюанс эксплуатации.

Если пробег заявлен меньше 100 тыс. на этом мондео 100% должны быть еще родные шаровые. Они идут на клепках. На самих передних рычагах есть металлическая выштамповка с месяцем и годом производства. Если год совпадает и шаровые на клепках, то с большой долей вероятности  можно сказать, что пробег до 100, если шаровые уже на болтах, то явно больше 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Forge сказал:

Пескоструй . Я правильно понимаю , от пробега большого?

причем с другой стороны машины такого нет …

Как то странно машину выбираешь. Силовой каркас целый, подушки на месте. Движок и коробка живые, что тебе ещё надо? Машине больше 10 лет, конечно сколы будут. Проси скидку.

Судя по "деревянным" вставкам это комплектация Ghia год 2007.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...