Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Обгон по встречной полосе завершился через дорожную разметку 1.1


Рекомендуемые сообщения

Только что, Аналитик сказал:

Он очень спешил

Вообще ни куда не спешил... натягиваешь сову на глобус. Или заснул или отвлёкся - не было ни какого ускорения, наоборот дистанция с попутным большегрузом увеличилась.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


11 часов назад, Шем сказал:

 Или заснул или отвлёкся - не было ни какого ускорения, наоборот дистанция с попутным большегрузом увеличилась.  

Если заснул - то, значит, спешил. Иначе бы остановился поспать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Аналитик сказал:

Если заснул - то, значит, спешил. Иначе бы остановился поспать.

Логика конечно железная :) - а если отвлёкся?

Да и сон бывает накрывает резко и жёстко - без всякой спешки...

Я ни кого не оправдываю - финал печальный, но первопричина не в нарушение связанным с выездом на встречку с целью обгона, а непреднамеренный выезд на встречку - кстати может сердце прихватило или ещё какие варианты по здоровью... Явно не отоморозок ехал, обгоняющий через сплошные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Шем сказал:

Логика конечно железная

Фразеологизм есть такой-"не пришей кобыле хвост". Явно видно в ролике как машину мотает из стороны в сторону-либо заснул, либо что-то по здоровью. Вариант номер 3-пьянка. Запрещенный обгон по встречке явно не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница - почему водитель выехал на ПВД? Пьян, уснул, устал, обгонял, здоровье прихватило? 
Выезд на ПВД, особенно когда это запрещено правилами - приводит к трагическим последствиям.
А также отсутствие разделительного барьера на дорогах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Аналитик сказал:

Какая разница - почему водитель выехал на ПВД? Пьян, уснул, устал, обгонял, здоровье прихватило? 

Разница огромная... по пьяне влетел на остановку или из-за того, что колесо попало в открытый люк. Жертвам конечно пох, а разница для водителя огромная.

 

Только что, Аналитик сказал:

Выезд на ПВД, особенно когда это запрещено правилами - приводит к трагическим последствиям.
А также отсутствие разделительного барьера на дорогах.

+1.000.000%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Аналитик сказал:

Какая разница - почему водитель выехал на ПВД? Пьян, уснул, устал, обгонял, здоровье прихватило? 
Выезд на ПВД, особенно когда это запрещено правилами - приводит к трагическим последствиям.
А также отсутствие разделительного барьера на дорогах. 

барьер - вообще величайшее изобретение всех времен и народов. через пару лет проезжал то место, где сам во встречку влепился, а там барьер поставили. уж не знаю, не из-за меня ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Шем сказал:

Разница огромная... по пьяне влетел на остановку или из-за того, что колесо попало в открытый люк. Жертвам конечно пох, а разница для водителя огромная.

Это если он жив. А так как все, кто был в легковушке - погибли - то уже без разницы для водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.09.2018 в 13:51, Шем сказал:

Да и сон бывает накрывает резко и жёстко - без всякой спешки...

Леш, ты не прав! Сон именно резко...-не накрывает! А если и натягивается на водилу, то он уже давно тянет, со всеми вытекающими! Так что Аналитик-Дима тут прав!..(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь не удержусь прокомментю!!!... Недавно сие видео видел я на ютубе в подборке очередной ДТПшной...

Как известно многим, думаю...-я отличаюсь известным цинизмом и практически минимумом сожаления ко всем пострадавшим и погибшим в ДТПах ко всем участникам движения (водятлы, пешики, пассажиры)-за исключением ДЕТЕЙ (даже если они миллион раз не правы, тем более-маленькие)...

Вот Дима пишет (и в Юте тоже вроде было написано) про много погибших?!... Ну, что всем участникам мотыляющейся тоеты пришел походу-каюк...-понятно, и это судьба!..((

Я хочу сказать про машину-регик.. Не знаю, погиб/пострадал там кто, но как минимум...-существенно пострадало железо?!..

Так вот, водилу регика...-мне как раз НИ ГРАММА не жаль, и сочувствия нет!!! А все потому, что он-полный дебил!!! Могу объяснить почему:

1. У него рег. На нем-ВИДНО, что:

а) тоета мотыляется!,

б) обзор-ВЕСЬМА ОГРАНИЧЕН!!,

в)  в прогале между попутной фурой и тоетой появляется...-ВСТРЕЧНАЯ ФУРА!!!...

Что делает любой нормальный!!!!, мало-мальски АДЕКВАТНЫЙ, нормальный водитель в похожей ситуации????

Пральна...-ТОРМОЗИТ, и увеличивает дистанцию ОТ ГРЕХА ПОДАЛЬШЕ, до какого-то разрешения ситуации до безопасного состояния-верно???????? (по крайней мере-Я так делаю ВСЕГДА!!!)

Что мы видим на реге??? -что его водятлоид практически ДО ПОСЛЕДНЕГО идет:

а) не снижая скорости, с общим потоком,

б) на весьма близкой дистанции от тоеты со всеми вытекающими!! (минимум времени и места для реакции и для маневра)!!!

Итог...-ЗАКОНОМЕРЕН и ожидаем!!...(((

Жаль ли мне барана-регика или его железо????...-НИ КАПЕЛЬКИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ездун сказал:

Леш, ты не прав! Сон именно резко...-не накрывает! А если и натягивается на водилу, то он уже давно тянет, со всеми вытекающими! Так что Аналитик-Дима тут прав!..(((

Были времена, когда за грибами постоянно катался... так вот в определённый момент когда видимо, что-то цветёт - типо багульника или... в общем ботан из меня хреновый - но вот надышишься - всё вроде ОК, дотаскиваешь корзина до машины - и в путь - минут через 20 - как будто снотворное вкололи... Просто в лохмотья...

Поверь - мне не надо кого-то оправдывать - просто не люблю мух с котлетами. Один летит по встречи, создавая аварийные ситуации - являясь по сути обычным преступником. А второй просто раздолбай - недоспал, себе переоценил - я когда с Москвы с отцом ему машину гнали - 12 часов и уже в ночь уходили - 3 банки энергетика залил... за пол часа до конца маршрута на АЗС из машины вышел - оказалось ноги то особо и не ходят :) как будто пару стаканов водяры влил - а в глаза кто то спички вставил :) А пока ехал - этого вообще не замечал... ну начинает кумарить - энергетика дриньк - и бодрячок.

А уж отвлечься от дороги - каждый может, люди не роботы - и на старуху бывает проруха... я несколько лет тому назад, так чуть не сложил машинку в левом ряду на КАД на аварийке - отвлёкся на навигатор, хотел посмотреть - какая будет разница по времени по моему маршруту - и на КАД, как назло - все фонари сдохли.

И можно рассуждать  о том, что я не прав или ещё, кто там - только надо и на себя в зеркало смотреться, а то на форумах - все просто с иконостаса сошли...

Ну вложил бы - не знаю, остался бы сам жив или нет... но от той машины атомы бы остались, когда в зад гольфообразному, войдт почти 2 тонны на очень энной скорости - и что? Я специально выцеливал? Или пока ехал - 20 машин по канавам растолкал?

А увидел в последний момент - с учётом скорости, ещё и на шипах был - тормоз в пол на АБСе... как назло битышь ещё подвернулся справа... хорошо реакция пока ещё имеется, да и вожу автомобиль вроде совсем не плохо... А оторвал бы глаза от навигатора на секунду позже - и ни какая реакция не помогла... хотя даже в том момент было решение добивать битыша :) последствия бы были я думаю полегче.

По этому разница всегда есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ездун сказал:

1. У него рег. На нем-ВИДНО, что:

а) тоета мотыляется!,

б) обзор-ВЕСЬМА ОГРАНИЧЕН!!,

в)  в прогале между попутной фурой и тоетой появляется...-ВСТРЕЧНАЯ ФУРА!!!...

Что делает любой нормальный!!!!, мало-мальски АДЕКВАТНЫЙ, нормальный водитель в похожей ситуации????

Пральна...-ТОРМОЗИТ, и увеличивает дистанцию ОТ ГРЕХА ПОДАЛЬШЕ, до какого-то разрешения ситуации до безопасного состояния-верно???????? (по крайней мере-Я так делаю ВСЕГДА!!!)

Ты всё правильно пишешь - но есть одно но... я не буду ни какие камни кидать в водителя с региком, кстати сомневаюсь, что он пострадал - удар вроде был небольшим.

А теперь - про "но" - очень мало водителей на дороге видят реально всю ситуацию. У меня нет реальной статистики - но по моему субъективному мнению - эта цифра намного больше 80%.

Даже элементарно - за ранее включаю поворотник на перекрёстке - обозначая левый поворот - и дня не проходит - вернее за одно поездку куча баранов - упирается мне в зад - а потом дебилоиды начинают пытаться объехать - создавая аварийную ситуацию - и я вынужден больше смотреть в заднее зеркало - нежели заниматься левым поворотом. Это нано-пример, а сколько на трассе вот таких летунов-ботанов, вроде и плетётся - но создаёт проблем под самое не балуйся.

И так будет всегда, я не верю - что будет по другому... в большинстве аварий - виноваты оба. Один конечно больше - но второй порой - баран, бараном... где надо элементарно притормозить летит до последнего - а потом в морге лежит и обижается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.09.2018 в 23:31, Аналитик сказал:

Это если он жив. А так как все, кто был в легковушке - погибли - то уже без разницы для водителя.

Это да... с этим полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Шем сказал:

Были времена, когда за грибами постоянно катался... так вот в определённый момент когда видимо, что-то цветёт - типо багульника или... в общем ботан из меня хреновый - но вот надышишься - всё вроде ОК, дотаскиваешь корзина до машины - и в путь - минут через 20 - как будто снотворное вкололи... Просто в лохмотья...

Поверь - мне не надо кого-то оправдывать - просто не люблю мух с котлетами. Один летит по встречи, создавая аварийные ситуации - являясь по сути обычным преступником. А второй просто раздолбай - недоспал, себе переоценил - я когда с Москвы с отцом ему машину гнали - 12 часов и уже в ночь уходили - 3 банки энергетика залил... за пол часа до конца маршрута на АЗС из машины вышел - оказалось ноги то особо и не ходят :) как будто пару стаканов водяры влил - а в глаза кто то спички вставил :) А пока ехал - этого вообще не замечал... ну начинает кумарить - энергетика дриньк - и бодрячок.

А уж отвлечься от дороги - каждый может, люди не роботы - и на старуху бывает проруха... я несколько лет тому назад, так чуть не сложил машинку в левом ряду на КАД на аварийке - отвлёкся на навигатор, хотел посмотреть - какая будет разница по времени по моему маршруту - и на КАД, как назло - все фонари сдохли.

И можно рассуждать  о том, что я не прав или ещё, кто там - только надо и на себя в зеркало смотреться, а то на форумах - все просто с иконостаса сошли...

Ну вложил бы - не знаю, остался бы сам жив или нет... но от той машины атомы бы остались, когда в зад гольфообразному, войдт почти 2 тонны на очень энной скорости - и что? Я специально выцеливал? Или пока ехал - 20 машин по канавам растолкал?

А увидел в последний момент - с учётом скорости, ещё и на шипах был - тормоз в пол на АБСе... как назло битышь ещё подвернулся справа... хорошо реакция пока ещё имеется, да и вожу автомобиль вроде совсем не плохо... А оторвал бы глаза от навигатора на секунду позже - и ни какая реакция не помогла... хотя даже в том момент было решение добивать битыша :) последствия бы были я думаю полегче.

По этому разница всегда есть...

А ты неплохо увернулся, молодчага!)):nice: Отвлекся чуток, бывает... Думаю, вряд ли кто из вас убился, тем более насмерть...(((-по крайней мере ты точно!... Тому досталось бы конечно поболее... Хотя машинка видна, просто упустил ты...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Шем сказал:

А теперь - про "но" - очень мало водителей на дороге видят реально всю ситуацию. У меня нет реальной статистики - но по моему субъективному мнению - эта цифра намного больше 80%.

ОЧЕНЬ намного!!..((

19 часов назад, Шем сказал:

Один конечно больше - но второй порой - баран, бараном... где надо элементарно притормозить летит до последнего - а потом в морге лежит и обижается

И таких тоже большая масса-100% согласен!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ездун сказал:

Думаю, вряд ли кто из вас убился, тем более насмерть...(((-по крайней мере ты точно!... Тому досталось бы конечно поболее... Хотя машинка видна, просто упустил ты...))

Конечно упустил... это на записи отлично видно - когда дома пересматривал - себе удивлялся, как там можно было... - а в реальности, я пялился в навигатор. При том, просто ради спора с ним. А так - примерно 160 шёл, Фордец битый - больше сотни шёл... по этому ХЗ, кто там и как остался бы жив. Опирус конечно крепкий - но исключительно в пределах здравого смысла и краши у нас на 64 км/ч проводятся и смотри - впечатляет... http://12.mchs.gov.ru/folder/532887

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...