Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Обгон по встречной полосе завершился через дорожную разметку 1.1


Рекомендуемые сообщения

 

 

возник вопрос - сколько по времени могут так вот мурыжить на посту?
До тех пор,пока не начнете противодействовать.Хотя по "беспределу"...Для начала должны представиться,назвать причину остановки.Если "проверка документов"-звони в ССБ,телефоны есть на "борту" патрульных машин.Только сути не поменяет,предъявить-то доки придется.Могут и "уронить" в ливневку случайно.Короче,если у тебя все в порядке,а чуешь,что просто время тянут-звони по всем номерам,пиши жалобы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так в том то и дело. и представились. и причину назвали. но делать ничего не стали а ждали экипаж,который якобы нарушение зафиксировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в том то и дело. и представились. и причину назвали. но делать ничего не стали а ждали экипаж,который якобы нарушение зафиксировал.

Надо наставления читать.Есть инструкция для экипажей ДПС.Есть приказ по несению службы.На память не помню,но "при подозрении на совершение правонарушения возможно задержание до выяснения обстоятельств "...как-то так.Короче,три часа у них на составление протокола с момента ограничения твоей свободы передвижения.Если протокол не составлен-должны отпустить.И ни хрена ты не сделаешь.Можешь жаловаться,но тут нужен юрист.Просто "меня продержали и отпустили" не прокатит.

 

 

1. Срок административного задержания не должен превышать три часа, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи. 2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, посягающем на установленный режим Государственной границы Российской Федерации и порядок пребывания на территории Российской Федерации, об административном правонарушении, совершенном во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации, или о нарушении таможенных правил, в случае необходимости для установления личности или для выяснения обстоятельств административного правонарушения может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов. 3. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов. 4. Срок административного задержания лица исчисляется с момента доставления в соответствии со статьей 27.2 настоящего Кодекса, а лица, находящегося в состоянии опьянения, со времени его вытрезвления.

 

Изменено пользователем AlexBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, не вводи в заблуждение народ..... :)  При подозрении составляется в обязательном порядке протокол задержания! Вот тогда можно 3 часа задержать..... под 48 часов Дима не подпадает....

Я обычно через 5 минут бездействия начинаю звонить по всем телефонам, нарисованных на гаишках, в ДЧ, тел. доверия, 112, и т.д. и оставлять жалобы..... Обычно очень действует, при чем минут через несколько... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

козлы!!! :)

Еще какие!!!!!  :D  Чистой воды развод! А вдруг нарушал, а вдруг денежку дашь? Не дал..... жадина  :D

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо наставления читать.Есть инструкция для экипажей ДПС.Есть приказ по несению службы.На память не помню,но "при подозрении на совершение правонарушения возможно задержание до выяснения обстоятельств "...как-то так.Короче,три часа у них на составление протокола с момента ограничения твоей свободы передвижения.Если протокол не составлен-должны отпустить.И ни хрена ты не сделаешь.Можешь жаловаться,но тут нужен юрист.Просто "меня продержали и отпустили" не прокатит.

Называется приказ № 185 МВД РФ, есть еще № 186. А в соответствии с 185-м, административный материал составляется в КРОТЧАЙШИЕ СРОКИ. Если остановили, и ничего не составляют, нарушают законодательство РФ  :) сцуки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я обычно через 5 минут бездействия начинаю звонить по всем телефонам, нарисованных на гаишках, в ДЧ, тел. доверия, 112, и т.д. и оставлять жалобы..... Обычно очень действует, при чем минут через несколько...
Таки я о чем? :D

 

 

А в соответствии с 185-м, административный материал составляется в КРОТЧАЙШИЕ СРОКИ. Если остановили, и ничего не составляют, нарушают законодательство РФ  сцуки.....
Это когда есть за что составлять материал.А когда прошло что-то типа "белая иномарка,номера уточняются,движется по направлению...ДТП с пострадавшими,скрылся с места ДТП".

Так что...

Оффтопну.Мне звонит дознаватель из ОГИБДД,мол,явитесь пред светлые очи!Я с удовольствием,но хотелось бы повестку и в чем виновен?В такое-то время двигались на авто своем по такой-то улице?Да.Что ж вы,ДТП спровоцировали и скрылись?Да ладно!Откуда данные?Да вот смотрю камеры,в том направлении больше белые иномарки не проезжали в указанное время. :D  А что потерпевший говорит?  Что подрезала иномарка белая.У вас,кстати,повреждения авто есть?  Ага,сколы на капоте!Если телефон нашли,то уж адрес мой знаете.Вызывайте повесткой,а просто так кататься из Люберец в Строгино нет желания.  А что мне делать?  Ну...я и посоветовал.Больше не звонил.А ведь мог бы и потаскать в отдел.И отписываться я бы опух,т.к. в заяве четко указано-белый минивэн.И задержать меня вполне имели право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

есть еще № 186

Олега, че за новшества???? Я, конечно...-пока пешик, но все равно все эти моменты держу под контролем!!! Дело то такое!.. :!:  :unsure:

А тут новости... Давай, колись!!!...-я без стеба, еси че!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копировать сюда не стал.Яндекс рулит! :new_russian-1:  :D

http://www.rg.ru/2009/07/07/mvd-reglament-dok.html

Блин,185-й. :D

приказ№186.doc

Изменено пользователем AlexBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел уж отписаться...-что на сайте посмотрю, а тут гляжу...-ОПАНЬКИ!!!!....-так это ДСП-ха???? И от 09 года, то бишь-параллельно к 185 его выдали??? :unsure:

Ну, понятно, что на ОФ. сайте МВД/ГАИ его не найдешь, верно??...

Ладно, качнул-потом надо будет почитать-поизучать, спасиб! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

вобщем пришёл матерьял. 21.07 на рандевю к начальникуГИБДД. научите как себя вести,что говорить. да и стоит ли вообще готовится.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы попробовал время потянуть...ходатайствовал бы о запросе схемы расположения дорожных знаков...может там и знака никакого нет,а тот,что был,выдали в качестве "премии". :D

Чисто по жизни сначала поговорил бы с начгаем ДО 21.07.Ему фиолетово,может просто штраф сразу выписать.(Хотя должен в суд материал направить.)Его подчиненные не пострадают при любом раскладе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если время тянуть таким образом то как раз на год растянется. где я и где Челябинск. :D

да быстрей бы разрулить ситуацию да и всё. но на пять согласен более чем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если время тянуть таким образом то как раз на год растянется. где я и где Челябинск. :D

да быстрей бы разрулить ситуацию да и всё. но на пять согласен более чем :)

А кроме пяти рублей тебя больше наказывать и не будут.... Нафиг ты им нужен, пешеходом? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме пяти рублей тебя больше наказывать и не будут.... Нафиг ты им нужен, пешеходом? :D

ну подождём. отпишусь как чего :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто пудов сразу скажет 5 рублей согласен, или дело в суд готовлю.Уже были такие разговоры с начгаем.А через суд ну тоесть ты решил пободаться всё равно 5 рублей какая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь другая проблема. не смогу сам быть в гаёвне. как быть в такой ситуации?.

зы. работа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это плохо.Они тупо просто отправят дело в суд и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь другая проблема. не смогу сам быть в гаёвне. как быть в такой ситуации?.

зы. работа...

Не будешь в гаевне-вызовут в суд.Пиши ходатайство о переносе рассмотрения,отправляй заказным с уведомлением.Время еще есть.Телеграмму отбей им.

А раньше 27-го ты можешь туда заехать?Заскочи,объясни ситуацию,напиши ходатайство на месте,хоть будешь знать настроение в гаевне.Мож сразу штраф выпишут,оплатишь и гуляй.

Изменено пользователем AlexBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил нонче.такой разговор - Нарушали? Нарушал. Штраф? Штраф конечно. Распишитесь. Досвиданья больше не нарушайте. Больше не буду. И всё.

Изменено пользователем dim8847
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил нонче.такой разговор - Нарушали? Нарушал. Штраф? Штраф конечно. Распишитесь. Досвиданья больше не нарушайте. Больше не буду. И всё.

Твои 5 рублей государству намного нужнее, чем не пересекающие сплошную 1.1, и не нарушающие скоростной режим пешеходы..... :D 

Все предельно предсказуемо, все равно, поздравления, что с при своих водительских интересах остался, хоть и с минусом в бюджете......

И сделай вывод.... аккуратней со сплошными  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...